КонсультацииИгровая зависимость

Принять мужа таким, какой он есть. Продолжать пытаться решать проблему или оставить в покое и уйти?

29 июн. 2019
К.р.и.с.тина.
Здравствуйте! Я люблю мужа. Он говорит, что тоже любит и жить без меня и дочки не может. В кризисные моменты он надёжный человек, он всегда поддерживает словом и делом. (Но в основном только в кризисные) С ним весело и легко. Он добрый, щедрый. У нас есть дочка 3-х лет. Вместе мы 7 лет. Дочка тоже его любит. Но дело в том, что ни мне, ни дочке не хватает его присутствия в нашей жизни. Он физически есть, но по факту практически нет. 5 дней в неделю он ходит на работу к 7, в пять часов вечера он уже дома. Мы ужинаем, минут 15 общаемся, а потом он садится играть в онлайн игру. Часто засиживается долго и потом очень тяжело просыпается на работу. В пятницу он приходит домой, садится играть и может играть до семи утра, а потом спать от 12 до 16 часов. Мои попытки разбудить проваливаются с треском. Даже если мы договаривались ранее пойти куда-то (в последний раз на день рождение) Часто в воскресенье он играет до утра и идёт неспавши на работу. Потом приходит и сразу ложится спать. На мои просьбы сходить куда-то в выходные, к друзьям или с дочкой в зоопарк, он отвечает, что не хочет. Дома посмотреть фильм вместе, тоже сложно договориться, а сам что-то предлагает очень редко. Пару раз в год. Говорит, чтобы мы сами сходили с дочкой куда-нибудь, он и так в будни накатался в метро. Или может пообещать что-то и даже вовремя лечь спать, а потом не проснуться. Я с ним разговаривала на эту тему. Что чувствую себя матерью одиночкой, что дочке хочется поиграть и погулять с папой. И мне не хватает близкого общения с ним. Он говорит, что все понимает, но никаких попыток изменить что-то не делает. Я не понимаю что с ним. Это игровая зависимость или депрессия? Или банальное несоблюдение режима дня? Даже если он не играет, то очень долго спит. Несколько раз проспал сутки. Если я разговариваю на эту тему спокойно, он говорит, что все понимает, когда начинаю злиться, то говорит, что меня всё не устраивает, что он деньги зарабатывает, ничего для нас не жалеет, не изменяет. Что тебе ещё надо. Я уже начинаю сомневаться в своей адекватности.

29 июн. 2019
Здравствуйте, Кристина. Да, судя по описанию, похоже, что у вашего мужа игровая зависимость.
Но поскольку обращаетесь вы, то и говорить нужно о вас. Зависимому человеку без его желания, помочь сложно.
Поэтому что ВЫ хотите в этой ситуации? Чем я могу вам помочь?
29 июн. 2019
К.р.и.с.тина.
Друзья детства мужа, все время подшучивают над ним, что он даже когда ни у кого компьютера не было. Он все-равно спал постоянно. Весь день спит, ночью не понятен чем занимается. Утром в школу проснуться не может. Я не могу разобраться в себе. С одной стороны я его люблю и нам бывает очень хорошо вместе. С другой стороны таких моментов очень мало. Я чувствую себя одиноко в этих отношениях. У меня внутренний конфликт.

Уйти или остаться. И ещё мне обидно, что он говорил что очень хочет ребенка. Я была в розовых очках и тоже хотела ребенка. И вот сейчас я часто вижу на детских площадках довольных отцов, гуляющих в выходные с детьми. А отец моей дочки все спит и спит. Раз 10 погулял за все 3 года.
01 июл. 2019
С какого момента стали чувствовать себя одиноко? Всегда ли так было? Если нет, то с какого момента началось?