КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения, если у парня пропало доверие?

17 февр. 2024
Соня
Хочу вернуть отношения. Постоянно плачу. С парнем встречались почти год, жили вместе. Он начал флиртовать с коллегой, делать ей подарки. Узнала я об этом из-за того, что начала читать его переписки с коллегой и другом. После этого выгнала его. Месяц мы не общались. Он вернулся. А я за месяц познакомилась с другим мужчиной, мы гуляли. Бывшему рассказала, что сейчас у меня есть ухажер. Мы вроде как помирились, но я продолжала общение с двумя сразу. Т. К. Боялась, что бывший снова забьет на меня и уйдет. Поэтому не прекращала общение с новым ухажером. Ближе к новому году я прекратила общение с ухажером, сделав выбор в пользу бывшего. Мы 1,5 мес встречались, все было идеально. Потом он залез в мой планшет и прочитал переписку с ухажером и подругой. Подруге я сказала в голосовом, что общаюсь с бывшим, и. К. Мне это выгодно и он для меня удобный+ он увидел скрины анкет с сайта знакомств. Бот сам включил анкету и я на досуге всех решила отклонить. Парень об этом узнал, добавил меня везде в ЧС, сказал, что я насрала ему в душу, что он меня не любит и теперь я в прошлом для него. Чувствую свою вину в случившемся, хочу вернуть отношения, но не знаю как. Мне кажется, что если я дам ему время остынуть, то мы можем попробовать еще раз. Мне очень тревожно, весь день рыдаю и пью успокоительные…

17 февр. 2024
Соня

Когда мы обсуждали с ним всю эту ситуацию, он сказал, что он дал мне шанс. Хотя по факту я ему дала шанс после его выходок с коллегой (он с ней флиртовал, дарил подарки, просил фотки ее новых туфель, а с другом они обсуждали как бы он ее трахнул). Потом из-за смены моего настроения и отношения к нему (до того, как я его выгнала), у него началась депрессия и он вообще был никакой, постоянно сидел за компьютером всю ночь, чтобы не ложиться со мной спать, уезжал постоянно с друзьями куда-то- подальше от меня. И на этом фоне я предложила ему уехать, на что он охотно согласился. И мы около месяца не общались вообще, поэтому я и подумала, что мы расстались. И тут внезапно появился новый ухажер…

17 февр. 2024
Соня

И я не понимаю, почему я смогла простить такое отношение к себе, его выходки, смогла дать ему шанс. А он не может? Почему я смогла это пережить и продолжить с ним отношения, а он нет? !

Он еще сказал, что я ему насрала в душу. Как будто он мне не насрал.

Почему ему нужно давать шансы, когда он косячит, а мне нет?

17 февр. 2024

Здравствуйте, Соня. Я правильно понимаю, что после того как после расставания он веррнулся Вы вместе уже не жили и просто встречались?

17 февр. 2024
Соня

Здравствуйте. После того, как мы помирились. Сначала я мы жили раздельно, но потом я жила у него

17 февр. 2024

Давайте разберёмся в ситуации.

С парнем встречались почти год, жили вместе. Он начал флиртовать с коллегой, делать ей подарки. Узнала я об этом из-за того, что начала читать его переписки с коллегой и другом. После этого выгнала его. Месяц мы не общались. Он вернулся. А я за месяц познакомилась с другим мужчиной, мы гуляли. Бывшему рассказала, что сейчас у меня есть ухажер. Мы вроде как помирились, но я продолжала общение с двумя сразу. Т. К. Боялась, что бывший снова забьет на меня и уйдет. Поэтому не прекращала общение с новым ухажером. Ближе к новому году я прекратила общение с ухажером, сделав выбор в пользу бывшего. Мы 1,5 мес встречались, все было идеально.

Из того, что Вы рассказали об отношениях следует: статус отношений любовники, если парень предложения не сделал он даже не жених, это сексуальная связь без ответственности и обязательств. Он, находясь в любовной связи с Вами стал ухаживать за другой. По факту он ничего не нарушил - любовник это не муж, он совершенно свободен и быть верным не обязан, но и Вы так же совершенно свободны и можете встречаться с кем хотите. Поэтому это Ваше право - расстаться с тем, кто планов на будущее не имеет и как единственную Вас не выбрал. Вы расстались. Вы стали встречаться с другим мужчиной и это тоже совершенно нормально, ведь и отношения и совместная жизнь с бывшим парнем закончилась.

17 февр. 2024

Дальше, когда бывший вернулся, точнее когда Вы его приняли обратно, сексуальная связь снова началась, при том что Вы продолжали встречаться с ухажером?

17 февр. 2024
Соня

Да. Я параллельно общалась с бывшим парнем и с ухажером. Когда мы помирились с бывшим, я не до конца верила его словам, поэтому не прекращала общение с ухажером. Но когда появились поступки с его стороны (подарки, общие планы и цели, совместный поход на мероприятия, где были его родственники) общение с ухажером приостановилось (мы просто прекратили общение).

17 февр. 2024

Вы дали ему шанс. Что он сделал такого, что Вы приняли его обратно? Как он доказал что ему можно доверять?

17 февр. 2024
Да. Я параллельно общалась с бывшим парнем и с ухажером.

Соня, я спросила об интимной близости, когда Вы говорите "ухажер" это означает, что это мужчина который просто ухаживает. То есть делаем вывод, Вы с ним встречались но секса не было?

Когда бывший вернулся и Вы дали ему шанс, то стали с ним близки в сексуальном плане как и было до расставания?

17 февр. 2024
Соня

Предложения бывшим не делал, но, как мне казалось, он был настроен на серьезное отношения и женитьбу. Потому что мы вместе жили, вместе ходили на различные мероприятия, я знакома с его родственниками, а он с моими, он делал подарки и каждый месяц дарил цветы, в быту помогал, часть дел выполнял самостоятельно. Т. Е. Я думала, что это как бы демо-версия супружеской жизни. И совсем скоро он сделает мне предложение (разговоры об этом были). В мае мы планировали поездку в Грузию, где он и хотел сделать мне предложение (с его слов)

17 февр. 2024
Соня

«Вы дали ему шанс. Что он сделал такого, что Вы приняли его обратно? Как он доказал что ему можно доверять? »

Он пришел с извинениями, цветами. Мы поговорили, он сказал, что все осознал и больше с ней не общается.

17 февр. 2024
Но когда появились поступки с его стороны (подарки, общие планы и цели, совместный поход на мероприятия, где были его родственники)

То есть, этого было достаточно, чтобы Вы показали совершенно определенно, Вы опять выбрали его, он лучше всех и он для Вас важнее чем другие. Поэтому он почувствовал, что он выше Вас, он главный в Вашей жизни, он дает Вам шанс.

И я не понимаю, почему я смогла простить такое отношение к себе, его выходки, смогла дать ему шанс. А он не может? Почему я смогла это пережить и продолжить с ним отношения, а он нет? !

Именно поэтому. Поторопились, он понял что есть соперник, Вы все правильно сделали - он понял, что Вы не только ему нужны, но и кому-то ещё. Вы повысили свою ценность в его представлении о Вас. Но Вы так же быстро поставили его на более высокий уровень, отодвинув нового ухажера. Хотя бывший должен был ухаживать наравне с ним, доказать, что он действительно выбрал Вас и планирует будущее. Это не просто пойти на мероприятие к родне и подарить цветы, это гораздо больше, да и по времени нужно было дать ему побегать за Вами.

17 февр. 2024
Соня

«Соня, я спросила об интимной близости, когда Вы говорите "ухажер" это означает, что это мужчина который просто ухаживает. То есть делаем вывод, Вы с ним встречались но секса не было?

Когда бывший вернулся и Вы дали ему шанс, то стали с ним близки в сексуальном плане как и было до расставания? »

С ухажером был секс, но до того, как объявился бывший. После того, как он вернулся- с ухажером были просто встречи, где мы общались, без секса.

Когда я бывший вернулся и я дала ему шанс, то мы были с ним близки в сексуальном плане

17 февр. 2024
Потому что мы вместе жили, вместе ходили на различные мероприятия, я знакома с его родственниками, а он с моими, он делал подарки и каждый месяц дарил цветы, в быту помогал, часть дел выполнял самостоятельно. Т. Е. Я думала, что это как бы демо-версия супружеской жизни. И совсем скоро он сделает мне предложение (разговоры об этом были).

Жить вместе это сожительство, а не брак, и это для женщины означает многое, а для мужчины может не значить ничнго кроме как то, что мы живём вместе. Демо-версии супружеской жизни к сожалению нет, как раз наоборот, когда мужчина уже все получил ему нет смысла жениться, что нового он получит кроме ответственности?

В мае мы планировали поездку в Грузию, где он и хотел сделать мне предложение (с его слов)

Говорить о предложении это не значит сделать предложение. Женщина всегда торопится и забегает вперёд, лучше не спешить, не жить вместе, если уж не можем совсем не заниматься сексом, то хотя бы быть не всегда доступной и не ожидать ничего, не отдавать больше чем он.

17 февр. 2024
Соня

Когда бывший узнал, что за мной ухаживает еще один мужчина, то он сказал, что он был в шоке. Потом когда я говорила, что хочу, чтобы он доказал, что хочет быть со мной и изменился, он сказал, что может уйти и не мешать мне с ухажером. Сказал, что это как-то неправильно. Рассказал своему другу об этом и они меня обсудили и решили, что я некрасиво и неправильно поступаю по отношению к нему. И что я до ж на сделать выбор либо бывший, либо ухажер.

17 февр. 2024
С ухажером был секс, но до того, как объявился бывший. После того, как он вернулся- с ухажером были просто встречи, где мы общались, без секса.

Если был секс, это автоматически переводит ухажера в статус любовника. Как только начинается секс, мужчина ухаживать перестаёт, его ухаживание и имеет цель добиться внимания женщины, прямо говоря близости с ней. Интим есть, значит это любовная связь. Если бывший об этом не знал, то это лучше, чем если бы знал. Женщина доступная для других мужчин теряет свою ценность, она становится девушкой легкого поведения с которой мужчины не хотят будущего, семью и детей, они хотят развлекаться. Нужно это обязательно учитывать.

Когда я бывший вернулся и я дала ему шанс, то мы были с ним близки в сексуальном плане

Вот, а значит от нового любовника переместились к бывшему, и он в общем ничего особенно не сделал. Это и дало ему возможность поставить себя выше, обесценить Вас.

17 февр. 2024
Рассказал своему другу об этом и они меня обсудили и решили, что я некрасиво и неправильно поступаю по отношению к нему. И что я до ж на сделать выбор либо бывший, либо ухажер.

Как вариант может быть и некоторая месть, если осталась обида, то так бывает, что бывший возвращается чтобы бросить, самоутвердиться за счёт унижения. Ты меня сначала отвергла, а теперь я отвергаю тебя. Это случается довольно часто и есть смысл подумать - зачем Вы хотите вернуть того, кто уже два раза Вам доказал, что ему нельзя верить?

Один раз он флиртовал и ухаживал за другой, а другой раз ещё и шпионил за Вами, проверяя Ваш компьютер. Можно ли ему доверять?

17 февр. 2024
Соня

Я узнала о флирте с коллегой, читая его переписки с ней и с другом…

И у меня была мысль, что он решил отомстить. Я прочитала его переписки, потом он пришел и прочитал мои.

Я все равно испытываю чувство вины за то, что после примирения с бывшим продолжала поддерживать общение с любовником (это было общение без секса), а еще за то, что сказала подруге в голосовом сообщении, что мне выгодно общаться с бывшим, что он для меня удобный.

17 февр. 2024
Соня

Я не знаю, знает ли бывший о том, что у меня была с новым мужчиной любовная связь. Но он мог прочитать об этом в переписке с подругой или с любовником

17 февр. 2024
Чувствую свою вину в случившемся, хочу вернуть отношения, но не знаю как. Мне кажется, что если я дам ему время остынуть, то мы можем попробовать еще раз.

Вашей вины однозначно нет, так как только Вы определились, то отношения с другим мужчиной закончили. Сексом с ними обоими одновременно не занимались. Ошибки есть - слишком спешили, и жить вместе, и опять его выбрать, отодвинув другого мужчину. В идеале нужно было бы сделать так - Вы не живёте вместе, не стоит выполнять роль жены, пока не стали женой. Когда секса нет, мы оба можем встречаться с другими, чтобы выбрать того, кто нам действительно подходит, лучше выбирать из нескольких. И он имеет право выбирать тоже, пока мы встречаемся и нет интима. Близость может быть на этапе эксклюзивности, когда уже сделано предложение и свадьба не за горами. Все решено, определено и понятно, общее будущее планируется поступками, а не словами. Примерно через год мы уже хорошо знаем друг друга и можем понять хотим ли быть семьёй.

Мне очень тревожно, весь день рыдаю и пью успокоительные…

Конечно, Вы уже выбрали его, нарисовали картину общего будущего, но он разорвал отношения и как выяснилось, любовь прошла мгновенно. Тогда как вариант её и не было, а было желание отомстить и самоутвердиться, повысить свою самооценку. Подумайте об этом.