КонсультацииАрхив

Страшно выходить из квартиры

13 сент. 2018
Никита1961
Мне 18 лет, я учусь в техникуме. Я живу с папой. До смерти мамы (2016) я нормально ходила туда (1 курс). А потом все началось, как в школе было: сначала я опаздывала на пары просто (страшно идти во время перемены, много людей). На 2 курсе я где-то 1/3 пропустила, как-то 2 месяца просидела, не могла заставить себя выйти. Страшно. Сейчас уже 2 неделя учебы идет, а я все еще не могу выйти. Сегодня я решилась все-таки выйти, но страшно очень.

Все эти две недели сплю часа по 3-4, а все потому, что меня начинает трясти только о мысли выхода из квартиры. Я не знаю что мне делать. Я устала жить в этом страхе, жутко не удобно. Я понимаю, насколько это глупо со стороны, но ничего не могу с этим поделать. У меня были проблемы с одноклассниками в школе, но в техникуме все хорошо. Там у меня есть друзья. И не смотря на это, я не могу выйти.

13 сент. 2018
Никита1961, здравствуйте!
Расскажите о страхе, который Вы переживаете, подробнее, пожалуйста.
Что именно пугает?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какого результат ожидаете от консультации?
13 сент. 2018
Никита1961, здравствуйте, ответьте на вопросы администратора, но от себя добавлю что если страх и тревога слишком сильны и очень мешают жизни, то можно обратиться к психиатру за лекарством, которое снизит тревожность.

Ничего страшного в этом не будет, врач просто задаст несколько уточняющих вопросов и выпишет рецепт. На учёт Вас тоже ставить не будут. А тревоги станет поменьше.
08 дек. 2019
Никита здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.