КонсультацииАрхив

Постоянные страхи, волнения

05 окт. 2017
DaniilDaniil
Столкнулся с тем, что постоянно ощущаю постоянную безболезненное, неприятное ощущение в груди. Постоянное преследуют страхи, что вот кто-то выйдет и будет меня доставать. Когда вижу неприятных людей, хочется уйти, очень страшно, что вот они мне что-то сделают. Страх переполняет и я не могу ничего не сделать, становлюсь в ступор и хочу убежать в безопасное место. Боюсь наткнуться на "страшного" человека. Сплю само собой не очень хорошо.

05 окт. 2017
DaniilDaniil, здравствуйте!

Скажите, сколько вам лет?
Могли бы вы пояснить, что означает:
вот кто-то выйдет и будет меня доставать
Откуда выйдет?
Боюсь наткнуться на "страшного" человека.
Кто этот страшный человек?

Психолог Виктор Ляшенко скоро ответит.
05 окт. 2017
Здравствуйте, DaniilDaniil.
+ к вопросам Юджина:
- Как давно страхи?
- Как вы сами думаете, в чём причина ваших страхов?
- Что уже предпринимали?
- Чем вы занимаетесь в жизни, какое у вас образование, с кем живёте? Имеете ли еще какие-то проблемы?

И вы не сформулировали своего вопроса.
Какой помощи ждёте?