КонсультацииСексология

Влюбляюсь в девушек, а сексуально влечёт к мужчинам. Я гей?

12 дек. 2018
Чакки
Здравствуйте, меня зовут Максим,18 лет.
Моя проблема связанна с моей ориентацией.
Нет, не то, чтобы принять ее.
Расскажу с детства.
В 3 года мой брат показал мне нормальное порно. Я как бы ничего пр этому поводу не думал, а просто мастурбировал и наслаждался.
Я практически рос без отца, а точнее интервалами.
Еще до моего рождения мать с отцом ругались, потому что папаня напивался, придумывал любые ситуации и избивал моего брата и мать.
Потом родился я. Когда я родился, то мой батя не приехал в роддом, а просто набухался, а потом начал наежать на родственников.
Так как я больше воспитывался мамой, то и поведение брал с нее, а именно играл в куклы, надевал, мерял одежду ее, красился и тп. Но вы спросите про брата, но брат был нормально воспитан отцом, ну как нормально, больше, так как отец котролировал себя. Но позволял бить его, гонял его и унижал и из-за этого у нее развилась шизофрения. Он и меня бил, потому что я заступался за мать, но иногда мы его прощали, а иногда он уйдет на 2 месяца, потом придет, воздержиться от бухла, а потом опять тоже самое. Такое всю мою жизнь. Последний раз была драка, но он потом уехал (как один раз на 7 месяцев). В общем, такое дело.
Мне 6 стукнуло.
Я начал играть с мальчиками, так как интернеснее становилось, но тягя к куклам и мультикам для девочек была. Но если бы я был бы геем с рождения, то я бы как и многие геи влюбился бы в мальчика, но в саду меня никто не привлекал.

Во втором классе я влюбился в девочку, но она отказала, мальчики мне не нравились.
Но вот наступил 3 класс. Я пошел мастурбировать с другом и тогда помню, что немного воздудился от его члена. Такое же было и в 7 классе летом, но уже с друзьями и тогда я уже дрочил на их члены. Потом пришел домой и думал, что я делаю. Я весь был в стыде. Меня косило в разные стороны, мне было плохо. Но потом когда забыл, то перешел на гей-порно вместо нормального (начиная с 3 лет, я мастурбировал очень много и смотрел много порно)

Когда я осознал почему я смотрю гей- порно, а потом постепенно начал переходить на дрочку мужчин, а далее подростков. В общем, я ивращался.
После этого извращения я узнал про ЛГБТ и подумал, а вдруг я такой же. Лазил и до сих пор читаю разные статьи про ориентацию. Но самую шокирующую статью про пальцевый индекс (указательный и безымянный). Если верить (а я то верю, то нет) этой статье, то у меня в первый раз указательный длинее был, а потом наоборот, а потом вообще равны. Я мерял штангенциркулем и получился коэффициент мужской (вроде 0,97), а по линейке получались разные результаты. Это меня очень сильно настораживает, хотя у моих друзей тоже указательный палец длинне, но у них есть девушки и они натуралы. Может, я все себе это придумал, что я гей? Просто когда я вижу парня накаченного, то ассоциирую его голым и меня немного возбуждает, но это все перемешенно со страхом.

Первое на что я мастурбировал - это член и лобок, а потом извращался и начал на фигуры.
Я боюсь, что я гей, ведь влечение у меня теперь на мужчин, но оно сексуальное, а в девушек я влюбляюсь. Но это все равно мне не дает покоя. Я как график - то внушаю себе хорошее, то плохое. Я общался долго только с одним психологом, но он перешел на платную работу. Он говорил, что меньше надо сидеть в интернете и читать разные статьи, а самое главное смотреть порно. Я этим вдохновлялся, но все равно я искал аргументы за и против того, что я гей.

Причина моего терзания - это то, что у всех по поводу формирования ориентации разные точки зрения, и это не давало мне покоя.
Скажите, как избавиться от этих мыслей и какая у меня ориентация? Может, это правда порно? Заранее спасибо.

13 дек. 2018
Здравствуйте, Максим.

Уточните пожалуйста свой возраст.
Вы задали несколько вопросов - какой для Вас наиболее актуальный и важный в данный момент?
13 дек. 2018
Чакки
Здравствуйте, вопросов на сегодня 2 это - почему я дальше начал смотреть нетрадиционную порнографию и как мне разбудить свое влечение к женщинам?

Олег Лебедев, здравствуйте, у меня 2 вопроса - это почему я перешел на нетрадиционную порнографию и второй - как мне разбудить сексуальное влечение к девушкам
13 дек. 2018
Здравствуйте Максим.
как мне разбудить сексуальное влечение к девушкам

Сексуальное влечение - это автономный относительно сознания механизм. Попытки им управлять лишают человека природной радости и удовлетворения.

Вы проигнорировали мою просьбу уточнить Ваш возраст.
И все-таки мне было бы легче оказывать Вам профессиональную поддержку зная Ваш истинный возраст.
13 дек. 2018
Чакки
Олег Лебедев, мне 18.
Мои страхи обусловнены тем, что дальше смысла жить не будет. Я хочу жену и своих детей. Но порно может извращать. Я знаю многих людей, которые начинали смотреть нормальное, а потом переходили на нетрадиционное.
Так что могло повлиять?

Олег Лебедев, то есть она определяется еще?
А может, это просто интерес?

Олег Лебедев, я не особо понял, что вы хотите мне сказать? Что мне делать? Перестать смотреть порно и читать статьи или что? Мне просто это тревожит сильно

Олег Лебедев, но если я влюбился в девушку?

Олег Лебедев, раньше меня тоже сильно нравилось нормальное порно. А потом, может, многие факторы могли повлиять
13 дек. 2018
Что мне делать? Перестать смотреть ***** и читать статьи или что?

Вам уже дали такой совет... "Он (психолог, к которому Вы обращались) говорил, что меньше надо сидеть в интернете и читать разные статьи, а самое главное смотреть *****."
Помогло?
13 дек. 2018
Чакки
Олег Лебедев, когдая представяю себя с мужчиной, то как-то неприятно, а когда с девушкой то все очень хорошо. В парней никогда не влюблялся

Олег Лебедев, я еще не пробовал, ведь все время срывался. Но заметил, что когда переставал смотреть гей порно, то влечение падало, то есть мужчины не привлекали

Олег Лебедев, а вы думаете, что ориентация врожденна или нет?
13 дек. 2018
а вы думаете, что ориентация врожденна или нет?

Этого не доказали. В ученом мире до сих пор ведутся споры о сексуальной ориентации и ее "происхождении". Революционером в этой области был Кинси, который доказал, что человеческая сексуальность есть феномен с неисчислимыми вариациями, как психологическими, так и поведенческими.

Насколько я понял, Ваш конфликт состоит в том, что Вы испытываете сексуальное влечение к мужчинам, а хотите его испытывать к девушкам. Правильно?
13 дек. 2018
Чакки
Олег Лебедев, не пробовал следить совету от психолога, потому что срывался и читал статьи и смотрел порно.
Про Кинси знаю. Но он имел ввиду, что она определяется психологически?

Олег Лебедев, да, правильно. Я вот чувствую, что оно у меня есть, но неуверенное
13 дек. 2018
Но он (Кинси) имел ввиду, что она определяется психологически?

Психологически - в соответствии с тем или иным характером / темпераментом / врожденными особенностями...
Физиологически / генетически.
В соответствии с тем или иным историческим временем / культурой / народом / социальными нормами и табу...
И еще кучей факторов...
13 дек. 2018
Чакки
Олег Лебедев, ну, а что вы мне можете посоветовать?

Олег Лебедев, я хочу избавиться от этого вопроса и жить, не думая о нем
13 дек. 2018
я хочу избавиться от этого вопроса и жить, не думая о нем

Как давно Вы пытаетесь избавиться от этого желания и не думать о нем?
13 дек. 2018
Чакки
Олег Лебедев, уже второй год пошел
13 дек. 2018
ну, а что вы мне можете посоветовать?

Попробовать искать варианты как быть с этим, а не как от этого избавиться. Это желание часть Вас и отказываясь от него, пытаясь подавить его, Вы подавляете и аннулируете какую-то очень важную и ценную часть самого себя. Поэтому Вам так трудно и тяжело. Важно пробовать искать с этой частью самого себя те или иные отношения, которые предполагают, что Вы принимаете эту часть. Какие это будут отношения - вопрос отдельный... Какой смысл обретет для Вас эта часть самого себя - еще неизвестно... Сейчас Ваш конфликт основан на внутреннем представлении о том, каким Вы должны быть - желание противоречит этой фантазии и вносит свои коррективы - это жизнь.
13 дек. 2018
Чакки
Олег Лебедев, можно сказать что я би?
А другой психолог говорил, что это мнимость и я загоняю себя по кругу

Олег Лебедев, а может, это мое сложное детство? Может, что-то и повлияло
13 дек. 2018
а может, это мое сложное детство? Может, что-то и повлияло

Что-то и оттуда, конечно... Наше детство - это все или почти все...
13 дек. 2018
Чакки
Олег Лебедев, то есть вы не отрицаете что порно в 3 года могло как то повлиять или проблеиыгв семье. Мой отец оскаблял маму как он хотел при мне. Может, это тоже повлияло

Олег Лебедев, ну меня не тянет к своему полу и начать встречаться с ним, а вот к противоположному да

Олег Лебедев, а вдруг я не би?

Олег Лебедев, а многие эксперементируют в таком возрасте?

Олег Лебедев, некоторые ученые говорят, что мы рождаемся с не до конца развитым мозгом

Олег Лебедев, я помню когда я увидел в лет 5 эрогированный член, то не возбудился, а вроде восхитился и начал мастурбировать. Но меня беспокоет факт того, что это могло произойти из-за врожденного.
Вспоминаю что мой отец бил маму на 8-9 месяце беременности. Не постоянно, а один раз. Но они ругались много, а некоторые пишут, что эмоциональный фон как-то тоже может влиять и тогда я обеспокоился

Олег Лебедев, меня в порно сейчас возбуждает мужская роль, а не женская.
Господи, что со мной?
14 дек. 2018
Сексуальность - это сложный феномен, на формирование и становление которого влияет огромное, до конца не исследованное и не доказанное, число факторов в число которых входят и индивидуальные особенности / предрасположенности человека, и, конечно, семья (условия в которых рос ребенок, родительские фигуры и их взаимоотношения как между собой, так и с ребенком, модели воспитания). У Вас выдалось нелегкое детство, в котором Вам довелось пережить множество травматичных моментов - конечно, это отразилось на том, каким Вы стали сейчас. Каким образом Ваш детский опыт связан с нынешней проблемой сексуальной ориентации говорить трудно, так как для этого необходим более глубокий и детальный анализ Вашей истории и бессознательного.
Господи, что со мной?

С Вами и Вашими сексуальными желаниями все в порядке. Именно так - АВТОНОМНО - и действует сексуальное желание.
14 дек. 2018
Чакки
Олег Лебедев, в смысле автономно?
14 дек. 2018
в смысле автономно?

То есть независимо от Ваших сознательных намерений.
14 дек. 2018
Чакки
Я думаю, что это детство повлияло

Отзыв о консультации

В принципе, психолог нормальный, просто столкнулся с моей нелегкой проблемой.
Олег, желаю Вам всего хорошего.

Чакки