КонсультацииАрхив

Постоянная депрессия, неуверенность в себе, хочется просто спрятаться от всего мира. Мне 26 лет

25 сент. 2019
Алёна VL
Алёна, 26 лет, в браке не состояла. Полная неуверенность в себе, хочется просто спрятаться от всего мира и просто хочется постоянно плакать

25 сент. 2019
Алёна, здравствуйте, Вы обращались к врачу с таким состоянием? Как долго оно у Вас длится? Оно постоянно или периодами накатывает?

Я отвечу Вам здесь, потому что в личных переписках консультирование запрещено.
У состояния депрессии есть свои причины. Иногда они вполне физические (нехватка каких-то витаминов, хронические заболевания или проблемы с эндокринной системой), иногда - психологического плана (напимер, травматические события или непрожитое расставание с близкими).

Прежде чем работать с психологическими причинами, хорошо было бы исключить физические. Поэтому я и спросила про врача. Плаксивость и тревожность, к примеру, могут показывать на проблемы с щитовидной железой. И тогда лечить это нужно у врача а не у психолога.