Опишу несколько ситуаций, по которым поняла, что самоценность у меня страдает.
Недавно мне нужно было позвонить человеку по поводу моей зарплаты (ее задерживали очень сильно), но мне было как то неудобно. Я думала о том что неловко звонить им ещё раз, а вдруг я им помешаю, мне стало стыдно, что из-за такой мелочи я звоню какой раз уже и т д. Но как я знаю чувство стыда это защита от низкой СЦ.
Ещё не так давно была такая ситуация, что меня позвал погулять мч, с которым давно общаемся, но не виделись ни разу. И я искала 1000 отговорок, чтобы с ним не встретиться. А в голове в этот момент были такие мысли «я же скучная, неинтересная. Лучше дома... Надо ещё подождать, чтобы я со своей проблемой разобралась». Я не знаю связана ли эта ситуация с самоценностью, но мне кажется да
Денег у меня почти нет на консультации, терапии. Но я бы очень хотела разобраться с этими ситуациями. Это мне мешает