КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть парня и его доверие ко мне?

26 нояб. 2016
Мару93
Добрый день! Очень прошу Вашей помощи, так как я в критической ситуации, в голову лезут нехорошие мысли... Мой любимый мужчина принял решение расстаться со мной 20 дней назад. Причиной стало то, что он потерял доверие ко мне и не видит будущего в наших отношениях. Мы жили вместе 2 года, планировали свадьбу в 2017 году. Так вышло, что у него уже есть неудачный брак за плечами, ребёнок, кредиты, он строит дом родителям и все его мысли и действия направлены на проблемы. Полгода назад он закрылся в себе, и как я не пыталась с ним поговорить, он говорил что все в порядке и снова закрывался ( мог одеть наушники и сидеть так весь вечер)Я подумала что возможно он охладел ко мне. Но позже выяснилось что он думал где брать деньги на стройку.
Отношения в тот момент дали трещину. Мне написал интересный парень, и я с ним немного попереписывалась, но ясно дала понять что у меня отношения и может быть только дружеская нота. Потом мой любимый отпустил меня с подругами в караоке. Я пришла поздно, и хотя я написала ему смс в 12 ночи что я буду часа через три, он сказал что я повела себя как проститука, и он меня выгоняет из дома, ведь он лёг спать в полной уверенности что я приду не позже 12 и он не знал что караоке это ночное заведение. Я собрала вещи, он отвез меня домой но тут же вернул, и сказал что простит все потому что любит. Сказал что знает про переписку и мне будет тяжело вернуть его доверие. Я тут же закрыла все соц сети, удалила всех мужчин из друзей. И тут произошёл коллапс- на работе я пообщалась с коллегой мужчиной о футболе, мы живо обсуждали эту тему, громко смеялись. Мой молодой человек сказал мне что знает об этом общении, и это уже последняя капля, потому что я веду себя как Тварь позволяя себе такое бурное общение с мужчинами. Мы прожили после этого ещё 2 месяца вместе. Каждый день он напоминал мне все эти ситуации, мои косяки, оскорблял меня жуткими словами... А потом решил что пора заканчивать наши отношения. Он сказал что мы расходимся друзьями. И как бы я не умоляла его дать мне шанс, он говорит что давал его после караоке, но общением ч коллегой я все разрушила. Умоляю вас, скажите неужели я настолько все усугубила? Как я могу вернуть его и наши отношения, его доверие? Я раскаиваюсь что общалась с другими, но я бы никогда не изменила ему! И никогда не позволяла себе лишнего... Мне нужен он, наши отношения. Я безумно его люблю и я просто не могу позволить ему уйти! И он говорит что любит, но без доверия не может быть со мной. Заранее спасибо за ваш ответ.

26 нояб. 2016
Мару93, добрый вечер. Психолог прокомментирует тему через некотрое время. В разделе Советы психологов есть много полезных статей, в том числе и о ревности, рекомендую прочесть.
26 нояб. 2016
Умоляю вас, скажите неужели я настолько все усугубила? Как я могу вернуть его и наши отношения, его доверие? Я раскаиваюсь что общалась с другими, но я бы никогда не изменила ему! И никогда не позволяла себе лишнего... Мне нужен он, наши отношения. Я безумно его люблю и я просто не могу позволить ему уйти! И он говорит что любит, но без доверия не может быть со мной. Заранее спасибо за ваш ответ.

Да, вы всё усугубили. Отношения были токсичными, а стали смертельно ядовитыми.
И у вас появился шанс выздороветь, вылечится от этой любовной зависимости и однажды стать взрослой зрелой личностью, достойной жить красивой жизнью, а не болезненным переживанием псевдолюбовного кошмара. У вашего парня либо патологическая (не исключена и аффективная) ревность, либо суперзлобные манипуляции угрюмого эпилептоида.

Но бывает, что гости сайта что-то приукрашивают.
А в моей практике 50% написавших подобные запросы, на самом деле иногда и изменяли, и иногда частенько.
Тогда совсем другое дело.
27 нояб. 2016
Мару93
Нет, я не изменяла и даже когда мы расстались продолжаю хранить верность. Я услышала вашу точку зрения, и все вокруг убеждают меня что не стоит возвращать эти отношения. Но все же если я хочу их вернуть, какие я могу предпринять шаги? Спасибо что уделяете мне время!
02 дек. 2016
Но все же если я хочу их вернуть, какие я могу предпринять шаги? Спасибо что уделяете мне время!

Здравствуйте, Мару93, если вы действительно хотите вернуть своего мужчину, напишите, сколько вам лет, и сколько ему, были ли у вас любовные отношения до этого, как долго, был ли опыт совместной жизни?
В каком состоянии сейчас Мч? Решаются ли его дела?
02 дек. 2016
Мару93
Здравствуйте, Мару93, если вы действительно хотите вернуть своего мужчину, напишите, сколько вам лет, и сколько ему, были ли у вас любовные отношения до этого, как долго, был ли опыт совместной жизни?
В каком состоянии сейчас Мч? Решаются ли его дела?

Мне 23 года, ему 27 лет. Я была в двух отношениях до этого: с одним парнем 3 года, с другим 2 года. От последнего ушла к Саше из отношений. И с тем и с другим был опыт совместной жизни. В какое состоянии мч я не знаю, мы не общаемся уже неделю. Его мама говорит что он не ест, ходит очень подавленный. Про дела не очень поняла вопрос) если вы имеет ввиду его стройку и прочее, то думаю решаются но очень вяло и медленно.
02 дек. 2016
В какое состоянии мч я не знаю, мы не общаемся уже неделю. Его мама говорит что он не ест, ходит очень подавленный.

Это и есть его состояние. Немного больше эмпатичности, и вам будет проще не допускать грубых промахов.
Теперь о действиях.
Напишите смс "Я хочу тебе помочь. Просто как друг. Если надо будет молчать, я буду молчать. "
И напишите ответ, если он будет, здесь. Не ответит - значит процесс не в компетенции психолога, а в компетенции психолога-переговорщика. Но это уже не рамки данного форума.