КонсультацииАрхив

Сильно боюсь публичных выступлений. Как преодолеть страх? Мне 20 лет

12 февр. 2019
Sergey..
Оле,20 лет.
Студент.
Со школьных лет боюсь выступать перед аудиторией.
Как только понимаю что мне сейчас нужно будет выступить (читать, рассказать что либо и т. П) то сразу меняется дыхание, сердце начинает стучать, краснею и теряюсь. Испытываю глубокий страх, будто сейчас я умру.
Даже если текст который я должен высказать легкий и не требует никаких подготовок.
Сам с детства имею заикание, и кажется что из за этого заикания я все больше и больше молчал и боялся в детстве выступать, и когда уже созрел и понимал что заикание не такая проблема мой мозг привык воспринимать все действия в автоматном порядке,т. е. было уже совсем поздно.
Эта проблема удалила из моей жизни все возможности. (У себя в голове я очень хороший оратор)

12 февр. 2019
Sergey.., здравствуйте.
Вы занимались проблемой заикания?
Какой помощи от психолога хотели бы сейчас?