КонсультацииСемейные отношения

Безысходность и отсутствие желания что-то делать. Как выйти из этого состояния?

03 авг. 2021
Ева
Ничего не хочу, все надоело, на грани развода с мужем. Чувство безысходности, и нежелание что-то предпринимать, как выйти из этого состояния?

03 авг. 2021
Я с этими свадебными заказами вообще перестала куда то ходить, раньше мне нравилось, сейчас они больше решают денежные вопросы, поэтому на близкие темы особо не с кем общаться

И сами понимаете - есть "перекос" - работа, дети. Все.

А где Вы - как женщина, человек, как личность сама для себя? Я понимаю, что вопрос именно в этом. "Я перестала сама себе нравиться".

03 авг. 2021
Ева

Да, сейчас у меня большое недоверие

03 авг. 2021
Ева

Да, все верно, на себя у меня нет времени

03 авг. 2021

Вы, как я думаю, решили посмотреть на все "со стороны", "где я и что со мной сейчас". Анализ того, что происходит сейчас.

03 авг. 2021

То есть, проживать уже нет желания. Понаблюдать, скорее.

03 авг. 2021
Ева

Наверное я хочу пожить отдельно, тем более с его стороны нет никаких попыток все восстановить, кроме фразы "я не собираюсь разводится"

03 авг. 2021
Ева

Возможно, если б он сам решил поговорить, все разъяснить не возникло вопроса о разводе, если хотя бы извинился что так получилось

03 авг. 2021

Может быть. И Ваше решение связано как с "поступком - взял кредит - без Вашего желания" мужа, так и с "недоверием" - друг к другу.

"Близкие " отношения между вами - что с ними?

03 авг. 2021
Возможно, если б он сам решил поговорить, все разъяснить не возникло вопроса о разводе, если хотя бы извинился что так получилось

Может, "накручиваете" себя?

Как часто Вы с мужем "выясняли отношения", были ли конфликтные ситуации, кто первым начинал разговор и шел на "примирение"?

03 авг. 2021
Ева

Взял кредит это скорее всего последняя капля, сумма там не большая, и выплачивает он сам, но доверия уже нет. В целом конфликты были редкими, и начинала и заканчивала их всегда я, чаще всего по поводу внимания и телефона в руках. Без криков и прочего, просто я высказывала все, он пытается что то возразить, иногда оправдаться, молчим несколько дней и потом он начинает разговаривать и вести себя как будто ничего и не было, по его словам даёт мне остыть, и не возвращается к теме конфликта, я пытаюсь поговорить, он что то обещает, на этом все

03 авг. 2021
Ева

Ни разу за 7 лет мне не удалось с ним поговорить "по душам"

03 авг. 2021

Видите, семь лет жизни каждый живет "сам по себе".

Начинайте говорить, а дальше будет видно.

Это не только вопрос мужа, но и Ваш.

Меняйте "привычку" - "говорить "сама с собой".

Это касается лично Вас.

Поймите это.

Семь лет - это уже как часть самого себя. "Зона комфорта".

03 авг. 2021
Ева

А как мне заставить его говорить? ) у него иногда приходится ответа раза 2-3 выпрашивать, уже потом с вопросом "ты слышишь что я говорю"

На все у него ответ я разберусь сам, я все сделаю, на мои жалобы "не ной"

03 авг. 2021
Ева

Приведу наш диалог, который часто заканчивался моей обидой

-Давай поговорим

-о чем

-о нас

-а что о нас говорить, сейчас не хочу, потом

-когда

-когда нибудь

03 авг. 2021

Вы же сами видите, что муж - не "умеет" говорить о себе и своих чувствах. Это не "специально" - он такой и есть.

Поэтому и вопрос - именно у Вас - о разводе.

Он считает, что делает все, что может и должен.

Вы хотите от него больше, чем он может дать. По крайней мере, сегодня, сейчас.

Может, Вы его сумеете "разговорить", научить его "другому общению"?

03 авг. 2021

Муж любит Вас и детей, заботится о семье.

И у него нет "других" отношений с женщинами, кроме Вас.

Дайте себе и ему - шанс.

Если любите мужа - как мужа. Мужчину, папу детей.

Это все очень важно.

04 авг. 2021
Ева

Я не знаю, сейчас меня раздражает каждая мелочь, которую он желает не так как я хочу. Да и уже желания разговаривать с ним нет, потому что знаешь что это бесполезно

04 авг. 2021
Я не знаю, сейчас меня раздражает каждая мелочь, которую он желает не так как я хочу. Да и уже желания разговаривать с ним нет, потому что знаешь что это бесполезно

Что Вас раздражает - будущая реакция мужа или Вы недовольны собой, жизнью?

04 авг. 2021
Ева

Раздражает все, я прошу отвезти нас с детьми к сестре, он вызывает такси, вот прям до истерики.

Думаю проблема все таки во мне, нужно что то менять, а вот что не знаю, делать совсем ничего не охото, но делаю, работаю

04 авг. 2021
Ева

Вообще, я всегда считала себя счастливым, наверное даже везучим человеком, всегда добивалась то, что хотела, все просто так конечно не получалось, нужно было приложить усилия. А сейчас как будто все изменилось, я не знаю куда двигаться, в декабре мне нужно выходить на официальную работу, а там меня никто не ждёт, т. Е нужно заниматься поисками, да и работать по той специальности что то не очень хочется, но если я уйду от туда совсем, то уже не вернутся в эту область.