КонсультацииСексология

Блоки сексуального влечения

16 июн. 2018
Buscador
Здравствуйте, Александр 24 года.
Всем приветствие. Ищу помощь и интересные мысли, возможно мои проблемы уже описаны в литературе, или кто то разрешал их в своей практике, по этому буду очень благодарен если кто либо поделиться своими знаниями. История может показаться невероятной, но я не троль.
Постараюсь максимально коротко описать свои проблемы, точнее одну.
Весь короткий рассказ можно разделить на 3 части:

1. С момента полового созревания и в дальнейшем имел сильнейшую тягу к девушкам, женщинам.
Причем некрасивых женщин, за исключением не женственных или сильно полных, для меня не существовало. Нравились все от 15 до 45.
Однако, всегда ощущал проблемы с потенцией по части вяловатой эрекции, плохого кровенаполнения, отсутствия полноценной утренней эрекции и тусклого оргазма, к тому же мне казалось что он даже не достигает должного размера. Компенсировал это другими частями тела)). По этому поводу этого обращался и очно и заочно к сексологам и психологам. Они меня уверяли что я себя накручиваю, у меня неоправданные ожидания и советовали не заморачиваться.

2. Со временем, я начал много читать и вообще получил должное образование, начал интересоваться психологией, психиатрией (был курс в универе). В общем я был прав. Я долго копался в себе, анализировал эту проблему... И наткнулся на интересную вещь. В детстве, меня тетя ругала, ЗА ЭРЕКЦИЮ, по утрам в основном, я оставался с ее сыном часто у нее дома, братья же. Плюс тема секса воспринималась в ту пору как что то грязное, не хорошее. И да она началась очень рано, я тогда до конца не понимал многих вещей.
Собака оказалась зарыта там. Само осознание этого, перепросмотр этой ситуации, с позиции взрослого человека, снял блок. И я ощутил разницу. Проблема ушла, ушло быстрое семяизвержение, возросло либидо, на фоне яркой сексуальной жизни я стал выносливее, появились силы. Я стал доволен собой полностью, будто каждый день мне кололи тестостерон, я вернулся в спорт, начал много работать на все были силы и они не кончались!... Женщины для меня стали еще более желанны. Но...

3. Как то раз, не так давно, поговорил с одной своей подругой на тему того насколько одежда красит человека, а в большей степени женщину, мол из не очень можно сделать красотку и тп... Ну поговорили и ладно. А после, вечером, предположил, а что если, к примеру вон так проходящая мимо фигуристая красотка, без одежды дряблая с жутким целлюлитом и какими нибудь прыщами несчастная особа. Ну правда ведь, я ведь не смогу разглядеть этого всего через одежду... Или могу
После подумал еще - может вся моя сильная тяга к женщинам обусловлена этим обманом, и на самом деле ничего хорошего в них нет?
Такая ерунда правда? НУ вот на этой мысли у меня потекла крыша, моя проблемы с эрекцией и влечением вернулись с такой же силой. Причем, как логически, так и с позиции опыта, я понимаю что это скорее бредовая идея чем суровая реальность. Но когда я это внутри себя пытаюсь опровергнуть эти досадные умозаключения, мои попытки тщетны и остается чувство что я пытаюсь обмануть сам себя.
Возможно это тоже следствие "блока" , как с этим справиться, почему это вообще важно для меня? Как вернуть здоровье.
Рад буду любым мыслям. Спасибо.

16 июн. 2018
Buscador, Александр, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
16 июн. 2018
Buscador
Здравствуйте Светлана, спасибо за ответ.

От общения с психологом я бы хотел получить:
- понять с стороны трезовой головы специалиста, мои мысли - бред или имеют прямое отношение к реальности.
- получить наводящие вопросы которые помогут мне разрешить ситуацию в том или ином случае
- если подобное случалось в практике психолога - перенять опыт решения проблемы.
Проблема моя и решать ее мне, но мне казалось, что подобные вещи уже могли быть описаны и иметь типовые решения.
С уважением, Александр.
17 июн. 2018
Доброго часа. Как к вам можно обращаться?
17 июн. 2018
Buscador
Здравствуйте Лара. Александр.
Спасибо за отклик)
17 июн. 2018
Проблема моя и решать ее мне, но мне казалось, что подобные вещи уже могли быть описаны и иметь типовые решения.

Это вряд ли. Сексуальность сфера тонкая и сугубо индивидуальная, даже если похоже на то, что у кого-то уже было. Разбираться с этим имеет смысл в полноценной работе, если вы заинтересованы в результате. В рамках этой темы я могу прояснить вам то, что вы написали в начальных сообщениях. В рамках 50 сообщений. Подходит ли вам такой формат?
17 июн. 2018
Buscador
Лара Цветаева, Александр,) рад что откликнулись
17 июн. 2018
В детстве, меня тетя ругала, ЗА ЭРЕКЦИЮ,

Это важное воспоминание.
И да она началась очень рано, я тогда до конца не понимал многих вещей.
В каком возрасте у вас начались поллюции?
После подумал еще - может вся моя сильная тяга к женщинам обусловлена этим обманом, и на самом деле ничего хорошего в них нет?
Такая ерунда правда?

Просто ничего не изменилось и в вашем бессознательном тетя по-прежнему ругает вас за эрекцию.
Возможно это тоже следствие "блока" , как с этим справиться, почему это вообще важно для меня? Как вернуть здоровье.

Через телесные техники и полноценную работу. За других специалистов отвечать не могу. К слову о ваших предыдущих консультациях.
- понять с стороны трезовой головы специалиста, мои мысли - бред или имеют прямое отношение к реальности.

Не бред, а вписанная в тело психологическая защита
- получить наводящие вопросы которые помогут мне разрешить ситуацию в том или ином случае
- если подобное случалось в практике психолога - перенять опыт решения проблемы.
Проблема моя и решать ее мне, но мне казалось, что подобные вещи уже могли быть описаны и иметь типовые решения.

Это не работает
17 июн. 2018
Buscador
Да, конечно, было бы интересно по-работать.
Оставлять на самотёк я не делаю подобные вещи

Отзыв о консультации

Хороший и грамотный специалист.
Человек, любящий и знающий свое дело, с которым легко и интересно работать.
Если будет необходимость, обязательно обращусь впредь.

Buscador