КонсультацииАрхив

Как победить клаустрофобию? Хочу намеренно застрять в лифте, проверить себя

06 июл. 2019
Владиславауа32
У меня клаустрофобия. Но я со временем смог приглушить этот страх и спокойно захожу в замкнутые пространства даже не задумываясь о том, что у меня есть страх. Единственное место где у меня возникают мысли о страхе - это лифт. Я хочу намеренно застрять в лифте, чтобы показать себе, что ничего страшного не случилось. Как вы думайте мой поступок поможет мне победить этот страх?

06 июл. 2019
Здравствуйте, Владислав.
Единственное место где у меня возникают мысли о страхе - это лифт. Я хочу намеренно застрять в лифте, чтобы показать себе, что ничего страшного не случилось. Как вы думайте мой поступок поможет мне победить этот страх?
Работа со страхами, фобиями в когнитивно-поведенческой психотерапии дает высокий результат. Один такой поступок вряд ли поможет. Это более длительная работа над собой. Будете готовы, дайте мне знать и мы разберем в формате частной консультации откуда этот страх появился и как с ним справиться.