КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть девушку и ее доверие

31 мар. 2016
NikitaKHL
Доброй ночи! Меня зовут Никита, сейчас я хочу рассказать вам о ситуации с моей девушкой, как я потерял все.
Мою девушку зовут Настя, мы живем в одном городе, познакомились мы с ней через общую подругу, свела скажем так судьбинушка. Мы долго общались по скайпу и контакту и вот однажды она захотела ко мне приехать и сходить со мной на прогулку, в конце прогулки я видел что я ей симпатичен и она мне симпатична, я поцеловал ее, так начались наши отношения. Она всегда мне говорила когда увидела меня что не хотела со мной дружеского общения, хотела больше чем друзья. Я был очень рад что через все мои расставания и горе я нашел своего человека. Все было хорошо на протяжении 2-х месяцев, ходили в кино, я ухаживал дарил подарки, цветы. Она как-то раз сказала что я безнадежный романтик, у нее был очень горький опыт в отношениях и она сказала что я сломал ее, она ни одного парня не подпускала к себе так близко и видимо как раз это я не ценил, дурак. :( Однажды она сказала что не отпустит мою руку и всегда будет со мной, простит мне все что угодно, кроме измены. Я был рад. Потом как-то раз она рассказал мне самую большую тайну ее жизни и сказала что ее доверие ко мне теперь 6/6. В ответ я раскрыл ей самую большую тайну своей жизни, ее я назвал 10/10, как бы по-детски это не казалось. Все дошло до того момента когда она мне рассказала, что ее ударил близкий ей в семье человек. Я был в ярости на него, метался по дому, даже плакал. Потом как-то мой друг спросил меня что со мной не так, этот друг никогда и никому ничего не рассказывает, ходили вместе еще в садик и в школу одну, а теперь поддерживаем отношения друг с другом. Я доверял ей полностью и дал пароль от своей страницы вконтакте. И как-то раз я был зол и сказал Жене о нашей проблеме что мы редко видимся, это еще было нормально, но я случайно сказал о ее ситуации в семье. Женя пропустил это мимо ушей, а моя девочка Стю как раз зашла в этот момент на мою страницу и я не успел удалить сообщения. Она написала мне:
"Эта просьба самое большое что я могла попросить, для того чтобы все было отлично.
Но Женя знает большую часть!
Ты скидывает ему мои сообщения, ты рассказал ему про отца и про то что я не в своей семье!
Я это тебе доверила - ТЕБЕ!
Я же не побежала рассказывать кому-то твои 10/10! Я их храню! И боюсь потерять твоё доверие! БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ПОТЕРЯ ТЕБЯ! Я ЭТОГО БОЮСЬ!
Я опять разревелась."
Она сказала что я нашел в ней, я ответил что себя, может это сейчас и лишнее, но я хочу чтобы вы видели ситуацию. Я сказала что долго еще буду себя этим угнетать и так оно и есть, я ненавижу себя! Боюсь я даже потерял понятие личности, я потерял себя. Все что я сейчас хочу вернуть ее доверие и ее.
-Я хочу чтобы ты мне доверяла
-Это ты потерял сам
-Ты мне больше вообще не веришь? ю
-К сожалению

-Настя, пожалуйста, скажи
-Ты любишь меня и я нужен тебе вообще?
-Тогда верь мне!

-Да люблю, но могу справиться и в одиночку
-Ты потерял это
-Я заново не могу
-Принцип

-Я видела, что ты ему писал
-Может это не вся 6
-Но там было много лишнего
-То что было доверенно только тебе
-Я не могу верить после случившегося
-Тоже самое если бы рассказала про 10/10

Просил прощения миллион раз, но она уже все решила не знаю что делать. Другую искать даже не нужно предлагать, я поменял много девушек и наше свою родственную душу. Именно в этот миг я понял что все потерял, сам виноват, я не заслуживаю быть с ней рядом, но очень хочу заслужить. Я сочинял для нее стихи, пел песни под гитару, я очень ее ценю, не знаю почему она не хочет дать мне шанс, все люди ошибаются, я хочу чтобы мы пережили все это вместе. Ведь я так люблю свою маленькую девочку! :(:cry:

01 апр. 2016
NikitaKHL, здравствуйте!
Чувствуется, что Вас переполняют эмоции, и Вам важно поделиться тем, что сейчас с Вами происходит.
Могли бы Вы попробовать написать, чем для Вас сейчас может оказаться полезной помощь психолога? Или Вам важнее просто быть услышанным, разделить свое состояние с теми, кто может прочитать о Вашей истории?
01 апр. 2016
NikitaKHL
Я хочу узнать, что для меня сейчас будет лучшим выходом. Я знаю что в ней сейчас говорит боль и обида, и я ее понимаю. Я хочу понять как мне сейчас действовать, чтобы постараться сохранить отношения.
01 апр. 2016
NikitaKHL, а какие выходы из ситуации видите Вы сами для себя? Между чем и чем Вы выбираете, можете поделиться?
01 апр. 2016
NikitaKHL
Сейчас я вижу два выхода. Отступиться на время, пропасть из вида, дать ей все обдумать и попробовать снова. Либо же я могу каждый день на протяжении месяца, двух, трех надоедать ей просить ее вернуться, но я не думаю что это сработает
01 апр. 2016
NikitaKHL, на мой взгляд, Вы очень трезво мыслите :) Вы же уже попробовали "надоедать ей", верно? И это уже не слишком сработало. К тому же, поддерживая отношения таким образом, Вы рискуете закрепить модель, когда Вы постоянно пытаетесь вернуть доверие девушки, а она Вас постоянно отвергает. Некоторым это может надоесть, а некоторым - наоборот, понравиться. Боюсь только, что во втором случае Вам будет сложно долго находиться в этом состоянии.

Не могу судить о том, как именно Вы просили у нее прощения, только по Вашим вышеприведенным диалогам. В них много эмоций, но не всегда улавливается содержание. Слышно, что девушка возмущена и настаивает на том, что ее доверие к Вам подорвано. Она как будто нуждается в признании Вами своей ответственности за это. Когда человек находится в таком состоянии, как Ваша девушка, лучшее, что Вы можете сделать, на мой взгляд, это признать, что масштаб разочарования для нее, действительно, велик. Мне не очень близкой показалась Ваша идея, что Вы недостойны находиться рядом с ней. Скажите, если это, действительно так, то в чем смысл Ваших попыток восстановить отношения? Вы, действительно, полагаете, что если Вы так будете считать, и девушку убедите в своей недостойности, то у нее возникнет желание с Вами иметь дело в будущем?

На мой взгляд, если Вы сможете донести до нее, что Вы, действительно, весьма сожалеете о произошедшем, и понимаете ее чувства, и то, что доверие - это, действительно, трудно восстановимая вещь, и Вы понимаете, что может не получиться, но тем не менее, так дорожите отношениями, что хотели бы попробовать все исправить - этого достаточно. Возможно, она не даст Вам никакого ответа, но Вы поймете по ее поведению, что она не готова обрывать контакт. Если она продолжит с Вами общаться после такого разговора - значит, приняла Ваше предложение. Возможно, Вам стоит попробовать объяснить ей, что Вы совершили ошибку, и Ваш друг узнал о ее переживаниях не по Вашему умыслу, а по неосторожности, о которой Вы, разумеется, очень сожалеете. Что Вы не можете этого уже изменить, но сделали выводы и будете впредь намного более внимательны и предусмотрительны в вопросах конфиденциальности.

Но вот что касается того, как быстро она сможет вернуться к прежним отношениям - это очень индивидуальный вопрос. Если Вы будете каждый день напоминать ей о том, что произошло и ожидать, что она "простит" Вас, и все будет, как прежде - то это вряд ли. Ей нужно какое-то время на то, чтобы эмоции улеглись. Если Ваша девушка тоже привязана к Вам, и Вы искренне дадите ей понять о том, что Вы сожалеете, и объясните, как такое стало возможным и что Вы готовы предпринять, чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась - то, на мой взгляд, этого вполне достаточно. Она ведь разумный человек? Разумные люди готовы прощать ошибки другим, особенно, близким. Если же для нее такая ошибка, совершенная Вами, окажется непростительной, я могла бы Вам посоветовать поразмышлять - сможете ли Вы иметь отношения с человеком, который не готов дать Вам право на оплошность? Это не очень легко, соответствовать требованиям "никогда не ошибаться", согласитесь. Откликается ли Вам моя мысль?
01 апр. 2016
NikitaKHL
Я понимаю ход ваших мыслей. Да, пробовал надоедать, ничего из этого не выходит. Сегодня она написала мне это, я не знаю, я не чувствую в этих словах ничего. Это тот случай, когда с ее уходом все потеряло смысл.

Взгляни на меня
И прекращай убиваться
Я себе места не нахожу
И чувствую последней дрянью
Что из-за меня ты изводишь себя
Ты должен жить
Ради меня
Ради нас
01 апр. 2016
NikitaKHL, по стилю общения между Вами и девушкой, я ощущаю, что вы являетесь приверженцами какого-то особого стиля изложения своих мыслей в максимально эмоциональной форме. Я верно предполагаю? Это может быть связано с какой-то субкультурой? Из приведенных Вами стихов я ощущаю, что девушка пытается Вам передать, что испытывает чувство вины из-за того, что заставила Вас страдать, возможно, даже намекает на то, что готова к продолжению общения. Не отзывается это Вам?
02 апр. 2016
NikitaKHL
Да, мы всегда пытаемся донести друг до друга все максимально эмоционально. Нет, я думаю все это написано только чтобы я успокоился, но я уже хорошо ее знаю. Если она действительно простит меня и захочет продолжить общение я почувствую, а пока мне кажется, это не так. Я боюсь единственного, продолжения ее общения из жалости, это мерзко. Думаю я все же должен оставить ее на время.
02 апр. 2016
NikitaKHL, если принесены все извинения, и Вы заверили её в своих чувствах, возможно, ей и правда лучше побыть какое-то время наедине со своими чувствами, чтобы разобраться в них. Возможно, она, действительно, с трудом переносит Ваши попытки вымолить её прощение. Возможно также, что девушке, которая сама так эмоциональна, иногда хотелось бы бОльшей сдержанности от мужчины рядом с собой. Когда нелегко справиться с собственными эмоциями, сдержанность и спокойствие близкого человека может придать устойчивости.

Никита, в Вашем первом сообщении Вы писали, что нашли в девушке себя, и сейчас ощущаете, что с потерей ваших отношений потеряли себя. Это довольно сильное заявление, как Вам сейчас кажется, это и правда так? Или все-таки, можете опереться на что-нибудь в себе, что остаётся в Вас, даже когда вы не общаетесь с ней?

Ваше последнее сообщение говорит мне о том, что у Вас вполне объективный взгляд на реальность происходящего, и Вы отделяете себя от своей девушки, осознаёте, что вы с ней можете оказаться разными людьми.

Как Вы будете проводить сейчас время, пока оно не будет наполнено вашим с ней общением?
02 апр. 2016
NikitaKHL
Да, мне кажется это правда так. Я перестал ощущать какое-то стремление жить дальше, она мотивировала меня расти в глазах мужчины и я был готов на все ради того чтобы она была счастлива и получала все самое лучшее.
02 апр. 2016
NikitaKHL, а как вы росли, когда она вас мотивировала? Что именно делали, как менялись, к чему стремились?
02 апр. 2016
NikitaKHL
Я по жизни очень депрессивный человек, даже несмотря на то что я спортсмен. Мне всегда не нравились дети из детских домов, я всегда думал что не судьба с ними ужасно поступила, а они поступают ужасно с судьбой. Я презирал людей склонных к суициду, пока это не коснулось меня лично, я всегда думал что у них не все в порядке с головой и это уже не исправить. Она всегда говорила что мне нужно быть добрее ко всему, она научила меня думать не только о себе ведь я большой эгоист, это тот человек, ради которого я готов был бросить все, коньки на гвоздь, образование к черту. Она мотивировала меня когда мне было плохо, проблемы в семье, в учебе. Я стремился к тому чтобы она была счастлива, ведь повторюсь, у нее очень тяжелая судьба и я никогда не хотел чтобы она больше страдала.
02 апр. 2016
NikitaKHL, охотно верю, что не хотели. Но иногда мы не в силах избавить другого человека от страданий. Если бы не эта ситуация, могла бы случиться еще какая-то, в которой чувства Вашей девушки могли быть уязвлены. Вряд ли бы у Вас получилось всю жизнь охранять ее от любых негативных переживаний. Так что не стоит брать на себя слишком многое. Ошибки и оплошности все совершают. А то, что благодаря Вашей девушке, Вы научились думать не только о себе, это очень хорошо.

Не совсем понимаю Вашу фразу про "ради нее был готов бросить все, коньки на гвоздь, образование к черту". Можете пояснить, что это за такая удивительная мотивация "становиться лучше", если нужно ради другого человека бросать образование и спорт? Кстати, каким именно спортом Вы занимаетесь? Насколько профессионально? На кого Вы учитесь?

Что касается Вашей девушки, то какие у нее интересы, к чему она стремится, учится ли?
Хорошо, что Вы стремились к тому, чтобы она была счастлива, а как насчет Вас? Стремились ли Вы к тому, чтобы быть тоже счастливым рядом с ней?

Вы упоминаете о своем нежелании жить и затрагиваете тему суицида. Я Вас услышала, и хочу спросить: Вы всерьез обдумываете намерение лишить себя жизни из-за возникших переживаний?
02 апр. 2016
NikitaKHL
Я занимаюсь Хоккеем и учусь в Олимпийском Резерве. Профессионально, играю в МХЛ, если бы моей девушке были важны деньги, а зарплата довольно приличная для молодого игрока. Проблема в том что я не люблю записываться на консультации, лучше обсудить все анонимно. Да девушка учится, она большая молодец. Но из-за этой ситуации, ищет пути перевода в другое место, не знаю, но скорее всего это паранойя. Да, устраивал романтику, гуляли по паркам, естественно подарки в честь 14 февраля, своими руками, не покупные. Я же говорю, что каждый день убиваю себя изнутри, а если человек внутри мертв. Значит может и убить себя снаружи.
03 апр. 2016
NikitaKHL, иногда я снова вас не понимаю, хотя в другие моменты вы очень четко выражаете свои мысли. Как вам кажется, с чем это может быть связано?

Вы рассказали о серьезной спортивной карьере: имели в виду, что для вашей девушки не стоял бы вопрос материального обеспечения, если бы она была заинтересована в вашей материальной поддержке. А она была заинтересована? Все-таки я снова возвращаюсь к вашему сообщению про "повесил бы коньки на гвоздь, образование к черту" ради девушки. В каком смысле вы это говорили? Она хотела от вас чего-то подобного? Или это просто ваше внутреннее ощущение, что от многого готовы отказаться ради нее?

Что вы хотели сказать, говоря, что не любите записываться на консультации? Работа с психологом всегда подразумевает контракт на конфиденциальность, если Вы переживаете об этом. В вашем состоянии, возможно, стоит подумать именно о личных консультациях, я бы Вам это порекомендовала.

Насчет того, что девушка ищет пути перевода в другое место: верно ли я понимаю, что вы с ней учитесь в одном учебном заведении? Откуда вы знаете о ее планах? Насколько далеко она собирается переводиться?

Расскажите, как именно вы себя убиваете изнутри? Что вы для этого делаете, можете описать?
03 апр. 2016
NikitaKHL
Нет. Ей было совершенно не важно сколько у меня денег. Коньки на гвоздь в смысле завершить карьеру в любой момент, если бы это было важно для нее, бросить образование. Она не требовала это, это то на что я готов в случае каких-нибудь проблем. Нет, но она сказала что обсуждала эту тему перехода, не сказала с кем. Не знаю далеко или нет, еще раз говорю, я чувствую это паранойя. Убиваю себя мыслями, у меня довольно много времени подумать об этом всем. Но ничем другим я занять себя не могу, в межсезонье у меня только сон-зал, а сна у меня нет, аппетита нет, я ничего не ем уже 5 дней и не тянет. Часто думаю о суициде. Я бы сказал что по своей натуре я довольно сильный человек, но одновременно и очень ранимый и принимаю все близко к сердцу, хотя сперва могу дать понять что все в порядке.
03 апр. 2016
NikitaKHL, понимаю Вас. Хорошо, что Вы поделились своим состоянием на форуме, когда о своей боли говоришь кому-то, она как будто уменьшается, согласны? Расскажите немного подробнее о себе. Когда Вы говорите об образовании, то что имеете в виду? Где Вы сами учитесь, какую профессию осваиваете? Это связано с Вашими занятиями спортом, или что-то параллельное? Отсутствие сна и аппетита говорит о том, что Вы находитесь в серьезном стрессе. Как давно продолжается это состояние у Вас? Живете ли Вы один или с кем-то? Общаетесь ли Вы с кем-нибудь в течение дня?

Не сомневаюсь, что Вы, действительно, сильный человек, иначе бы Вы не были игроком такого уровня. Спорт закаляет людей, формирует их характер. Сильным людям бывает особенно тяжело, когда теряется опора, а судя по тому, что Вы описали, отношения с этой девушкой очень важны для Вас. Тем не менее, именно сильные люди справляются с трудностями и благодаря этому выходят на новый уровень своего развития. Из Вашего первого сообщения я поняла, что в Вашей личной жизни и раньше бывали разочарования и болезненные переживания. Можете рассказать, как Вы справлялись с этим?
04 апр. 2016
NikitaKHL
Да, когда выговариваешься, она словно уменьшается, но нужно слишком многим тоже не делиться, ведь если бы я был поосторожнее и обсудил бы это с девушкой, все могло быть по другому. Да, это связано с моими занятиями спортом, чтобы после 35 лет я не остался безработным. Я имею ввиду то, что если настанет такая жизненная пора когда нужно просто уехать подальше из родного города, я готов бросить все дела, чтобы сделать это. Да, я живу один в своей пустой квартире, состояние продолжается уже как месяц. С этим пришли и проблемы на работе, мне нельзя терять вес, а я уже достаточно сбросил. Да общаюсь, с тем самым человеком которая нас свела с Стюшей. В прошлые разы все было гораздо легче, я не настолько сильно влюблялся, привязывался к девушкам, потому что они были для меня все одинаковые, Стю всегда была странная и мне это нравилось, потом я понял что она сумасшедшая:D и все равно мне именно это и нравилось, что она такая... непредсказуемая.
04 апр. 2016
NikitaKHL, мне кажется, что Вам необходимо в этот период не быть одному. Расскажите, где находятся сейчас Ваши родители, Ваши друзья, что это за девушка, которая познакомила Вас с Вашей подругой, она находится в том же городе? Вы за последний месяц выходили на улицу? Встречались с людьми? Как устроен Ваш обычный день? Есть ли у Вас сейчас учеба, ходите ли Вы на нее?
04 апр. 2016
NikitaKHL
Я учусь заочно, да, я хожу на тренировки как робот, ни с кем не говорю особо. Родители в другом городе, девушка которая познакомила живет в одном городе с нами.