КонсультацииСемейные отношения

Безысходность и отсутствие желания что-то делать. Как выйти из этого состояния?

03 авг. 2021
Ева
Ничего не хочу, все надоело, на грани развода с мужем. Чувство безысходности, и нежелание что-то предпринимать, как выйти из этого состояния?

04 авг. 2021
Раздражает все, я прошу отвезти нас с детьми к сестре, он вызывает такси, вот прям до истерики.
Думаю проблема все таки во мне, нужно что то менять, а вот что не знаю, делать совсем ничего не охото, но делаю, работаю

Видите, вопрос ведь не в его "нежелании помочь" - он предлагает и не отказывается.

Здесь больше "не совпадение картинки" - он делает так, а я хочу иначе.

У Вас - внутренний конфликт, не с мужем - а со своим "идеалом и реальностью". Машина или такси - здесь напряжение.

04 авг. 2021
Вообще, я всегда считала себя счастливым, наверное даже везучим человеком, всегда добивалась то, что хотела, все просто так конечно не получалось, нужно было приложить усилия. А сейчас как будто все изменилось, я не знаю куда двигаться, в декабре мне нужно выходить на официальную работу, а там меня никто не ждёт, т. Е нужно заниматься поисками, да и работать по той специальности что то не очень хочется, но если я уйду от туда совсем, то уже не вернутся в эту область.

Видите, что происходит что-то похожее. Вы как будто бы "застряли внутри себя" - как в семье, так и на работе.

Почему?

Не хватает "доверительного общения".

04 авг. 2021
Ева

Где ж его взять) со временем туго сейчас

04 авг. 2021

А Ваша жизнь, она ведь несоизмерима ничем. Как и другого человека. Только временем.

И отношениями. С другими людьми.

04 авг. 2021

Хотели бы более "глубоко" обсудить то, что не можете проговорить с мужем, может быть другие ситуации: работа, желания, что мешает?

Я понимаю, что вопрос касается того, насколько Вы сумеете найти некоторый "выход" для себя.

Ваш главный запрос:

Безысходность и отсутствие желания что-то делать. Как выйти из этого состояния?

Это поиск в себе - ответов. И "нужных" решений.

04 авг. 2021

Будем продолжать совместную работу?

04 авг. 2021
Ева

Да, извините за молчание, просто я понимаю, что дело во мне, но не совсем понимаю что мне нужно делать

04 авг. 2021

Говорить о себе, не скрывать свои чувства.

04 авг. 2021

На протяжении долгих лет каждый из вас обоих - живет "своей" жизнью. Муж -сам по себе, Вы - тоже.

Я понимаю, что Вы сейчас не знаете - что делать. И думаете о разводе.

Непросто.

У нас закончились символы в консультации.

Если будем продолжать общение, нужно выбрать формат - письменно или через мессенджер - аудио, видео.

Напишите в сообщениях Ваше решение.

Я Вам сейчас отправлю сообщение.