КонсультацииАрхив

Как жить дальше?

28 июн. 2017
Aleks1118911
Здравствуйте! Мы женаты 2 года и до этого год жили вместе. Я у неё второй муж. От первого брака у неё двое детей. У меня это первый брак. У нас родился ребёнок, ему уже год. По началу когда встречались всё было хорошо, потом когда стали жить вместе я переехал к ней. Квартира не её собственная а государственная. Дети меня приняли как родного. Да и я к ним быстро привязался. В квартире к моему переезду был полный бардак, вещи, игрушки разбросаны по всей квартире. На тот момент детям было 2 и 4 года, девочка и мальчик. Я по началу думал вина бывшего мужа не воспитал в жене хозяйку, да и по части сантехники и электрики всё было ужасно. Я всё починил, наладил. А с уборкой думал по мере жизни всё устаканится. Она забеременела, я ухаживал, постоянно помогал во всём. Ругань началась как только она залетела. По началу в отпуске отдали детей моей маме чтоб нам было проще решать наши проблемы по беременности и т. п. моя мать тоже работает и ей тяжело было с двумя детьми и она просила нас хоть на выходные приехать к ней дать ей отдохнуть, на что моя беременная жена психанула и забрала детей, мол бабушке с внуками посидеть тяжело. Хотя моё мнение бабушки и дедушки ни чего не обязаны и помощь детям с внуками это не обязаловка а их личное пожелание. Я думал может гормоны и после родов всё пройдёт. Родила, ушла в декрет, до этого она работала охранником сутки через трое. Я на работу, график 2 в день, 2 отдых, 2 в ночь, 2 отдых. Отвод детей в сад и на работу, вечером прихожу домой в 8:10 дома ни убрано ни постиранно, ни приготовлено, говорит устала с ребёнком. Второй день так же. С сада детей забирал либо её младший брат либо её отец, сама она почему то не может. Потом у меня выходные, ребёнок спит плохо, просыпается раз по 5 за ночь. Встаёт вместе, качаем по очереди, она кормит грудю, а утром когда он просыпается говорит что она не выспалась и просит меня дать ей поспать посидеть с маленьким. Отвожу детей в сад и сижу с маленьким часов до 12 а то и до 14:00. Потом вместе готовка, сама готовить не хочет говорит либо вместе либо я один. Тоже самое с уборкой. Потом ухожу в ночь. После ночи прихожу в 8:10 утра а она мне с порога на держи малыша я хочу спать и я с ним до 12 или 14:00 потом готовка, в общем после ночи я почти не сплю, а если и сплю то около часа или двух. А если детей не нужно вести в сад то я их ещё и кормлю. В магазин ходу только я, она не ходит, мусор тоже я. С ребёнком одна не гуляет так как не может спустить коляску, ей это тяжело. Хотя другие мамы как то гуляют и сами спускают. Пытался как то поговорить но всё кончается скандалом. Работа у меня конечно не изнуряющая хотя бывает и такое но всё же я считаю что это не справедливо когда делаю всё почти я а она почти ни чего и жалуется что почти не высыпается и что малыш высасывая с груды молоко оставляет её бес сил. Все деньги домой приношу я, имею в виду семейный бюджет держится на мне. Дети бояться будить её если я на работе, она на них кричит. Думал может всё измениться но малышу уже год а всё остаётся так же. Хочется накопить на машину или квартиру свою в большом городе но она не хочет экономить просит постоянно сладости, деликатесы и одежду берет только брендовую не дешевеют, и телефон себе тоже. Я не жадный, просто стараюсь думать о будущем, а она живёт сегодняшним днём. И ещё, я сам по себе секса хочу не часто, примерно раз в неделю а ей нужно каждый день и желательно несколько раз в день. И это ей может приспичить ночью а утром мне на работу... Как мне быть?

28 июн. 2017
Наоми
Алексей, мне кажется, она действительно очень устала. Разница между детьми совсем маленькая! У нее даже не успевают восстановиться физические силы и резервы. Это сложный период, дайте ей прийти в себя, вы же ее за что-то полюбили, значит не все так плохо. А то, что бабушки и дедушки помогут, что в этом плохого, если это может наладить отношения. Сходите, поезжайте с ней куда-нибудь, смените обстановку
28 июн. 2017
Олеся Веревкина
Aleks1118911, Вы уже начали консультацию Жена не хочет ничего делать, продолжайте в ней, потому как на нашем форуме нельзя брать консультации сразу нескольких психологов по одной теме. Вы выбрали определенного психолога поэтому наберитесь терпения, психологи работают в свободное от основной работы время.