КонсультацииАрхив

Ревную пару, хотя всё точно в порядке. Как избавиться от тревоги?

28 июн. 2019
МороГрац
Добрый день, меня зовут Екатерина. На данный момент я нахожусь в отношениях на расстоянии. Длится это уже более, чем полгода. Отношения здоровые и своей паре я доверяю, однако в последнее время меня сильно одолевает чувство тревоги и болезненная ревность. Думаю, я скорее ревную внимание своей пары, нежели ее любовь. Это ощущение мешает мне жить и вызывает почти неконтролируемые приступы слез или даже агрессию. Хотелось бы узнать, как от этой тревоги и ревности избавиться или хотя бы облегчить чувства.

28 июн. 2019
Екатерина, здравствуйте.
в последнее время меня сильно одолевает чувство тревоги и болезненная ревность. Думаю, я скорее ревную внимание своей пары, нежели ее любовь.
Отношения на расстоянии вообще довольны сложны, потому что мы многое не видим, не понимаем состояния человека, например занятости или усталости, нам кажется что мы забыты и внимания стало меньше. Сила эмоций действительно может немного снижаться, нас же нет рядом. Расскажите об этом человеке (это мужчина?) чем он занимается?