КонсультацииАрхив

Нравится одногруппница, но она мягко отвергла. Стоит ли стараться ей понравиться?

29 июн. 2019
Anton221
Мне уже давно нравится одногруппница. Но у нее есть парень, поэтому я раньше не хотел ей признаться. Но вот скоро каникулы, а это значит, что все это время я ее не увижу. Поэтому сегодня решил признаться ей, что она мне очень нравится. В ответ она радостно начала задавать вопросы типа, правда? С какового курса? И т. п. Т. К. Она общалась со мной в весёлом настроении, сказала, что она не смеётся над тем, что я сказал и уважает друзей и одногруппников и их чувства. Потом она сказала, что рассталась с тем парнем. Но потом, также не меняя веселой тон, она сказала, что ей нравится другой парень. Дальше уже общались на свободную тему. Она больше говорила о себе, где работает, что хочет и т. п.
После не большой болтовни, я решил оставить ее пожелав удачи.
Она со мной никогда так откровенно не общалась. Думаю она просто не хотела меня расстроить, т. к. упоминала это в разговоре.
Теперь я думаю, стоит ли стараться ей понравится, если ей нравится другой, или забыть?

29 июн. 2019
Здравствуйте, Антон.

И что вы вкладываете в понятия "стараться понравиться" (как это?) и "забыть" (вы ведь не хотите, чтобы у вас были проблемы с памятью?)?

И что вы сами думаете о том и другом варианте?