КонсультацииОтношения в парах

Проблемы с гражданским мужем

17 окт. 2017
Эллина
Добрый день! Прошу помощи и совета, так как окончательно запуталась в отношениях с мужчиной, с которым мы живем вместе. Мы живем около полутора лет вместе. И за это время у нас было достаточно много конфликтов. Серьезным поводом для наших конфликтов было его общение с противоположным полом в соц сетях. Ситуация немного видоизменялась. Сначала он общался в одной соц сети. После ссоры объяснял что это не то, что я думаю, удалял свой профиль и через несколько месяцев я обнаруживала нечто подобное в другой соц сети. Были ситуации, когда он при мне просто голову сворачивал на других девушек. Со временем он стал удалять переписки. Я обнаружила около 5 девушек в черных списках одного из мессенджера. Естественно, все переписки удалены и ничего прочитать даже не возможно. Он оправдывался тем, что это я чересчур ревнивая, поэтому он все скрывает. Я поверила ему. Я его достаточно часто ловлю на вранье по мелочам, он не делится своими финансами. У нас раздельные бюджеты. При этом он мне в этом году сделал предложение и решено было свадьбу отложить на следующий год ввиду того, что это дорогостоящее мероприятие, а накоплений никаких не имеется. Он периодически делает мне достаточно дорогие подарки. Но цветы, к примеру, никогда не дарит. И сейчас сложилась очередная ситуация с девушкой. Он до этого говорил, что хочет устроить свою знакомую и я сказала, что мне не нравится эта идея и на рынке достаточно много специалистов и что нужно выбирать хотя бы из нескольких кандидатов. Девушка молодая, незамужняя. При том что специфика его работы подразумевает больше работу мужчин. В итоге он взял ее на работу и скрыл это. Я узнала и устроила скандал. Он Говорит, что у них чисто рабочие отношения и я должна принять тот факт, что она теперь работает с ним. А я считаю, что для него общение с другими девушками дороже наших с ним отношений. В итоге для меня эта знакомая стала просто последней каплей моего терпения. Я ему сказала, что ему придется выбрать. Или я или все его знакомые. И если эта девушка для него дороже, то тогда я готова с ним попрощаться. На что он говорит категорично, что увольнять ее не собирается. И уходить тоже не собирается. Мы живем в моей квартире. И он приходит домой как в ночлежку. Переночевать и опять на работу. А сегодня у него мало того день рождения. Я очень устала от всех этих ситуации, чувствую себя использованной и нелюбимой, но очень удобной. Хотелось бы разрешить эту ситуацию, но мириться с "подругами" я не готова, о чем я ему прямо сказала. Как мне разрешить эту ситуацию, если он не готов увольнять свою подругу? Он как бы пытается на двух стульях одновременно сидеть. При этом он меня оскорбляет, называет ненормальной и тупой. Но не уходит. Что делать?

17 окт. 2017
Эллина, Не Важно сколько мужчине лет. Он либо мужчина, либо нет...!

Отзыв о консультации

Спасибо Галине! Ситуацию, конечно, решить не удалось, но в процессе переписки я над многим задумалась.

Эллина