КонсультацииАрхив

Что со мной и как с этим бороться?

01 мар. 2017
Marinusma
Добрый день. Меня зовут Марина, мне 25 лет, замужем и есть дочь полутора лет.
Я не знаю что со мной. У меня постоянно возникают проблемы финансового характера. Я безответственно отношусь к оплате квартплаты, не умею (или может не хочу) контролировать свои финансы. У меня то и дело возникают на этой почве проблемы в семье и сейчас я поставила своими руками под угрозу свой брак. Причем я осознаю, что все это происходит только по моей вине, но не знаю как это искоренить из себя.
У меня патологическая лень. Я не могу (а может не хочу?) заставить себя жить по правилам, по распорядку, расписанию и делать все во время. От этого я выгляжу плохой хозяйкой и матерью, так как то и дело собираю гору посуды, неглаженного белья, мусора. С ребенком я занимаюсь и стараюсь ради нее, но в остальном я будто в болоте. У меня бардак дома, в делах и в голове. Я не могу зачастую собраться с мыслями, так как распаляюсь на тысячи вещей одновременно.
Я безответственная. Боюсь трудностей, хоть и могу справиться со многим без труда.
Я трус. Боюсь мнения окружающих. Боюсь делиться проблемами с близкими, боюсь говорить о них мужу и маме. Даже не то чтобы боюсь, а не хочу слышать осуждения в свой адрес. Мужу всегда бесполезно говорить, так как он не слушает меня до конца и переводит разговор на себя или же сводит все к обсуждению моих недостатков.
У меня нет друзей. Я некомфортно чувствую себя среди людей, не люблю общение, хотя мне этого всегда очень нехватает и хочется.
Мне безумно одиноко, даже в кругу самых близких мне людей.
У меня нет мечты и цели, к которым хотелось бы двигаться. Я не вижу себе будущего, не вижу развития, не вижу перспектив. Единственная движущая сила - дочь. В остальном складывается впечатление, что мое существование лишь для того, чтобы помогать в чем-то другим а не жить самой своей жизнью.
Я безумно хочу вырваться из своего болта и наконец начать яркую жизнь, общаться с приятными людьми, найти Любимое занятие в жизни, чтобы хотелось вставать утром и созидать. Надоела жизнь во тьме. Хочу наконец раскрыться своему мужу без остатка. Дарить дочке только позитив и радость. Невозможно же дарить то, чего нет у самой.
Как мне со всем этим букетом бороться? Как мне начать Жить?

01 мар. 2017
Олеся Веревкина
Marinusma, эту тему закрываю, так как вопрос поднят в части предыдущего запроса.