Мама с папой.. Ругаются... И меня говорит больную родила.. Нет семьи и ребенка. Из за этих проблем (в архиве работала, ненавидела эту работу) развилось заболевание, периодически антидепрессанты пить приходится.Пока не понятно какие проблемы вы считаете ответственными за то, что у вас развилось заболевание.
И видите ли вы в этом (в том, что вы заболели) своё участие? Если да, то какое именно?
Или вы считаете, что вы на это никак не влияли и не влияете?
О каком именно заболевании речь? Какой диагноз?
Какие препараты принимаете и для какой цели?
Психолг одна говрила что мама тебя в психиатрическую больницу отправит.. Оказалась я тамПравильно ли я понимаю, что вы считаете, что вы из-за мамы оказались в психиатрической больнице?
врач участковый.. И завед.-ия. И психолог днев. Стационар советовали.. Без него выйти говорили не смогу.А вы что думаете об этом?
Нет семьи и ребенка.Почему нет и как вы к этому относитесь?
Живете вы с вместе с родителями?
Подскажите пож- та как жить.? На что опираться?Вопрос ваш мне пока что кажется слишком глобальным и слишком абстрактным. На него можно было бы ответить в таком же глобально-абстрактном ключе: начать обращать внимание на свои желания, смыслы, ставить собственные цели и осуществлять их. Под свою личную ответственность, а не под мамину, врачей или кого-либо другого.
Опора - в личной ответственности за свою жизнь, свои выборы и поступки.