Марина, "подтолкнуть" - это уже манипуляция. И любой человек будет этому активно сопротивляться. Переведите фокус внимания на себя. Попробуйте донести ему именно Ваши чувства, ощущения, переживания по поводу сложившейся ситуации. Объясните ему, как Вам непросто быть в этих обстоятельствах. Просите его (но не требуйте) разрешить эту ситуацию. Конечно, помощь специалиста была бы ему очень нужна. Но эта помощь будет абсолютно бессмысленной, если Вы человека притащите к специалисту на аркане. Он должен взять ответственность за свою жизнь на себя. Только он сам может решить, как жить дальше. То, что Вы сейчас, пытаетесь делать - это роль спасателя. И она всегда разрушительна. Выйдите из этой роли. Подумайте о своей собственной жизни. И выбирайте, как лучше именно Вам без привязки к кому-либо. С чего Вы решили, что, если Ваш мужчина выбрал путь разрушения, то Вы должны разрушаться вместе с ним? Делайте свой выбор и берите ответственность за свою жизнь на себя. Почему для Вас так важно вытаскивать его из этой зависимости? Что произойдёт с Вами, если Вы не будете этого делать?
18 мар. 2019
Мариииииина
Я семью хочу сохранить ведь если он не остановиться я не смогу с ним дальше жить. Я не готова платить его долги у меня двое детей и в первую очередь о них думаю.