КонсультацииАрхив

Как преодолеть страх сближения с людьми? Мне 15 лет

02 окт. 2019
Екатерина327
Здравствуйте
Мне 15 лет, учусь в школе, занимаюсь дзюдо уже около 5 лет. 1.5 года назад у меня был пик РПП, сейчас всё относительно нормализовалось, в общем, нахожусь в ремиссии. До и частично во время РПП (было желание, но из-за низкой массы тела была очень слабой физически) было желание побеждать на соревнованиях, сейчас почему-то абсолютно всё равно на победы. Что-то вроде было бы неплохо выиграть, но если не получится, то ну и что. А с таким подходом никто не выигрывает. Ну следовательно много поражений, а при этом поражения входят в привычку. Иногда мозг как будто специально блокирует возможность выигрыша: я веду схватку, но начинаю делать приём, который у меня заведомо не получается, таким образом проигрываю.
Есть сложности в сближении с людьми, с доверием. Легко обсуждаю нейтральные и поверхностные темы, но как только вопрос заходит о моих взглядах, моём мнении, просто обо мне, я начинаю дико стесняться, кажется, что если это относится ко мне, то это автоматически становится убогим, очень страшно быть высмеянной, преданной (даже когда на это нет никаких предпосылок)
В борьбе та же проблема: боюсь сближаться, вкладываться в бросок, когда нахожусь близко (как в борьбе так и в общении), чувствую себя ни на что не влияющей, полностью зависящей от другого человека.
Очень страшно, что обо узнают что-нибудь, даже нейтральное. Боюсь проявлять свою манеру общения, так как она характеризует меня.
Возможно, это связано с непринятием себя и недовольством своим характером.
Как преодолеть этот страх сближения и перестать блокировать свои шансы на успех?

02 окт. 2019
Екатерина327, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.