КонсультацииОтношения в парах

Проблема с партнером

07 мая 2019
Мария 895
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 20 лет. Встречалась с молодым человеком два с половиной, из этого вместе жили чуть больше года, он стал моим первым половым партнером. Он старше меня на год. И вроде бы все хорошо в бытовом плане, но мне было с ни ужасно скучно, его сложно поднять что бы просто погулять, о поездках куда либо я вообще молчу. О сюрпризах и подарках тоже. А я хочу путешествовать и вообще вести активный образ жизни. Все мои желания он брал в штыки постоянно ворчал указывая на трату денег (работали мы вместе и денег, в принципе, было достаточно, тратили их, в основном, на заказ еды из ресторана, по его инициативе). Ругались- мирились, но дело подходило к тому, что после армии мы должны пожениться. За 2 месяца до конца службы я его бросила, наверное испугалась и мама постоянно твердила, что это не мой человек. Я боялась пожалеть о таком серьезном шаге, да с его стороны какие-то выходки по отношению ко мне повлияли на мое решение. Пока он был в армии за мной ухаживал мужчина старше меня на 19 лет, я у него работала (в бригаде) и мы часто общались, еще мни пришлось съехать со съемного жилья и я не могла найти новое за такую же квартплату (выше я бы одна не потянула), Мой работодатель помог, у него 2 квартиры в одном доме, одна из них пустовала, он предложил заехать и в счет платы готовить ему (жил он один и питался полуфабрикатами) Я согласилась, общаться стали мы еще чаще. Ухаживания его я не принимала, так как ждала молодого человека с армии. Но после расставания, я стала брать цветы и проводить с ним больше времени, мужчина оказался очень интересным, умным и активным, то что я хотела от преведущего партнера. Начала с ним встречаться продолжая работать у него, сначала все было хорошо. Но потом... По дому он не помогает вообще, но с эти можно смириться, путешествует он в основном по работе (бизнес) или ездит на соревнования, меня с собой не берет (едут по работе, едут только парни) и вообще особо в расчет не ставит, этих поездок ему хватает, он и мир успевает посмотреть и отдохнуть и по работать. Отдельно со мной он тоже не едет: нужно экономить, нету времени и т. п. Я сижу дома и иногда хожу выпить со знакомыми. К этому всему секс просто ужасный, ни каких прелюдий, требует что бы лежала и не шевелилась, ни целует вообще и иногда чем то накрывает, что бы не видеть что ли... Чувствую себя изнасилованной, а не счастливой. Пыталась исправить: поговорить- берет в штыки, сделать приятно, взаимности нет, какие-то ролевые игры он не обращает внимания и даже просит уйти. Я перестала проявлять вообще инициативу, он стал пытаться переспать со мной пока сплю, что тоже мало приятно, потому что грубо и без ласк. В обычной жизни он может понежиться и говорит что любит, редко но целует, но секс просто ужас. Часто хочу уйти, но он умеет переиграть сору, он умный и расчетливый. С преведущим молодым человеком я хорошо общаюсь все это время, он клянется в любви и просит вернуться. Общением с ним я дему ему шанс и при этом остаюсь жить с новым мужчиной. Чувствую что поступаю мягко говоря по свински, я вижу что он мучается, наверное и правда любит. В отличает от меня со своими чувствами я вообще не могу разобраться, наверное я не люблю никого и периодически скучаю по ним двоим. Как мне быть в данной ситуации, я не чувствую себя счастливой и мучаю окружающих. Очень жалко первого молодого человека, он хоть и не может быть настойчивым и добиваться, но он мучается это видно и не общаться с ним вообще у меня тоже не получается и знакомых много общих и я частенько скучаю. Прошу совета

07 мая 2019
наверное я не люблю никого и периодически скучаю по ним двоим.

Вы правы и подумайте о том, что бы уйти от обоих и заняться своим личностным ростом - что бы встретить и полюбить того, кто будет вам полностью подходить.
07 мая 2019
Мария 895
Как объяснить мужчине, с которым я живу на данный момент? Так по факту все хорошо, он и цветы дарит и в помощи не откажет, сейчас планирует совместную поездку за границу со мной и нго другом (друг инициатор) я сейчас выхожу на диплом и могу не успеть подписать, в этом случае он сказал что поедут без меня. Просто поставил перед фактом
07 мая 2019
Как объяснить мужчине, с которым я живу на данный момент?

Здесь ничего объяснять не надо, а надо иметь пути для отступления и ухода.