КонсультацииСемейные отношения

Безысходность и отсутствие желания что-то делать. Как выйти из этого состояния?

03 авг. 2021
Ева
Ничего не хочу, все надоело, на грани развода с мужем. Чувство безысходности, и нежелание что-то предпринимать, как выйти из этого состояния?

03 авг. 2021

Ева, здравствуйте!

Начнем консультацию.

Насколько я понимаю, Вы и муж приняли желание закончить отношения. Или это Ваше желание?

как выйти из этого состояния?

Нужно что-то менять в жизни. Привычки, отношения...

А куда Вы хотите "войти", какие бы хотели реализовать желания, или вернуть что-то в свою жизнь?

03 авг. 2021
Ева

Муж не хочет развода, но его поведение мне не понятно, он не идёт на контакт, не хочет обсуждать сложившуюся ситуацию, на мои жалобы ответ один - не ной.

03 авг. 2021
Ева

Что я хочу сама не знаю, на данный момент я в декрете, но занимаюсь свадебными аксессуарами, те скучать не приходится, я допускаю мысль что просто устала, но отдохнуть пока не получается, а может я просто не знаю, не умею отдыхать

03 авг. 2021
Муж не хочет развода, но его поведение мне не понятно, он не идёт на контакт, не хочет обсуждать сложившуюся ситуацию, на мои жалобы ответ один - не ной.

Вы сейчас находитесь с ребенком, дома.

Муж уходит на работу, Вы остаетесь дома.

Может быть, "устали" от отсутствия общения, коллектива, подруг?

03 авг. 2021
Ничего не хочу, все надоело, на грани развода с мужем.

Вы думаете, что развод с мужем изменит в Вашей жизни, а он - "причина" Вашего "не желания что-то менять в жизни"?

03 авг. 2021
Ева

Нет, я не сижу дома, у меня дети погодки, ходят в садик, так что в принципе я свободна, с мужем попробовали открыть магазин, теперь я чаще там нахожусь, правда толку от магазина нет

03 авг. 2021
Ева

Я бы хотела что то поменять в своей жизни, но вечная проблема - отговорка нет времени, и во вторых что менять конкретно и в какой области не знаю

03 авг. 2021
Ева

От мужа я не получаю эмоциональной поддержки, по заказам, работе, с детьми он мне помогает

03 авг. 2021
Ева

А развод это наверное желание уйти от того что он не хочет меня понять, не хочет просто сесть и поговорить со мной, так же и сам он не делится своими переживаниями, проблемами, постоянно в телефоне, листает новости

03 авг. 2021
Ева

Что поменяет, по крайней мере я не буду на него надеяться)

03 авг. 2021

Спасибо, сейчас больше понимаю.

03 авг. 2021
Я бы хотела что то поменять в своей жизни, но вечная проблема - отговорка нет времени, и во вторых что менять конкретно и в какой области не знаю

Мы говорим об отношениях с другими людьми. Вопрос ведь именно в том, что недостаточно "внимания, эмоций".

И не только от мужа.

Вы сами пока думаете - что бы Вы хотели.

И не знаете что.

Ищете в других людях - например, муже.

Что поменяет, по крайней мере я не буду на него надеяться)

А Вы можете сейчас - вернуть себе общение с другими людьми, которые раньше Вам давали "эмоции", и Вы тоже.

03 авг. 2021
А развод это наверное желание уйти от того что он не хочет меня понять, не хочет просто сесть и поговорить со мной, так же и сам он не делится своими переживаниями, проблемами, постоянно в телефоне, листает новости

Вы ищете в муже - свои чувства.

Есть ли у Вас другие люди, с которыми Вы могли бы тоже общаться на "близкие" темы?

03 авг. 2021
От мужа я не получаю эмоциональной поддержки, по заказам, работе, с детьми он мне помогает

А как раньше были отношения с мужем, до рождения детей, может еще раньше, он сильно изменился, или Вы больше изменились?

03 авг. 2021
Ева

Я с этими свадебными заказами вообще перестала куда то ходить, раньше мне нравилось, сейчас они больше решают денежные вопросы, поэтому на близкие темы особо не с кем общаться

03 авг. 2021
Ева

Муж практически со второго месяца стал звать замуж, звонил если я на 10мин задерживалась на работе, и мы достаточно много проводили вместе время. С детьми у нас была проблема, нам ставили бесплодие, и мы усиленно лечились, потом все сложилось, и у нас родились погодки, сейчас им 2,5 и 4 года, было тяжело, но мы справлялись. Мне кажется я всегда просила у него внимания, но с рождением детей стало не до этого, видимо так и привыкли

03 авг. 2021
Ева

Моё отношение сильно изменилось когда он взял кредит на моё имя, без моего ведома, сейчас сам говорит что чувствует от меня агрессию и негативизм,

03 авг. 2021

Многие вещи прошли вместе, было непросто, но сумел сделать многое.

Много сил ушло на рождение детей, и это тоже непросто.

А потом возникло состояние, когда вроде бы есть все, о чем хотели.

И нет сил.

03 авг. 2021
Ева

Да, наверное так, как будто кончились батарейки

03 авг. 2021
Моё отношение сильно изменилось когда он взял кредит на моё имя, без моего ведома, сейчас сам говорит что чувствует от меня агрессию и негативизм,

В этой ситуации вышло не "по-дружески, против воли". И как будто бы - появилось "недоверие". У каждого - своя позиция.