КонсультацииАрхив

Кажется, депрессия

19 июл. 2017
KristinaD
Здравствуйте, с недавних пор я перестала быть самой собой. Не могу сказать даже с чего это началось, но в какой-то момент я перестала чувствовать себя счастливой. У меня в жизни есть все, семья, друзья, молодой человек, я не живу богато, но не чувствую сильной нужды в денежных средствах, я учусь на любимой специальности в отличном университете и живу в прекрасных условиях. Меня окружают любимые люди и вещи. Но... Пусто. В душе погас огонь и вера во что-то хорошее улетучилась. Я могу часами ничего не делать, сидеть смотреть в одну точку. Я перестала радоваться простым вещам. А даже если и пытаюсь, в груди будто какой-то клапан, который не дает вздохнуть полными легкими и почувствовать хоть что-то. Мне кажется, что даже если вокруг меня будет твориться дикий хаос, то я не сдвинусь с мертвой точки. Все говорят, что я просто устала, ведь у меня сложная учеба. Но я не могу найти оправдание своей лени. Я знаю, что хочу сделать в этой жизни многое, и что на многое способна, но руки просто не поднимаются... Я не могу найти силы и не могу заставить себя. Меня начало расстраивать все на свете, я стала слишком ранимой и часто плачу, закатываю истерики и психую. Я никогда такой не была... Ко мне всегда тянулись люди, я была самой счастливой на свете, радовалась всему, легко вдохновлялась и много делала. Я легко могла найти выход из любой ситуации или найти даже в самом плохом исходе что-то хорошее. Но сейчас, я не я. Я изменилась даже внешне. Кажется, быстро стареть начинаю, кожа портится, волосы, ногти, вечно уставший или злой взгляд. Я смотрю на людей вокруг и начинаю завидовать, если они живут, как мечтаю жить я. И злюсь от собственного бессилия и невозможности иметь то же самое. Мне кажется, что моя молодость проходит мимо меня. Я боюсь ее провести не так, как мечтала, не так как могу, и от этого я еще больше злюсь. Но ведь дело во мне. В моей лени, злобе и бессилии. Я знаю, что я виновник этого всего, но похоже, меня начинает это устраивать... Это так страшно... Как снова стать прежней? Как пнуть и заставить себя работать над собой снова? Что надо изменить в себе?

19 июл. 2017
KristinaD, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать статью Депрессия
20 июл. 2017
KristinaD, здравствуйте. Не понятно чему вы завидуете и как хотели бы прожить свою жизнь.