КонсультацииАрхив

Мне страшно за себя и за детей. Как дальше жить?

26 окт. 2019
Katrinka
Здравствуйте! В моей семье сложная жизненная ситуация. Я мать двух детей, проживала с сожителем (дети его) из-за того, что он постоянно всех избивал (бабушку, мать, меня в том числе и детям доставалось) в один прекрасный момент я больше не выдержала и сбежала из дома. До этого я неоднократно обращалась в полицию, но все было без толку. Мы не являемся законными супругами, но тем не менее выгнать его из моей квартиры было невозможным, полиция ссылалась на то, что необходимо подавать иск в суд. Судебные разбирательства бы в нашей стране бы длились крайне долго, за это время можно было бы уже прибить не один раз. В общем всеми правдами- неправдами мне как-то удалось его выгнать из своей квартиры, сама исчезла (жила в кризисном центре ), а детей в ряду сложившегося дурдома поместила в дом временного пребывания. Потом время реабилитации в кз центре моем закончилось и я вернулась вновь в свой город. Он об этом узнал и стал меня преследовать, звонить, делать мне нервы, потом он вновь стал шляться в мою квартиру и доставать моих родных. Вернуться туда мне было страшно (страшно жить когда тебе угрожают). Жить негде, денег нет, работы нет и мы в общем как-то помирились, хотя я этого и не хотела. Просто было страшно! У него есть своя двухкомнатная квартира, там мы и стали жить позже. Свою я начала сдавать, потому как нужно было на что-то жить. К сожалению человек не изменился и вряд ли бы когда-то изменился, пил, бил и моя жизнь снова была похожа на Ад. Я уходила от него, сбегала из его дома не единожды, уходила на месяц, два, потом снова как-то находил меня, потому как мне были необходимы какие-то вещи в своем доме и силком тащил меня снова к себе при этом избивая. К сожалению полиция ничего не могла сделать, никто и ни чем не мог мне помочь. Я жила в страхе и ужасе с ним. Потом я начала просить его о том, чтобы он не пил, потому как видела большую проблему в отношениях из-за этого. Да, он не пил какой-то период времени, но хватало его на крайне малый срок, а как только выпьет желание выйти в форточку всегда меня настигало. Короче это был кошмар. Я не могла жить с ним, потому что ходила вся в синяках и мне было страшно, а когда я сбегала от него мне становилось еще страшнее, потому что начинал меня преследовать (под подьездом, в подьезде, абс везде). И с той и с той стороны жизнь была похожа на Ад. Дети в это время пребывали в доме временного пребывания и находились в безопасности. Я воевала, страдала, опять убегала. Я ЯВЛЯЮСЬ МАТЬ-ОДИНОЧКОЙ и забирать детей из приюта могу только я. Жить с этим человеком я не могу, меня всю лихорадит, забрать с собою детей и уйти в никуда мне страшно. Данный человек говорит, что любит мол меня, но его любовь похожа на садизм. Мне страшно за себя, за детей. Я не знаю, что делать, как быть, ведь дети должны ходить в сад и посещать школу, даже, есле в случае чего он разлюбит меня, он начнет искать детей (говорит, что любит их ), из-за данной ситуации мне становится страшно. Получается, есле я заберу своих кровных детей опасность угрожает уже не только мне, но и им. Такие люди, как он очень злопамятные, он психически неадекватен, но справки медицинские это не потверждают., говорят, что он вменяем и адекватен. А я в свою очередь просто не знаю, что делать.
Из-за того, что я постоянно ходила в синяках, я не могла устроиться на официальную работу и что-то решить с жильем. А это одно из условий, чтоб отдали мне детей. Скоро суд на лишение родительских прав, потому как семья признана не той, где должны воспитываться дети. Я очень люблю своих детей и с радостью бы их забрала, но мне страшно за их жизнь и за свою, мне страшно будет осозновать, что я подвергаю их риску здоровья и жизни. Последнее время он навещает детей в приюте, а я не могу, потому как либо сижу в синяках, либо бегаю от него, есле мы сталкнемся там с ним, из меня будет труп. Мне страшно и я устала жить в таком кошмаре. Что делать, я не знаю. Я очень люблю своих детей, но понимаю что есле я их заберу нам (в частности мне) все время жить в страхе и ужасе. Дети растут и я не смогу контролировать каждый их шаг. Я не могу жить в страхе и ужасе, когда они сами же когда станут постарше приведут в наш с ними дом и всем будет крышка и я совершенно знаю о чем я говорю. Я не знаю, что мне делать, мне очень страшно и помощь ждать ни от кого не приходится, органы опеки тоже мне ничем не помогают. Дайте мудрый совет, помогите мне, подскажите мне что стоит делать.
С уважением Екатерина!

26 окт. 2019
Здравствуйте, Екатерина!
Вы, правда, в сложной ситуации. Я сочувствую Вам. Особенно страшно, когда дети вдали от Вас и стоит вопрос о лишении Вас материнских прав. Такие ситуации у меня вызывают огромное сострадание к детям, когда родные родители создали для своих детей такие сложнейшие условия жизни. Вы поступите очень правильно, если сейчас приложите все силы для того, чтобы изменить ситуацию. Вы мать, всё в Ваших силах. Очень важно сейчас для Вас получить поддержку хоть кого-то из близких, чтобы Вы смогли двигаться к цели.
Вы могли бы сказать, какая сейчас стоит основная задача/цель перед Вами, которую нужно решить?

У меня к Вам еще такие вопросы:
1. Как, где, с кем Вы жили до встречи с этим мужчиной?
Вы работали?
2. Сколько сейчас лет вашим детям?
3. Где Вы сейчас живете и на какие материальные средства?
4. Вы вообще не видитесь с детьми в связи со своим неприглядным внешним видом?
5. Какую помощь видите в результате нашей консультации?