КонсультацииСемейные отношения

Измена и предательство мужа. Разочарование, отсутствие доверия. Как дальше с этим жить?

03 мая 2020
Анастасия
Узнала про предательства мужа, ребёнку 1. 7, а 1. 3 длились эти отношения. Муж старше меня, не давал мне повода что то думать, всегда говорил что любит нас, заботился. Признал свою вину только когда было очень много доказательств, а так смотрел в глаза, врал, вначале вообще агрессивно себя вёл. Не могу понять как дальше жить с мыслью о предательстве, не могу доверять человеку, хоть и помирились слова боится лишнего сказала, а я при любой возможности ему это напоминаю, как он поступил.

03 мая 2020

Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

04 мая 2020
Анастасия

Давайте начнём с бесплатной консультации)

04 мая 2020

Анастасия, измена -это тяжелое испытание для отношений и каждая пара ищет свой путь решения. Как Вы с мужем договорились выходить из этой ситуации?

04 мая 2020
Анастасия

Муж изменился, только глаз скривлю уже бегает что случилось, пытается во всем угодить. Уходить с семьи отказался, я его просила об этом. А теперь при каждой возможности я его пытаюсь упрекнуть, меня это злит очень сильно. Я была беременная и узнала об этом. Мне надо над собой работать, не знаю как, по тому что меня распирает злость.

04 мая 2020

Анастасия, у Вас в отношениях что-то произошло, и муж изменил. Вам нужно поговорить с мужем об этом. И вместе найти путь выхода из ситуации. Измена - это реакция на то, что происходит в отношениях ответственность лежит на обоих. Нужно снова договариваться о том, как муж искупать вину, какой срок для этого. Что Вам нужно изменить в отношениях, возможно что-то изменить в себе. Как думаете Вы сможете поговорить с ним об этом?

Пока Вы держите обиду на него, Вы контролируете его чувством вины. Ему это может надоесть, и проблема не будет решена.

Вам с мужем нужно обоим признать, что что-то пошло не так и постараться это наладить.

04 мая 2020
Анастасия

Когда я пытаюсь с ним поговорить он все отрицает, говорит я никого не знаю, но факты на лицо, вплоть до того что они обсуждали когда я забеременела. Боюсь того что живет он со мной ради детей, как сказала его мадан, но он говорит что это не так, любит нас. А барышня эта с ума сошла и не понимает что она хочет. Боюсь что опять к ней побежит, а я опять буду страдать, отдавая свои молодые годы, детям и дому. Он старше меня на 17 лет. Я отдаю Ему свою молодость, а он так поступает.

04 мая 2020
Я отдаю Ему свою молодость, а он так поступает.

Зачем Вы это делаете? Он плохо поступает, а Вы рядом с ним? Зачем Вам его нужно попрекать, что Вам это даёт?

04 мая 2020
Анастасия

Ничего не даёт. Но я не могу с собой совладать, все картинки у меня перед глазами, вырабатывается ненависть к нему.

04 мая 2020
Анастасия

Меня напрягает то что он отрицает все, я понимаю что он не признается. Но как тогда работать над отношениями?

04 мая 2020
Вырабатывается ненависть к нему.

Когда Вы испытываете ненависть, что хочется сделать?

Но как тогда работать над отношениями?

Над отношениями имеет смысл работать, если и Ваш муж готов обсуждать те проблемы, которые у Вас есть. Захочет что-то изменить, чтобы не было измен, и он мог бы все получать в отношениях.

Как он объясняет, что Вы общаетесь с его любовницей, а он отрицает, что она есть?

04 мая 2020
Анастасия

Говорит что она сумасшедшая и не понимает что она от нас хочет, какая то тайная почитательница, а она про меня знает все до мелочей. Говорит что ей тоже больно и она осознала свою ошибку, влюбилась в него, а он разозлился сильно что она начала писать мне и скидывать в соц сети, видио с его машины.

Когда была в род доме извинился, сказал что не предаст больше никогда, а сейчас снова все отрицает. Ходит постоянно спрашивает попустило ли меня, а меня это злит так как для него это все так просто.

04 мая 2020
Анастасия

Когда испытываю ненависть, думаю как его так побольнее задеть что б тоже было больно ему. Просто я ему доверяла на 100% и если верить словам любовницы что он про меня рассказывает, то Волосы дыбом встают. Я б его простила, но боюсь что повториться все и я испытаю такую же сильную боль. Она рассказала все до мелочей и я не понимаю за что он так со мной поступил.

05 мая 2020
Ходит постоянно спрашивает попустило ли меня, а меня это злит так как для него это все так просто.
Я б его простила, но боюсь что повториться все и я испытаю такую же сильную боль.

Вряд ли то, что Вы не простите или простите повлияет на его решение быть верным. Верность - это решение, и человек его принимает исходя из того, насколько его потребности удовлетворены в отношениях. Обидой Вы делаете его виноватым, а он, чтобы избежать чувства вины обманывает Вас, делая виноватой Вас. То есть Вы перекладываете ответственность друг на друга: Вы своим поведением хотите добиться от него верности, он своим поведением хочет иметь все, что ему хочется, не меняя ничего. Вы оба не решаете проблему в отношениях, а таким образом избегаете необходимости разбирать, что происходит в отношениях: почему муж изменяет.

05 мая 2020
Анастасия

Спасибо, я вас поняла, будем работать и стараться изменить наши отношения.

05 мая 2020
Анастасия

Для себя я тоже сделала выводы, я ответственность с себя не перекладывала понимаю что где то недолюбила, просто не хочется осознавать себя виноватой. А надо наверное в первую очередь начать с себя. Женщина ведь лучше понимает мужчину.

Спасибо за консультацию)

05 мая 2020

Анастасия, пожалуйста! Не думаю, что женщина может лучше понять мужчину, это иллюзия. Понять человек может только сам человек. А после поделиться с тем, кому готов открыться.

Я поддерживаю Вас в том, что Вы можете себе помочь тем, что обратите внимание на своё восприятие ситуации. Что для Вас важно, что Вы хотите, что будете делать, если ситуация не изменится.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию.