КонсультацииОтношения в парах

Пропало доверие к партнёру. Как мне себя дальше вести?

07 сент. 2023
Юлия
Мне 34 года. Живу с мужчиной полгода вместе, до этого встречались два года. Недавно, произошла неприятная ситуация. Я работала с его компьютера, а он на нем забыл выйти из ватсапа, он утром ушёл на работу и я увидела, что приходят сообщения от какой-то девушки (просто высвечивалось уведомление), конечно я не сдержалась и прочитала переписку. Он спрашивал где она и что вечером позвонит ей. На мой вопрос ему кто она и что происходит, он сказал, что эта девушка помогает своей маме, на том же месте работы, где он, ей 16 лет, она оказывает ему знаки внимания и он собирался встретиться с ней вечером чтобы объяснить ей, что отношений не будет. Меня это очень сильно задело. Почему нельзя было по телефону объяснить ей все? Значит ли это что у них были более близкие отношения, чем просто общение? Внутри меня сейчас пустота, я это восприняла как предательство, так как если бы я не увидела этого сообщения, он бы встретился с ней. Я не знаю как вести себя дальше... Не могу ему больше доверять

07 сент. 2023

Юлия, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

07 сент. 2023
Юлия

Да, согласна

07 сент. 2023

Скажите, что бы вы хотели получить от консультации с психологом?

07 сент. 2023
Юлия

Да

07 сент. 2023
Юлия

Я хотела бы получить пока бесплатную консультацию

07 сент. 2023

Я поняла. Я про запрос. Какой результат вы бы хотели получить?

07 сент. 2023
Юлия

Хотела бы получить душевное спокойствие, равновесие. Попытаться понять эту ситуацию

07 сент. 2023

Вы раньше испытывали чувство предательства? Не обязательно со своим партнером.

07 сент. 2023
Юлия

Да, у меня был такой печальный опыт и после этого я доверяю мужчинам с трудом.

07 сент. 2023

Расскажите об этом опыте.

07 сент. 2023
Юлия

Мне было 20 лет, я влюбилась в парня, ему было 25 лет. Когда я уехала к маме на каникулы, то узнала, что он завязал отношения с моей подругой. Для меня это было сильным ударом на тот момент. И сейчас в каждом мужчине я ищу какой-то подвох

07 сент. 2023

Ваш нынешний партнер давал вам повод для того, чтобы вы увидели подвох?

07 сент. 2023
Юлия

Кроме этой ситуации нет, но я не чувствую в нем уверенности в завтрашнем дне. У него была семья, потом развелись. И у меня такое ощущение, что он в режиме ожидания, как-юудто ждёт чего-то лучше. В последнее время говорит, что любит меня, но когда завожу разговор о том чтобы сделать шаг вперёд в отношениях (то есть узаконить в будущем), то он начинает уходить от ответа и конкретики от него никогда нет. После этой ситуации я вообще не знаю как себя вести с ним, мне очень больно от того, что он общался с ней за моей спиной, мало того, он хотел с ней встретиться

07 сент. 2023

Получается, что причина вашего беспокойство не в девушке, а в ваших установках. А данная ситуация послужила будто точкой?

07 сент. 2023
Юлия

Да, скорее всего так... Я не знаю как выйти из этой ситуации... Не хочу рушить отношения, но и ему я больше не верю

07 сент. 2023

Когда у нас есть определенная травма- она в виде ощущений, эмоций, чувств, картин, воспоминаний - проявляется в настоящем, когда это все совпадает с прошлыми ощущениями, эмоциями и пр. И психика воспринимает это, как норму. И в подобных ситуациях всегда будет выдавать одну и ту же программу - ощущения подвоха, например.

В таких ситуациях важно работать с причиной травмы - ее искоренять, убирать, прорабатывать, проживать, чтобы дать возможность по-другому начать действовать в похожих ситуациях.

07 сент. 2023
Юлия

Можно ли сказать о том, что у мужчины не было плохих намерений, а проблема кроется во мне и моих страхах?

07 сент. 2023

Как бы вы хотели строить отношения?

07 сент. 2023
Можно ли сказать о том, что у мужчины не было плохих намерений, а проблема кроется во мне и моих страхах?

Да, это может и так быть. То, что у вас есть беспокойство, причина которого не в настоящей ситуации - это так. Какие намерения у вашего мужчины - мы говорить не можем, так как мы с ним не работаем.

07 сент. 2023
Юлия

Я хотела бы быть уверена в чувствах своего мужчины, видеть его шаги и намерения. Двигаться вперёд вместе, а не сомневаться постоянно в нем... Я готова была бы попробовать проработать свою проблему и исправить ее, но не знаю возможно ли это...

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Алену Тарасову за консультацию! Помогла взглянуть на ситуацию с другой стороны. Появилась надежда, что можно все исправить и наладить своё психоэмоциональное состояние.

Юлия