КонсультацииАрхив

Как бороться с ленью?

07 июн. 2018
Иван Лаврентьев
Здравствуйте, меня зовут Иван и у меня вопрос, как бороться с ленью?

07 июн. 2018
Иван Лаврентьев, добрый день. А лень сильно мешает жить? Уточните Ваш возраст, пожалуйста.
07 июн. 2018
А зачем с ней бороться?)))
Важно понимать, что лень - это лишь отсутствие мотивации.
Например, если хочется посмотреть какой-то фильм, то поедешь в кино даже на другой конец города, не смотря на неудобства. Потому что это вам НАДО.
Или, например, бег по утрам. Да, как бы надо. Но КАК БЫ. А на самом деле - нет.
То есть, если хочется что-то получить, чего-то достигнуть, надо сесть и прописать для себя, а зачем оно мне надо?
Что я получу, что потеряю, что произойдет, как изменится моя жизнь? Что я буду чувствовать, что видеть из своих глаз, как это все повлияет на мое окружение?
В чем смысл это получить?
То есть, разбудить в себе мотивацию.
А любая борьба с собой - всегда зряшная, потому что то же отсутствие мотивации - некие части Вас с определенными установками и убеждениями.