КонсультацииОтношения в парах
Пропало доверие к партнёру. Как мне себя дальше вести?
Юлия, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.
Да, согласна
Скажите, что бы вы хотели получить от консультации с психологом?
Да
Я хотела бы получить пока бесплатную консультацию
Я поняла. Я про запрос. Какой результат вы бы хотели получить?
Хотела бы получить душевное спокойствие, равновесие. Попытаться понять эту ситуацию
Вы раньше испытывали чувство предательства? Не обязательно со своим партнером.
Да, у меня был такой печальный опыт и после этого я доверяю мужчинам с трудом.
Мне было 20 лет, я влюбилась в парня, ему было 25 лет. Когда я уехала к маме на каникулы, то узнала, что он завязал отношения с моей подругой. Для меня это было сильным ударом на тот момент. И сейчас в каждом мужчине я ищу какой-то подвох
Ваш нынешний партнер давал вам повод для того, чтобы вы увидели подвох?
Кроме этой ситуации нет, но я не чувствую в нем уверенности в завтрашнем дне. У него была семья, потом развелись. И у меня такое ощущение, что он в режиме ожидания, как-юудто ждёт чего-то лучше. В последнее время говорит, что любит меня, но когда завожу разговор о том чтобы сделать шаг вперёд в отношениях (то есть узаконить в будущем), то он начинает уходить от ответа и конкретики от него никогда нет. После этой ситуации я вообще не знаю как себя вести с ним, мне очень больно от того, что он общался с ней за моей спиной, мало того, он хотел с ней встретиться
Получается, что причина вашего беспокойство не в девушке, а в ваших установках. А данная ситуация послужила будто точкой?
Да, скорее всего так... Я не знаю как выйти из этой ситуации... Не хочу рушить отношения, но и ему я больше не верю
Когда у нас есть определенная травма- она в виде ощущений, эмоций, чувств, картин, воспоминаний - проявляется в настоящем, когда это все совпадает с прошлыми ощущениями, эмоциями и пр. И психика воспринимает это, как норму. И в подобных ситуациях всегда будет выдавать одну и ту же программу - ощущения подвоха, например.
В таких ситуациях важно работать с причиной травмы - ее искоренять, убирать, прорабатывать, проживать, чтобы дать возможность по-другому начать действовать в похожих ситуациях.
Можно ли сказать о том, что у мужчины не было плохих намерений, а проблема кроется во мне и моих страхах?
Да, это может и так быть. То, что у вас есть беспокойство, причина которого не в настоящей ситуации - это так. Какие намерения у вашего мужчины - мы говорить не можем, так как мы с ним не работаем.
Я хотела бы быть уверена в чувствах своего мужчины, видеть его шаги и намерения. Двигаться вперёд вместе, а не сомневаться постоянно в нем... Я готова была бы попробовать проработать свою проблему и исправить ее, но не знаю возможно ли это...
Отзыв о консультации
Хочу поблагодарить Алену Тарасову за консультацию! Помогла взглянуть на ситуацию с другой стороны. Появилась надежда, что можно все исправить и наладить своё психоэмоциональное состояние.