КонсультацииАрхив

Страхи, связанные с покупкой квартиры

26 июл. 2018
АннаХ
Здравствуйте, собираюсь купить квартиру в ипотеку своему ребенку в другом городе (она там учится, работает). Одобрили ипотеку, долго искала вариант, риэлтора даже наняла. Вроде и вариант нашелся, ремонт в квартире сделан неплохой. Но меня беспокоит помойка и трансформатор под окном. Довела себя до белого каленья: не сплю, не ем. Родственники меня не понимают, говорят, что я так ничего вообще не куплю. А у меня страхи, ничего поделать с собою не могу. Помогите.

26 июл. 2018
АннаХ, здравствуйте!
Сколько лет Вашей дочери?
Она принимала участие в выборе квартиры? Её жильё устраивает?
Вы всегда так ответственны, делая выбор?
Какой результат хотите получить от консультации?
26 июл. 2018
АннаХ, здравствуйте! Выбор жилья задача непростая и всегда найдутся недостатки - идеального варианта в городе найти невозможно. Но, если вы недовольны выбором и считаете помойку и трансформатор существенными недостатками, которые могут испортить жизнь вашей дочери, то имеет смысл продолжить поиски - в городе наверняка есть и другие квартиры, которые вам подойдут. Зачем влазить в долги и покупать жилье, которое вас настолько не устраивает, что вы не спите и не едите? Или у вас сроки выбора поджимают и нужно срочно принимать решение?