КонсультацииСексология

Сексуальные фантазии мужчины

27 мая 2017
Ilana
У меня до брака были продолжительное время любовные отношения с мужчиной. Он женат. Потом я вышла замуж, отношения прекратились. Спустя время мы начали общаться: он мне звонил, писал. Общение было без секса. Мы живем в разных городах. Виделись два раза с интервалом в пять лет. Не Год спустя я прервала отношения, он сделал мне больно (проигнорировал). Он пытался возобновить общение, но тщетно. Не смогла отпустить, каюсь, возобновила общение меньше года назад. От него - редкие звонки, в основном переписка ни к чему не обязывающая: как ты, как дела. Но на днях он прислал мне письмо, в котором просил выполнить просьбу: прислать ему фото моей груди и гениталий. Меня это крайне возмутило, но я сдержалась и спросила, как он ко мне относиться, он ответил, что любит меня. На вопрос зачем ему фото, ответил, что давно "их" не видел. Я в шоке. Конечно, я ответила НЕТ. Спустя день написала письмо с вопросом: что это было. Ответил, что депрессия, наверное. Я понимаю, что у него психологические расстройства. Какой мотив у него мог быть, обращаясь ко мне с такой просьбой. И как мне реагировать на подобное в будущем, если повторится?

27 мая 2017
Я в шоке. Конечно, я ответила НЕТ. Спустя день написала письмо с вопросом: что это было. Ответил, что депрессия, наверное. Я понимаю, что у него психологические расстройства. Какой мотив у него мог быть, обращаясь ко мне с такой просьбой. И как мне реагировать на подобное в будущем, если повторится?

Дравстввуйте.
"В шоке" - это подростковый сленг. Какие реальные чувства за этим "шоком"?

Почему взрослый мужчина не может иметь таких желаний?! Тысячи\миллионы людей ежедневно торчат в чатах, демонстрируя гениталии друг другу в силу разных желаний.
Но у вас есть конкретная причина испытывать нечто негативное по этому поводу?
27 мая 2017
Ilana
Я ему не доверию. Отсюда и негативная реакция. Но мне нравится, что у него возникло такое желание.

С его стороны просьбы сексуального характера не означают ли, что у него неудовлетворенность в сексуальных отношениях? И почему он избегает возможность увидеться со мной, когда у нас была такая возможность?
27 мая 2017
не означают ли, что у него неудовлетворенность в сексуальных отношениях?

Может означать. Не убеждён - ведь я не могу расспросить его.
И почему он избегает возможность увидеться со мной, когда у нас была такая возможность?

Была возможность или есть возможность?
В спрашиваете в двух временах сразу.
Я могу сообщить вероятные причины - их с десяток, но зачем гадать?
Я вижу другое - вашу неприязнь к его способу удовлетворения своей сексуальности.
И я поддерживаю вас - потому что для вас такой способ опасен и негативен.
27 мая 2017
Ilana
У нас была возможность увидеться. Я была в его городе проездом, сказала ему об этом. Предложила встретиться на час-два. Он вначале согласился. А ближе к дате моего приезда я написала, когда буду, он не ответил ничего. А потом сказал, что не смог. Соврал, уверена.

Какие могут быть вероятные причины его нежелания встречи? Я не должна инициировать? Но после того, позже, он предлагал мне приехать к нему. Выглядит, как издевательство надо мной.
31 мая 2017
я не могу расспросить его.

Какие могут быть вероятные причины его нежелания встречи?

Они на самом деле просто могут быть.
Даже физиологические.

Я не должна инициировать? Но после того, позже, он предлагал мне приехать к нему. Выглядит, как издевательство надо мной.

Но ведь М обычно "инициируют"! Может, ему так нравится...
Если М одинок, то он обычно не готов по первому зову лечь в постель. Природа части М такая!
Но одинок ли ваш М?
Тогда и понятно - график встреч лежит на нём!
01 июн. 2017
Ilana
Но ведь М обычно "инициируют"! Может, ему так нравится...
Если М одинок, то он обычно не готов по первому зову лечь в постель. Природа части М такая!
Но одинок ли ваш М?
Тогда и понятно - график встреч лежит на нём!

Согласна с Вами, М должен инициировать. Моя инициатива, возможно, ему неприемлема.
М не одинок. Не могу исключать и тот факт, что он боится быть "засвеченным" в своем городе.
По поводу "М не готов по первому зову лечь в постель.." Пожалуй, это ключевое, что я услышала в Вашем ответе. Объективная оценка ситуации с мужской стороны. В "оправдание" себя скажу: я не преследовала цели свести нашу встречу к интиму. Я не готова к этому. Очень много лет прошло. Мы стали другими. Мне просто хотелость увидеть человека, поговорить с ним вживую, ведь такое общение ничем не заменить. И я просто соскучилась по нему. У него, допускаю, было другое мнение по поводу этой ситуации. Я попробовала выяснить, почему он избегает встреч, ведь, мы - друзья, и ничего предосудительного в том нет. Он ответил, что мы не совсем друзья, а немного больше. Понимаю его ответ, как "встречам - нет".
Но вот, что заставило меня обратиться за помощью к Вам: не знаю, в каком М был состоянии (допускаю алкогольное опьянение), но запреты в его голове явно были сняты, он писал о своем желании увидеть моё "всё", просил выслать фото. Я понимаю, что для М сексуальные фантазии - это нормально. И нормально, что он ими может делиться. Но первое, что я почувствовала - это негатив, обесценивание меня что ли... Понимаю, что это сугубо субъективно, но у меня осталось именно такое послевкусие... Может, я накручиваю себя, и не стоит уж так принимать эту ситуацию. Помогите мне разобраться в себе.
01 июн. 2017
Он ответил, что мы не совсем друзья, а немного больше. Понимаю его ответ, как "встречам - нет".

Скорее, "боюсь, опасаюсь, на всякий случай избегаю, интерес к телу есть, к отношениям - нет."
Это только один из частых вариантов, и могут быть другие. От геморроя до колена до похмельного синдрома. И тогда получится, что спасал он свой светлый и могучий образ)))

ля М сексуальные фантазии - это нормально. И нормально, что он ими может делиться. Но первое, что я почувствовала - это негатив, обесценивание меня что ли... Понимаю, что это сугубо субъективно, но у меня осталось именно такое послевкусие...

И правильно сделали, что не послали. Ибо получение фоток интимного содержания расценивается большинством "коллекционеров", как "достижение цели", символический акт "сексуальной отдачи". Не балуйте "за так". Пусть вкладывается в отношения. Даже просто интимные.
01 июн. 2017
Ilana
Спасибо Вам за помощь. Я услышала важное для себя: "коллекционер" шел к "достижению цели". Объективно это так. Я, наверное, должна была обидется на такой выпад с его стороны, но чувства к этому М мне мешают. Выдержав паузу, через два дня задала ему вопрос: что это было - наваждение? Получила ответ: "Та нет... Просто... Депрессия, наверное". О причинах депрессии отказался говорить. Оказывается, всё "просто"... Мне больно...

"получение фоток интимного содержания расценивается большинством "коллекционеров", как "достижение цели", символический акт "сексуальной отдачи".
Возможно, в силу своего мировоззрения (или комплексов) я всегда считала и продолжаю считать, что подобные виртуальные игры в "коллекционеров" - удел молодых, сексуально необузданных молодчиков, как способ самоутверждения, самореализации, повышения своего либидо. Но когда мужчине почти 50, что им движет для "достижения цели"? В моей истории я хочу понять для себя природу чувств и желаний мужчины, который играет в такие игры не с женщиной из сайта знакомств, которая заведомо готова к таким играм, а с женщиной из реальной жизни, которая питает к нему нежные чувства. К сожалению, с самим мужчиной откровенно я об этом поговорить не могу, как выяснилось, он не готов это обсуждать со мной. Возможно, Вы сможете дать профессиональную оценку такому поведению зрелого мужчины. Я для себя вижу букет комплексов на грани психологических расстройств (о своей депрессии и ранее он неоднократно мне говорил).
02 июн. 2017
Я для себя вижу букет комплексов на грани психологических расстройств (о своей депрессии и ранее он неоднократно мне говорил).

Такое поведение свойственно многим здоровым мужчинам. И в 40, и в 50, и даже 60+

способ самоутверждения, самореализации, повышения своего либидо. Но когда мужчине почти 50, что им движет для "достижения цели"?

Это эрзац-удовлетворение Властного комплекса, суррогат сексуального обладания образом партнёра.
Ну, мы же пьём иногда растворимый кофе с синтетическими сливками. И даже ячменно-цикориевый кофе популярен)))
И порно смотрим, но там обладателей одного образа - миллионы. А вашим образом владеют, в случае исполнения просьбы, М-любовник. И под вопросом - муж.
02 июн. 2017
Ilana
Спасибо большое Вам за консультацию. В данной ситуации многое для меня прояснили.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Вы мне помогли разобраться в ситуации.

Ilana