КонсультацииАрхив

Как победить фагофобию? Боюсь глотать пищу. Мне 20 лет

18 июл. 2019
Qkkky
Здравствуйте, меня зовут Максим. Мне 20 лет, на фоне сильного стресса, подавился пока ел, и очень сильно это засело в голову. Теперь тяжело глотать пищу, сам понимаю, что подавиться я вряд ли могу, и что это всего лишь в моей голове, но может есть какие нибудь практики?

27 июл. 2019
Здравствуйте, Максим! Как давно случилось это ваше происшествие, когда вы подавались?
Как вы сейчас принимаете пищу-какие мысли и ощущения возникают? Заботитесь ли вы о том, чтобы кто-то был рядом во время приёма пищи?