КонсультацииСексология

Сексуальные фантазии насчет девушек. Я гетеро, есть жених

20 янв. 2020
ViktorijaMichelle
Мне 22. У меня прекрасные отношения с женихом, живем вместе, планируем свадьбу в этом году. Только последние месяцы ловлю себя на мысли, что хочу попробовать секс с девушкой. Не понимаю откуда эта навязчивая идея. Один раз пробовала приблизиться к девушке, но это было очень неприятно, непривычно и поцелуй был отвратителен. А теперь спустя 5 лет опять эти мысли. Хотела себя проверить и зарегистрировалась в приложении по поиску партнера и заметила, что мужчины все неприятны даже внешне и как только вижу их фото сразу думаю о женихе, что хочу быть только с ним. Откуда эта навязчивая мысль? Значит ли это, что я бисексуальна? Как от этого избавиться и продолжать свою личную жизнь с женихом? Спасибо.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Виктория. Если Ваши моральные нормы таковы, что измену в браке Вы считаете недопустимой, то возможность сексуального контакта с другим мужчиной вызывает отторжение, наши эмоции подсказывают нам что хорошо или плохо для нас. Но при этом Вы осознаете что как будто не узнали себя, не получили достаточно удовольствия от свободной жизни, и вот у Вас есть жених, скоро Вы будете замужем и свобода закончится. Быть может поэтому девушки кажутся привлекательными? Кажется ли Вам сексуальный контакт с девушкой более несерьезным в сравнении с мужчиной? Как будто это более безопасно и похоже на игру, не выглядит настоящей изменой?

20 янв. 2020
ViktorijaMichelle

Добрый день! Да, измена для меня не допустима и я других контактов не ищу. И да, возможно мне чего-то не хватило, может быть "не нагулялась", т к будущий муж чуть старше и у него было много девушек, много разных контактов, секс втроем, например, а я когда слушаю это, как будто завидую, что у меня такого не было. Но значит ли это, что я должна закончить отношения и идти пробовать всё, что попадется? Я не думаю, что хочу этого. Очень хочу семью и детей.

И да, как вы и сказали, это влечение к девушкам кажется как-будто игрой и совсем не изменой, как-будто ничего в этом страшного. Но в жизни ни одна девушка еще не нравилась, только фантазии какие-то. Что мне с этим делать?

20 янв. 2020

Виктория, если действительно никакого серьезного влечения никогда не было, то первый шаг - мы осознали, почему это происходит, просто потому что "не нагулялась" и потому что это не кажется для Вас чем-то серьезным, и дело именно в ограничении своей свободы выбора. Теперь я почти в браке и должна быть верна только одному мужчине. Перестраиваем мысли так - я люблю своего жениха, но брак не клетка и не рабство, если я полюблю другого человека, я могу уйти, так что я ничего не теряю в смысле свободы. Кроме того я и так не веду беспорядочную половую жизнь, не меняю часто партнеров, значит я ничего не упускаю, и в любом случае буду любить своего мужчину и буду ему верна.

Прислушайтесь к себе и своим чувствам - возможно, если Вы хотите попробовать получить опыт с девушкой - попробуйте, чтобы точно понять что это для Вас значит. Потому что сексуальные фантазии тем и хороши, что это фантазии, а в реальной жизни например, секс втроем вряд ли покажется приятным и привлекательным - ведь для этого нужно будет очень сильно размыть свои границы, свои правила жизни, если для Вас это не является нормой. И тогда эта "ломка" своих ценностей отберет сексуальное удовольствие, это может восприниматься как нечто отталкивающее и недостойное. Анализируйте себя и свои эмоции, насколько Вам это любопытно и интересно. Вы можете сделать это, можете сказать "стоп" в любой момент, если осознаете что это Вам не нужно. От жениха это придется скрыть, ведь ему это будет неприятно, несмотря на его личный сексуальный опыт?

20 янв. 2020
ViktorijaMichelle

Возможно если я подойду к девушке и начну ее рассматривать как сексуальный объект на этом всё и закончится, но на данный момент я в себе не уверена.

Я думаю, что придётся скрыть от партнера, скорее всего он не поймёт или подумает, что я говорю про измену. Ноя могу попробовать поделиться как фантазией, без намерений что-то делать, возможно он поймёт. Но если нет и придётся скрывать, как это сделать? Я не умею врать и если я даже кого-то поцелую, для меня это измена и чувство вины меня съест.

20 янв. 2020

Попробуйте порассматривать, почему бы и нет, это нормально, если Вы хотите разобраться в себе и лучше сделать это до свадьбы. Можете и поговорить с ним об этом, просто как о фантазии, пообсуждайте это, если он раскрепощен и поймет это правильно. Вы знаете его хорошо и если уверены что с ним допустимо говорить об этом, поговорите. Если это может усложнить отношения - тогда лучше справиться самой.

Когда мы выбираем скрыть что-либо от партнера, это может быть оправданно - если знаем что ему будет неприятно, мы наоборот можем поберечь его и не разделять с ним свое чувство вины, а постараться справиться самостоятельно. Вы свободны и это Ваше тело, только Вы сами знаете что нужно Вам.

21 янв. 2020
ViktorijaMichelle

Спасибо Вам большое! Я дала себе день подумать о Ваших словах. Пришла к выводу, что это навящивое желание, которое связано только с запретами самой себе. Вчера рассматривала девушек в магазине (можете представить как смешно выглядело) и поняла, что вообще не мое. Спасибо за помощь!

21 янв. 2020

Рада помочь, Виктория, обращайтесь при необходимости. Если рассматривать это как навязчивость, то тогда возможно у Вас повышена тревожность и нужно снижать стресс, дать себе больше отдыха. Всего Вам доброго :)