КонсультацииАрхив

Депрессия

28 сент. 2017
Евгений
После приема терапии от ВИЧ, начались депрессии и суицидальные мысли. Есть ли смысл принимать антидепрессанты и успокаивающие, или это может только все усугубить?

29 сент. 2017
Олеся Веревкина
Евгений, здравствуйте! По поводу приема лекарств, лучше проконсультироваться у врача. А вот депрессии -это уже по части наших специалистов. Пока психолог ответит, рекомендую статью про депрессию.
29 сент. 2017
Здравствуйте. Что касается медикаментозной терапии, то это к врачам. По поводу депрессии. Истиная депрессия это тяжелое эмоциональное состояние, которое лечит врач психиатр. Если, как в вашем случае, депрессивное состояние, является побочным эффектом после терапии по поводу ВИЧ, то вам пока только к психиатру. Если врач порекомендует еще и работу с психологом, то это должна быть только очная работа.