КонсультацииСемейные отношения

Как принять измену мужа? Как жить с этим дальше?

24 февр. 2020
Елена

Мне 29 лет и недавно я узнала, что мне изменил муж. Я не знаю как с этим жить дальше. Как это принять?

24 февр. 2020

Здравствуйте, Елена!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

24 февр. 2020
Елена

Я готова

24 февр. 2020

Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей семейной жизни.

Сколько лет супругу? Сколько лет в браке?

Есть ли дети? Есть ли общие дети? Если да, возраст детей.

Каким образом Вы узнали об измене?

Был какой-то разовый эпизод с другой женщиной или продолжительные отношения?

Если продолжительные, то в течение какого периода?

Знает ли Ваш муж, что Вы в курсе измены?

Какие сейчас у отношения у Вас с супругом?

24 февр. 2020
Елена

Мне 29 лет, супругу 27. Вместе мы 6 лет, познакомились и начали сразу жить вместе, у меня на тот момент уже был сын, сейчас ему 9 лет и есть общий ребёнок почти 4 года.

В наших отношениях муж всегда «дышал» мной, всегда говорил, что я самая красивая и самая любимая, но чуть меньше года отношения превратились в ужас, сплошное раздражение с моей стороны, меня раздражало все, любые его движения в мою сторону вызывали раздражение. Я понимаю что сама подвела мужа на измену...

В октябре он сказал что так больше жить невозможно и нужно что то решать, я поняла что могу потерять его и всячески пыталась наладить семейный уют и наши личные отношения, пыталась снять с него все семейные обязанности, быт, детей, и отдать всю себя, так продолжалось на протяжении 2 недель, но ничего не поменялось (все хорошо, спокойно, но тогда я не могла понять что с ним, он как будто метался) и я «отправила» пожить у родителейчтоб разобраться в себе, через 4 дня он сказал что не вернётся и одному ему легче и лучше

24 февр. 2020
Елена

Месяц он жил у родителей, постоянно приходя к нам, переодеться, к детям и т. Д, потом начал как то проявляться ко мне, спал со мной, меня очень обижало что он «как будто меня использует» захотел пришёл-ушёл и в то же время говорил что он свободен. Я чувствовала тревогу и спрашивала появилась ли у него девушка, на что он твёрдо отвечал:»Нет»

Через месяц он сказал, что понял, что хочет сохранить семью, любит меня и т. Д и вернулся... Тогда я ничего не знала

Мы помирились, прошло 2 месяца, все было хорошо и тут около недели назад утром приходит смс от неё:»Елена, здравствуйте, меня зовут Милена и я встречалась несколько месяцев с вашим мужем. Он негативно отзывался о вашем браке и клялся мне в любви, я была уверена что между вами все кончено, иначе бы так никогда не поступила, самое обидное что он лгал мне и вернулся к вам, после того, как переспал со мной»

Я была в шоке, он знал что она мне напишет, как он говорит, они виделись 3 раза и постоянно созванивались, она влюбилась в него, говорила что мечтала о нем всю жизнь и т. Д и он « окрылился с ней»

Он был уверен что не вернётся ко мне, поэтому в тот момент ему было легко, говорит что не спал с ней... И не смог продолжать отношения, потому что она чужая и он понял как любит меня и что я важнее всего

Сейчас очень раскаивается, говорит что это самая большая ошибка в его жизни, но он просит дать ему шанс и он все исправит и докажет

Я вроде шанс то дала и пытаюсь найти оправдания, но это смс, преставления, догадки и сам факт, что он предал не дают мне жить, вот смотрю на него, и представляю как он обсуждает меня с ней, улыбается... Неизвестность была ли интимная близость