КонсультацииАрхив

Мужская глубокая депрессия. Боюсь выходить из квартиры. Мне 20 лет

12 мар. 2019
Aiboldragon
Мужская глубокая депрессия, лень, все началось с простатита, который до сих пор не дает спокойно жить, сам студент, в другой стране поэтому денег уже нет на лечение. К сексу не тянет вообще - и все это в 20 лет. На пары перестал ходить, для меня выход из квартиры это зло, ненавижу все как будто или боюсь. Что со мной?

12 мар. 2019
Aiboldragon, здравствуйте.
На пары перестал ходить, для меня выход из квартиры это зло, ненавижу все как будто или боюсь.

Вы не хотите выходить именно на учёбу или вообще не выходить из квартиры?
Как часто Вы сейчас выбираетесь из дома и куда?

Aiboldragon, добрый день.
Вижу, что формат публичной темы Вас не очень привлекает, поэтому напишу Вам краткое резюме по Вашему вопросу без Вашего присутствия.

Мужская глубокая депрессия, лень, все началось с простатита, который до сих пор не дает спокойно жить, сам студент, в другой стране поэтому денег уже нет на лечение. К сексу не тянет вообще - и все это в 20 лет. На пары перестал ходить, для меня выход из квартиры это зло, ненавижу все как будто или боюсь. Что со мной?

Болезнь сильно влияет на эмоциональное состояние на способность работать и учиться. В том числе появляются страхи перед жизнью. Страх зачастую тесно связан с гневом, злостью. Иногда страх приобретает форму ненависти. Но всё равно это страх - всё то же чувство, которое знакомо всем по детству.
Стоит припомнить свои детские состояния, когда Вы не могли пойти на учёбу из-за болезни и принять решение о лечении, о том, что Вам поможет преодолеть плохое самочувствие.
Будьте себе добрым родителем - это успокоит и поможет найти решение.