КонсультацииСексология

Кандаулезизм или плоды фантазии?

17 мар. 2017
GubernK
Добрый день! Определенная мысль не дает мне покоя. Как-то я зашел в эротический чат (для меня это редкое явление), один парень скинул мне фото своей девушки и спросил как она мне, какие фантазии у меня возникают и пр. Я ему в деталях ответил. Попросил фото моей девушки. Я подумал, что ничего страшного в этом нет. Обнаженные фото это табу, я никому такого не готов показывать - я отправил пару красивых фото, без обнаженки и без лица. Он мне написал, какая у меня красивая девушка, пофантазировал о ней. Я представлял все эти образы и почувствовал возбуждение. Меня это довольно смутило, т. к. От образов других девушек я возбуждаюсь и считаю это нормальным, но вот когда с моей девушкой кто-то другой - возбуждение от такой фантазии принять было сложно. Впрочем, я понимаю, что это только фантазия и нецелесообразно ее пытаться задавить или с ней бороться. В конце концов это нормальное и естественное возбуждение от этих образов в голове, воображение у меня работает хорошо. Поправьте, если я не прав. А фото - просто для конкретизации образа, чтобы, так сказать, фантазировать именно об этом образе. Но дело в другом - я наткнулся на понятие "Кандаулезизм". И вот это не дает мне покоя. Я не готов в реальности никому показывать свою девушку обнаженной, да и откровенные-обнаженные фото тоже. Меня это не возбуждает. Но ведь в тот раз я отправил пару фото (не обнаженных-это исключено)... Я понимаю, что меня возбудило не это, а фантазии, которые последовали после этого и игра моего воображения. Но тем не менее, в определении сказано, что демонстрация, пусть даже и обнаженных фото - это кандаулезизм. Вот я и хочу понять, может со мной что-то не так? Если я действительно тот самый кандаулезист - так мне надо лечиться? Как лечиться? Может это вообще ненормально, что я возбуждаюсь от таких фантазий и их нужно все-таки прогонять, исправлять? После этого я фото не отправлял никому, да и не собираюсь в принципе. Наверное, я бы снова испытал возбуждение в такой ситуации (нормально ли это?), но и без этого у меня много стимулов, которые возбуждают и секс с девушкой у меня хороший и без этого фотопоказа. Но тот факт, что тогда я испытал возбуждение от таких фантазий, вызванных показом фото - не дает покоя, вызывает тревогу, пусть даже нелогичную, если можно так сказать. Ну и чувство вины перед девушкой, я ей ничего не говорил, ей бы это не понравилось. И это тоже одна из причин, почему я больше не отправляю фото, хотя меня и могут возбуждать фантазии, вызванные его описанием. В общем - единоразово показал необнаженное фото, почувствовал возбуждение от фантазий собеседника на тему этого фото и своей игры воображения - теперь сижу и думаю, что я кандаулезист и меня надо лечить, коли так) Или же я просто человек с фантазией, и такой парафилией как кандаулезизм не обладаю? Спасибо, надеюсь на помощь!

18 мар. 2017
Здравствуйте!
Как эксперт-сексолог, могу вам сказать чётко и определённо: данных за заболевание у вас нет и лечить вас - не надо.
В том случае, когда "стоять" у вас на Вашу девушку не будет никаким иным способом, кроме как показывая её или фото другим мужчинам, можно будет сказать, что вы "больны" данной перверсией.
До такого момента этот "симптом" даже рекомендуется для разнообразия сексуальной скуки, если таковая вас посетит!
18 мар. 2017
GubernK
Александр Невский, большое спасибо, Вы мне очень помогли. Скажите, а что делать с тем, что мне за эти возникающие фантазии, так сказать, немного стыдно? И все ли фантазии можно считать "нормальными"?
А то возникнет у меня фантазия следующая, где, я захочу, чтобы меня, к примеру, ремнем отшлепали или еще что аморальное для меня (сейчас такие мысли меня не возбуждают, но ведь и нынешние фантазии не всегда возбуждали меня). При этом, сохранив иные способы возбуждения и удовлетворения. Это не будет говорить о какой-либо перверсии, или нужно будет готовиться к лечению, например, мазохизма?)

И еще очень интересно Ваше профессиональное мнение по поводу просмотра порно и чтения эротических рассказов. Стоит смотреть/читать (само собой, если в меру), или же лучше утолять возбуждение без порно/без рассказов - только с партнером, пробуя попутно разнообразить секс?
18 мар. 2017
где, я захочу, чтобы меня, к примеру, ремнем отшлепали или еще что аморальное для меня (сейчас такие мысли меня не возбуждают, но ведь и нынешние фантазии не всегда возбуждали меня).

В сексе нет ничего "аморального", кроме вещей, затрагивающих психику и удобства третьих лиц, непричастных в данный момент к нему, и не вызывающие СТОЙКИЕ повреждения здоровья участников.

Чувство СТЫДА иметь вполне нормально. Стыд на свои законные желания ослабевает по мере накопления оргазмов\разрядок\удовлетворения. Много миллионов, сотен миллионов людей, занимаются совсем не "миссионерским сексом", а именно таким - со шлепками и т. п.
Шлепки по попе, если они исполнены правильно, усиливают рефлекторную возбудимость спинно-мозговых центров эрекции, и затем передают возбуждение в центры разрядки - вполне уместный природный механизм.
Так что, путь взрослых М и Ж - самореализация в сексе, включает в себя обязательность заполнения опытом всех своих пристрастий. Главное, чтобы с партнёром здесь было согласие и умение!
А как обрести Умение? Правильно - всё начинается с фантазии!
18 мар. 2017
GubernK
Александр Невский, Спасибо! А по поводу вопроса о порно - могли бы поделиться своим мнением?)

А самореализация в сексе допустима путем ролевых игр и совместных фантазий? Так сказать, заполнять опытом свои пристрастия таким образом) Я, честно говоря, не хочу реализовывать в жизни некоторые свои фантазии с партнером - одно дело, когда они в голове, а другое - наяву. И я, и моя Ж не хотим многого из фантазий переносить в реал. Это вообще нормально - то, что мы не все хотим реализовывать из наших фантазий? Плюс партнерские отношения при реализации можно разрушить (кто знает, какой будет реакция партнера при реальном жмж или мжм, к примеру) - мне бы очень этого не хотелось...
19 мар. 2017
Это вообще нормально - то, что мы не все хотим реализовывать из наших фантазий?

Это вопрос сексолого-психологического анализа.

по поводу вопроса о порно - могли бы поделиться своим мнением?)

Сформулируйте вопрос ещё раз другими словами!
19 мар. 2017
GubernK

А как бы понять на моем примере? Вот есть подруга у девушки, сексуально привлекательная. Я могу фантазировать, как у меня с ней секс. Но в реальности я этого не делаю, т. к. Не хочу разваливать свои отношения, отношения девушки и ее подруги, делать неприятно близкому человеку и еще куча причин. Эту энергию я реализую с партнером (допустим - ролевые игры) или, к примеру, просмотром порно\мастурбацией. Это нормально или нет?

По поводу порно - я хотел бы понять, нормально ли, если его иногда смотреть (для утоления тех же фантазий, например). Или лучше отказаться от его просмотра (читал, что порно может негативно влиять на психику человека)? И заниматься исключительно сексом с партнером, пробовать ролевые игры для разнообразия - но порно все же не смотреть?
20 мар. 2017
Эту энергию я реализую с партнером (допустим - ролевые игры) или, к примеру, просмотром порно\мастурбацией. Это нормально или нет?

Нормально.
Как здоровый сон рекомендован - 8 часов в сутки,
Здоровое принятие пищи - минимум 3 раза по 20 минут,
Акт дефекации - от 1 минуты до 20,
Так и просмотр порно - соответствует рекомендованной частоте полового возбуждения для вашей группы полового темперамента и мастурбация "под порно" вместе с сексом не должна превышать более, чем в 1,5 раза такую же рекомендованную.
Т. Е., для средней группы иметь возбуждение, не доходящее до эякуляции можно ежедневно разик, но можно вообще без него. А эякуляций - 1-4 в неделю.