КонсультацииАрхив

Страшно жить дальше!

02 июл. 2018
Tomas
Здравствуйте! Меня зовут Томас Кристаль Мне нужен ваш совет, помощь, или чтоб вы хоть просто что-то ответили, т. к. я запутался, наделал много ошибок в жизни, и не знаю что делать. Хочу поменять жизнь, Но как бы я не пробовал, не уйти от прошлой жизни. Постоянно тянет обратно. Заранее хочу извинится за орфографические ошибки, так как всю жизнь живу в Эстонии и русский язык изучал я сам.

Расскажу о себе подробно может вы найдёте корень моих проблем на основе моей жизни. Я живу в Эстонии, Таллинн. Я молодой парень прожитый не очень легкую жизнь. А точнее я сам ее себе угробил. Мне 26 лет. Всю свою сознательную жизнь я был хулиганом. Родился я в маленьком городе на окраине страны. Самый криминальный городок нашей маленькой страны. Жил я с сестрой и бабушкой с 9 до 12 лет, т. к. родители уехали в столицу на заработки. Внимания родителей было мало. И мы росли грубо говоря на улице. С сестрой я не общаюсь. По этому про нее мне нечего сказать, мы жили разной жизнью. И уличная жизнь меня научила воровать в магазинах конфеты, покуривать, и заниматься всякой ерундой. Нам это нравилось. Мы думали это весело. Когда тебе 10 лет а ты идешь на «точку» (только там в 10 лет можно было купить сигарет) купить сигарет российских с распечатанными на принтере деньгами. И обманув слепую бабку или деда алкаша купить сигарет, и получить сдачей настоящие деньги. Это наверное мой первый опыт заработка легких денег и может от этого все и пошло.

С учебой в школе мне не удавалось. Постоянно родителей вызывали и тому подобное. Потом родители забрали нас с сестрой в Таллин. Мне тогда было 12 лет. Оставив ребят с кем я рос, прикалывался и занимался ерундой, пришлось забыть и начинать жить в Таллине. Родители отправили меня в школу. Это была школа с углублённым изучением гуманитарных предметов. И в первую неделю я отличился. Родителей в школу. Сын курит, ворует в магазинах и прочее. И в этой школе не смог я долго проучится. На следующий год перешёл в седьмой класс в другую школу. В том классе я быстро нашёл компанию. Хоть там никто не курил, не воровал, и не занимался нечем таким. До знакомства со мной. Я начал носить сигареты в школу и одноклассники начали постоянно стрелять сигареты. Ну и в конце концов эта компания стала такой же как и в том городе от куда я приехал.

Так как мы росли на улице, мы слушали уличную музыку, такую как подвальный рэп, хип хоп. А всем нам известно что реперы пропагандируют травку, и другие виды наркотиков. Ну и как то украл в магазине MP3 плеер (тогда были в моде, только выходили) и гулял с другом по парку, и встретили ребят, которые курили травку через бутылку. Ну и нам же интересно. Решили попробовать и я заложил этот MP3 плеер, и взял травки. Мы покурили, и как то на первый раз я даже ничего не почувствовал. Ну и считали себя крутыми гангстерами как в клипах у негров реперов. Но потом удосужилось покурить еще, и мне понравилось. Начали покуривать время от времени.

А всем нам известно травка это тот наркотик, который, вроде самый безобидный, но она как старт для торчков. И вот я попробовал и Амфетамин. Не скажу что мне не понравилось. Так как по началу очень нравилось. А потом надоело что после него день хреново. И вообще кайфа нет одни депрессии. И я быстро с него слез. Если травку мы начали курить где то через год беспощадно каждый день, то амфетамин раз в неделю и то потом перестали так как не нравилось. И мы только курили траву, да бухали иногда.

В конце концов деньги надо было где то брать на травку. А в столице тут особо не поворуешь в отличии от маленького города откуда я родом. И мы узнали где можно взять травки за 60% от стоимости и начали брать там и работать с людьми кидая денег в общак и прочее. Мы тогда не понимали что стали настоящими бандитами. Нам было по приколу. Поначалу мы продавали травку только для того чтобы, у самих всегда было и не дорого, плюс можно было заработать. Так как были мы не из богатых семей и денег почти не было. Мама работала маляром, а отец строителем. Иногда он избивал мать. Пил. А в конце концов ушел с семьи и мы связь не поддерживали какое то время. И я рос без отца. Мать после развода тоже забухала, и семьи у нас не было. Каждый сам за себя, от сюда у меня нету чувств жалости, и сострадания. Не знал что такое забота и что такое любить. Был чистый эгоист. Все только для себя. И было все равно на тех кто рядом. Вообщем жил для себя и для нашего дела с корешом. Дело у нас шло в гору. Как мы тогда думали. Поначалу продавали по 50 грамм в неделю а потом по 50 грамм в день. Мы начали чувствовать деньги. Мой друг зазнался и так как у него получалось лучше, денег больше, то со временем он меня забыл и мы стали редко видеться. У него была своя компания. А мы оба были с того маленького города с бедных семей, а жили мы в большом городе где дети одеты прилично и они даже думать не могли чтобы одеться в секонд хэнде, в отличии от наших семей. И нас брала зависть мы тоже хотели быть лучше. В итоге его посадили на 7 лет. А я как двигался по тихой так и двигался но рос потихоньку никому не мешая в отличии от него. Потом я предложил однокласснику подтянутся и мы с ним начали искать себе бегунков (барыг) чтобы они продавали. Так как после того как бывшего кореша закрыли самому нече не хотелось делать.

В итоге мы стали кк 20 годам не просто подростками а бандитами. У нас была группировка с которой мы начали работать и платить за крышу. А они решали все наши проблемы. Зарабатывать мы начали солидные бабки. У нас было все что хотели. В 22 года у меня была Бмв семерка предпоследнего кузова и две квартиры. Деньги со временем начали портить нас. Из обычных дворовых пацанов мы стали зверями. Сажали людей на бабки, избивали, сажали на цепь и тому подобное. Тогда мы еще не понимали этого тогда мы считали себя серьезными пацанами которые могли решить серьёзные проблемы. Под нашим контролем было два целых района города и еще один район мы делили с другой ОПГ. Страна у нас маленькая 1,5 млн людей. И столица тут от края до края 11 км так что по российским меркам не так много но нам хватало.

Мы стали заниматься отправкой девченок в Дублин на фиктивные браки, и продажей травы партиями по несколько кило, и вот начали продавать кокаин. Так как спрос был и бабос был не плохой. В Евро месячный доход составлял около 40к евро. И мы жили и не тужили. Но потом у нас с одноклассником случилась та же ситуация что и с прошлым товарищем. И мы разошлись. И мы начали плотно торчать на кокаине.

Как то после расставания с девушкой. Я завис на месяц, ежедневно забивая ноздри этой дрянью. И потом когда не осталось ничего ни денег ни машины. За квартиру платить надо. Я начал задумываться о том что я делаю со своей жизнью и куда я тащу себя и пытался слезть с кокоса но не выходит и по сей день. Но сейчас могу позволить раз в два месяца, на празднике, тусовке. А вот бывший одноклассник продолжил и висит до сих пор на нем. И он изменился очень сильно. Я не хотел быть как он. И перестал употреблять его ложками. И я тогда еще хотел вернуть девушку которая ушла к бывшему. И пытался сделать все но не получалось. И я решил не пить алкоголь, не нюхать кокс. И идти в зал. Занимался я пол года. Наркобизнес бросил. Всех своих людей отдал другим. Ну а они закидывают копейку за то что там ребята двигаются. Правильное питание, тренировки, и режим. Этим я жил. Но у нас в Эстонии есть праздник летом где вся страна делает большие костры в разных городах. И собираются компаниями с мангалами и делают шашлык да выпивают. Мой знакомы позвал отпраздновать с ними. Они сняли дом с бассейном. Ну я поехал.

И там я познакомился с девушкой красивой. И она уговорила с ней выпить по коктейлю. Ну а там где один там и второй. Ну в итоге я забил на зал и начал общаться с ней. Забил почти не все связи что были раньше. Кроме моего лучшего кореша. С ним мы нечего не делали из криминала он повар в ресторане. Так вот у девченки был парень. Но мы общались. С ней как друзья. Но в итоге ее парень запрещал ей общаться со мной. И в итоге они разошлись. И мы начали общаться еще чаще, почти каждый день. Мы не были парой нам не интересен секс друг с другом. Мы просто стали лучшими друзьями. Ну так как с криминала я ушёл и денег было мало. И работать я пробовал. Работал строителем. На строителя я выучился в профтехучилище сразу после школы.

Но долго на одной работе я не мог сидеть и постоянно менял места. А то и вообще не работал. Так как сложно себя заставить работать. Когда до этого работали на тебя. Ты нечего не делал кроме того как каждый день ездить собирать деньги. И впахивать за зарплату в 1,5 к € не хотелось. После такой жизни и начал заниматься мошеничеством с машинами и кредитами. Мы покупали машины на чужие документы в кредит и потом продавали в России. И вот опять я в криминале. И опять все по новой. Опять торчал, только в этот раз я подсадил вот эту Лучшую подругу и кореша. И мы понимаем что так жить нельзя надо менять что то. Но постоянно жажда легких денег. И тянет обратно а там и наркота и все в доступности и тебе не сказать уже нет. Когда она уже тут в поле зрения. И вот я понимаю что я подсадил друга и подругу и что они сейчас постоянно виснут на наркоте. И я понимаю что надо просто перестать общаться. Менять круг общения полностью но 100%. Но без них. Я не могу если я могу продержаться пол года. Кореш без дряни может недели две. Ну травку не считая. Курим исключительно вечером на сон грядущий. А подруга понимает что все это надо менять. И хочет меняться. Но срывается как и я. И опять по новой. И я понимаю что наркота поломала мою нервную систему. Иногда в одиночестве задумываешься о том что ты наделал за всю свою жизнь. Хочешь выйти из этого всего, но тебя тянет обратно в мир криминальный и тусовок.

И чтобы отойти я понимаю что надо прекратить общение с теми кто не хочет меняться. Ограничить себя от лишнего искушения. И развиваться двигаться дальше в новую жизнь. И порой накидывают депрессии от того что не вылезти из ямы которую сам вырыл и аж в петлю лезть охота. Страшно становится. А ограничить общение с ними я не могу потому что один кореш самый лучший. Не могу его бросить я его затащив болото и без него не могу. А подруга за все это время нашей с ней дружбы (несколько лет) у нас не было ни секса ни чего. Но эта та девушка которую я полюбил очень сильно. Никогда не испытывал таких чувств к человеку. Ни к одному за нее я переживаю очень сильно. И ее я тоже оставить не могу.

И я не знаю что мне делать. Договорится со всеми тремя я пробовал чтоб вместе развиваться например легальный бизнес. Они вроде не против но что то их останавливает. И они возвращаются туда к чему шли. Что мне делать? Надоела жизнь такая. От безисходности мысли о суициде посещают голову. Ибо так я жить не могу и без нее я тоже уже не смогу. Даже если у нас не будет отношений. Хочу чтоб она была счастлива и не в чем не отказывала. Отношений я хотел, но я боюсь потерять такую подругу ведь отношения портят дружбу. Дайте совет как мне быть.

02 июл. 2018
Tomas, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате консультации?
05 июл. 2018
Здравствуйте, Томас.
Вы довольно много и подробно написали. Хотя только о нескольких сторонах вашей жизни.
Конечно, уйти из серьёзных зависимостей трудно. Большой труд. Много нужно воли. Поддержка тоже не помешает. Есть у Вас поблизости группы АА или другие? Наверняка есть. Поищите.
Работа с психологом тоже могла бы помочь.
Мысли о суициде часто сопровождают зависимых людей, в том числе в попытках измениться. Это неприятно. Но это напоминание о том, что Вы свободны и вольны делать со своей жизнью что хотите. Жить страшно всем. Трудно быть человеком. Мы все стараемся как можем. Всякая попытка достойна уважения.
Успеха Вам.