КонсультацииСемейные отношения

Как пережить измену мужа?

24 мар. 2018
Динар88
С мужем женаты 6 лет, есть двое детей. До свадьбы встречались 3 года, поженились потому что забеременела. Месяц назад узнала что у него была любовница, она написала ему смс что ненавидит его, что он ее полностью уничтожил и тд и тп. Двумя месяцами ранее он ушел с работы, уйти хотел еще давно года 2 точно, останвливало только то что там хорошо платили и он единственный кто работает в семье (при этом не так активно искал другую работу). Как я узнала он признался, сначала был агрессивно настроен ко мне, потом все рассказал, сказал что это была огромная ошибка и по этому он сам ее прекратил. Уверяет что любит только меня, а к ней был только интерес. Нужно ли прощать, как научиться доверять снова, как перестать думать о ней, как перестать думать что может таких еще было много?

25 мар. 2018
Динар88, здравствуйте! Зачем думать о том, что уже прошло. И, тем более, о том, что произойдёт. На самом деле события в нашей жизни складываются ровно так, как мы их сами складываем.
как научиться доверять снова, как перестать думать о ней, как перестать думать что может таких еще было много

Это пустая трата Вашей драгоценной энергии. Лучше направьте её на укрепление Ваших взаимоотношений с мужем. Тогда он будет получать всё необходимое в семье, а не где-то ещё.
25 мар. 2018
Динар88
Ольга Дорошенко, спасибо вам за отклик! То что вы написали, я это прекрасно понимаю, но не могу перестать думать об этом. Я думаю в глубине души я его уже простила, и у меня не возникало чувства ненависти ни к мужу, ни к ней... Меня просто мучает все это время вопрос почему? Неужели я не достойна того чтобы мне не изменяли? Я совсем не уродина, я стройная, я красивая! Да, я знаю что у меня есть недостатки, я знаю что с самого начала у нас все складывалось не совсем правильно, но муж был тот человек о котором я со 100% уверенностью говорила он не изменит, ему точно не до этого. И знаете больнее еще и от того что вроде бы у нас все налаживалось, ссор и обид почти не было, финансовые проблемы тоже налаживались, дети ходили в садик я собиралась на работу. Я думала он старается ради нас, я думала он из кожи вон лезет чтобы мы наконец решили квартирный вопрос и пашет на работе как конь, я не возникала его задержкам на работе, не обижалась на то что он мало внимания уделяет нам, и даже то что мало секса было я думала он устает, а оказалось он просто крутил роман на работе, и я думаю кааак? Как он мог? Неужели все что было не правда, неужели любви нет? Вы меня понимаете?!
25 мар. 2018
Динар88, конечно, я понимаю все Ваши чувства. Более того, в моей собственной жизни когда-то давно был подобный опыт. И самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это не спрашивать "Как он мог?". А задать себе вопрос "Для чего (каким образом) я в своей жизни создала такую ситуацию?" Поверьте, всё, что происходит в нашей жизни создаём мы сами. Меняемся мы - меняется и мир вокруг нас. В том числе - и отношение к нам окружающих.
А для того, чтобы, как говорится, отпустило (эмоционально) попробуйте "Метод Седоны" (он есть в интернете).
25 мар. 2018
Динар88
Ольга Дорошенко, я думаю чтобы повзрослеть, открыть глаза на вещи которые раньше не замечала, измениться, метод посмотрю, спасибо
25 мар. 2018
я думаю чтобы повзрослеть, открыть глаза на вещи которые раньше не замечала, измениться

А теперь прямо по полочкам разложите, пропишите по пунктам - в чём конкретно измениться. Только без обвинения себя, без каких-то угрызений и самобичеваний. Это не об этом. Ведь наши партнёры - это наши зеркала. Вот и посмотрите, что Ваш партнёр высветил для Вас своим подобным поведением.

Отзыв о консультации

Спасибо, очень правильные вопросы задавались, что помогли сделать мне выводы. Я поняла, над чем мне работать!

Динар88