КонсультацииАрхив

Запущенная депрессия. Хочу уйти из этого мира, умиротвориться. Мне 20 лет

03 авг. 2019
Муксарт
Доброй ночи, мне 20 лет и мне кажется у меня запущенная стадия депрессии, которую я отрицал долгое время. Дело в том, что каждый божий день я лишь думаю только о том, чтобы умереть, проворачиваю различные сценарии у себя в голове. Слишком много навалилось проблем, все вокруг ожидают и возлагают большие надежды, а я лишь оттягиваю момент.
Год назад я закончил колледж и переехал учиться на контракт в г. Санкт-Петербург, учёба даётся туго, возможно я и сам не стараюсь... В семье появились фин. Проблемы, но при этом не разрешают уйти в академ. К тому же я и сам себя посадил в большую долговую яму (как говорится хотел как лучше, а получилось как всегда; была проиграна довольно круглая сумма на спортивных ставках). Не могу разговаривать с матерью, т. к. после каждого нашего разговора появляется неприятный осадок (она старается, а я этого не ценю), очень часто сам провоцирую и обижаю ее (из-за того что сам себя ненавижу). К тому же она собирается ещё разводится с отчимом после 10 лет брака... (я даже с одной стороны рад, т. к. ангелом он не был). Я представляю какую тяжелую ношу она на себе несёт, а ещё вдобавок и сын такой.
Но эконом. Проблемы это одно, одна из причин почему я захотел переехать в другой город это моя сексуальная ориентация, я за всю свою жизнь любил лишь одного парня на протяжении 8 лет и всегда скрывал это ото всех... Вырвавшись в другой город я стал открываться людям, но все равно разочаровался...
И вот исходя из всего этого стоит ли дальше жить? Ведь я одна сплошная проблема. И варианта лучше, чем уйти с этого мира я не вижу... Мне больно на душе от того, что я столько дерьма причинил своей маме, а тут если ещё и совершу такой поступок...
Суицид это позорно и поэтому каждый день я мечтаю, чтоб меня сбила машина, расстреляли, убили; при перелетах чтоб самолёт упал, взорвался... Чтоб умереть достойно...
Уважаемые психологи, назовите хоть одну причину почему я должен продолжать жить?

04 авг. 2019
Муксарт, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получеия очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров