КонсультацииСемейные отношения

У жены воспоминания о тяжёлом детстве. Её бросила мать. Что с этим делать?

01 июл. 2019
Den 123
Здравствуйте. У моей жены постоянные воспоминания о тяжелом детстве. Ее бросила мать когда она была маленькой. Её воспитывала бабушка. Она ведет в ежедневнике записи. Как она не может простить мать, но при этом она хочет забыть и не париться по этому поводу. Еще я нашел запись в её ежедневнике где было домашнее задание. Где она писала что у нее в жизни ничего не получится, она в старости останется одна, в болезни, в отсутствии внимания, депрессии, тоска. Скажите пожалуйста, что с этим делать?

01 июл. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Что Вы сами думаете по поводу записей, которые Вы решились прочитать?
Какие чувства у Вас возникают по отношению к жене, когда Вы знаете о ее переживаниях?
Насколько близки ваши отношения с ней?
01 июл. 2019
Den 123
Меня зовут Денис
Изо воспоминаний прошлых из детства. Мне кажется она зная на мать, на жизнь. Она хочет доказать всем что у нее все получится в работе, она будет успешным человеком.
Еще она старше меня на 10 лет и на этом фоне у нее комплексы. Она хочет выглядеть моложе, подтянутее что бы соответствовать и по этому она тоже парится
01 июл. 2019
Денис, я правильно понимаю, Вы ответили на первый мой вопрос?
Еще осталось 2.
01 июл. 2019
Den 123
Какие чувства: я хочу помочь ей, что бы она не парилась по этому поводу. Но не знаю с чего начать и как.
У нас близкие отношения
01 июл. 2019
Денис, хорошо. Я поняла, что по отношению к женщине Вы истытываете что-то вроде жалости и от этого чувства Вам хочется ей помочь в том, чтобы она преодолела свое прошлое, жила в позитивном настоящем и перспективном будущем. Правильно?

Обычно этими вопросами занимаются психологи и психотерапевты. Это их миссия- помогать справляться с травматичным опытом с простройкой позитивного будущего.

А что можете сделать Вы? Посоветовать ей обратиться к психологу и помочь ее замотивировать для работы со специалистом. Мотивацией могут послужить слова любви к женщине (если это чувство к ней у Вас есть) и проявление беспокойства и заботы, связанные с ее мыслями и переживаниями.

В остальном, Вы бессильны. Если бы ее состояние как-то было связано с Вами или зависело от Вас- мы могли бы обсудить ваши отношения.
Но поскольку Вы описываете совсем другие проблемы женщины- травмы, комплексы, заниженную самооценку, Вы ничем самостоятельно здесь не поможете, к сожалению.
01 июл. 2019
Den 123
Спасибо
01 июл. 2019
Денис, на здоровье!
Остаются ли вопросы по Вашей теме?
Если нет- завершите консультацию, пожалуйста.