КонсультацииАрхив

Депрессия

28 дек. 2017
Vicnat
Мне 31 год, два высших образования: бухучет, педагогика и психология. Мама с папой.. Ругаются... И меня говорит больную родила.. Нет семьи и ребенка. Из за этих проблем (в архиве работала, ненавидела эту работу) развилось заболевание, периодически антидепрессанты пить приходится. С родителями бывает общего языка не находим. Которых я люблю. Мама у меня такой человек. Что частенько говорит. С этим не общайся. Плохо влияет на тебя.. Психолог одна говорила что мама тебя в психиатрическую больницу отправит.. Оказалась я там, с папой отношения получше. После окончания учебы в вузе никак работу не могла найти, а маме предложили работу, а она мне.. В архиве больницы. А мне постепенно не захотелось там работать.. Вот как то не уходила и работу самой найти не получалось бухгалтером тогда не хотелось. А в 2013 г. Зимой на работе как то стало казаться. Что схожу с ума. Потом в психиатр. Больнице оказалась на 2.5 мес. И спать с тех пор без таблеток не могу с трудом сплю. Познакомилась с молодым чел. (по интернету.).. (советовали замуж выйти) вышла замуж. А в апреле, через пол года.. Он предложил развестись. А у меня настроение пропало. И на работе работать еще тяжелее стало. Врачи говорили. Что дневной стационар нужен..

Мама не хотела.. На учет говорит возьмут. В июле уволилась., там уже и хотели чтоб я уволилась и маме звонили. На биржу труда встала. Против мамы страшно было пойти в дневной стационар. Немножко как бы вроде получше. Встаю.. Все лето антидепрессанты. Пила. На работу-мама говорит иди там швейный цех у нее какая то знакомая.. Работала.. 4 дня проработала... Вся в слезах домой шла. Но др. Работу и найти сложно.. И и устроиться все не получается, и уверенности мало. Наверное, да многие с нужным опытом. Педагогом психологом тоже с опытом... Все равно просыпаюсь настроения нет.
Многие.. И врач участковый.. И завотделения. И психолог дневного стационара советовали.. Без него выйти говорили не смогу.
Думала.. После 7 лет в архиве поищу работу др.. А сейчас ничего не хочется..
Подскажите, пожалуйста, как жить.? На что опираться?

29 дек. 2017
Здравствуйте, Vicnat.
Мама с папой.. Ругаются... И меня говорит больную родила.. Нет семьи и ребенка. Из за этих проблем (в архиве работала, ненавидела эту работу) развилось заболевание, периодически антидепрессанты пить приходится.
Пока не понятно какие проблемы вы считаете ответственными за то, что у вас развилось заболевание.
И видите ли вы в этом (в том, что вы заболели) своё участие? Если да, то какое именно?
Или вы считаете, что вы на это никак не влияли и не влияете?
О каком именно заболевании речь? Какой диагноз?
Какие препараты принимаете и для какой цели?
Психолг одна говрила что мама тебя в психиатрическую больницу отправит.. Оказалась я там
Правильно ли я понимаю, что вы считаете, что вы из-за мамы оказались в психиатрической больнице?
врач участковый.. И завед.-ия. И психолог днев. Стационар советовали.. Без него выйти говорили не смогу.
А вы что думаете об этом?
Нет семьи и ребенка.
Почему нет и как вы к этому относитесь?
Живете вы с вместе с родителями?
Подскажите пож- та как жить.? На что опираться?
Вопрос ваш мне пока что кажется слишком глобальным и слишком абстрактным. На него можно было бы ответить в таком же глобально-абстрактном ключе: начать обращать внимание на свои желания, смыслы, ставить собственные цели и осуществлять их. Под свою личную ответственность, а не под мамину, врачей или кого-либо другого.
Опора - в личной ответственности за свою жизнь, свои выборы и поступки.