КонсультацииАрхив

Депрессия, которая длится уже долго. Как бороться? Мне 20 лет

06 авг. 2019
ИринаSav
Мне 20 лет. 2 года назад началась депрессия, из-за которой потом появились серьёзные проблемы со здоровьем. Не хотелось жить, все было серым вокруг. Спустя 1,5 года, вроде появились новые цели. Начала действовать, но при каждой неудачи я на неделю ухожу в себя и ужасно состояние никчёмности. Спустя неделю опять с энтузиазмом пытаюсь себя найти и самосовершенствоваться. Но через какое время опять неудача. Все я это очень близко к сердцу воспринимаю. Очень много стала думать, как жить дальше и тд. Голова болит, мозг кипит. Но выхода из этого я не нахожу. Сплю ночью ужасно, шея болит, голова болит по 5 раз просыпаюсь, а днём спать не могу, сразу мысли, что жизнь проходит, а я тут просто лежу, и как камень в груди. Часто у меня апатия, головокружения и боли в голове. Постоянно корю себя за то что мне 20 , а у меня за спиной ничего нет. Но тут постарался мне кажется отец, потому что он постоянно тыкает в меня но в шутку, что ещё на шеи сижу (из-за этого стараюсь не просить денег у них на свои расходы, мои подруги одеваются хорошо, а у меня одежда которой 2-3 года, максимум покупаю себе в пол года что нибудь из вещей, чувство неполноценности из-за этого. Но родители мои хорошо зарабатывают при этом). Как можно жить спокойно и наслаждаться жизнью? А не вот это всё

08 авг. 2019
Здравствуйте, Ирина. Жаль что так происходит.
Постоянно корю себя за то что мне 20 , а у меня за спиной ничего нет.
Расскажите больше о себе, есть ли у Вас специальность, Вы учитесь, можете ли работать?

Ирина, эта консультация актуальна для Вас?