КонсультацииСексология

Нет влечения к сексу

09 окт. 2017
Alexa17
Здравствуйте, мне 21 год. В 20 лет лешилась девственности и с того дня не понимаю своего желания, т. е. хочу я секса или нет. Парень постоянно говорит о своем желании или о том, что хотел бы увидеть инициативу от меня, но я не знаю когда я его хочу и нуждаюсь ли я в нем вообще. Секс есть, чаще по инициативе партнера, мастурбация тоже присутствует, но чаще мысль о мастурбация приходит от нечего делать и бывает реже, чем секс.
Что делать и как понять свое "отношение" к сексу не знаю. Партнер один, с какими либо другими людьми секса не было.

09 окт. 2017
Alexa17, доброй ночи, психолог ответит в теме через некоторое время
10 окт. 2017
Здравствуйте, мне 21 год. В 20 лет лешилась девственности и с того дня не понимаю своего желания, т. е. хочу я секса или нет.

Добрый вечер, Alexa17!
А вам действительно 21 год?
Спрашиваю не просто так.
Вы пишите "лишилась девственности", а физические лишения - враги радости и кайфа.
Что заставило вас лишиться девственности, какие чувства?
А какие чувства вы испытали в процессе?
12 окт. 2017
Alexa17
Да, 21. Просто не подумала о том, как еще можно было назвать это. Именно в первый раз какие ощущения?
Это было не совсем в удобном месте, поэтому я больше переживала что нас могут застать в расплох, так сказать.
А вот что заставило меня это сделать, так это чувство влечения к человеку и симпатии к нему.
13 окт. 2017
А вот что заставило меня это сделать, так это чувство влечения к человеку и симпатии к нему.

Скажите, у вас бывали сны, в которых вы чувствовали половое возбуждение и просыпались "мокрой"? Или такие, где с оргазмом совершали половой акт?
В каком возрасте были первые месячные? И в каком мастурбация стала сопровождаться сексуальными фантазиями?
13 окт. 2017
Alexa17
Нет, ни таких, ни таких снов у меня никогда не было.
В 11, по моему.
Наверное лет в 15-16 где-то.
15 окт. 2017
Сексуальное - сильное желание полового акта, чувства, связанного с наполнением влагалища или ритмичного раздражения зоны клитора, иногда других. Эротическое - желание обладания нравящимся объектом, его удержанием рядом, восхищением его собой!

Каким чувством сопровождались фантазии при мастурбации ДО партнёра? Были ли они "истинными", то есть, идущими помимо вашей воли, или стимулировались фантазиями об обладании кем-то?
15 окт. 2017
Alexa17
Не были, чаще стимулировались по моей воле. Был интерес узнать что это, потом нравилось ощущение во время окончания мастурбации, а после это стало немного как привычка некоторая
И не было никогда желания обладатель кем-то, даже не фантазировать по этой части
Больше было фантазий, если это так можно сказать, что мной обладали
15 окт. 2017
Больше было фантазий, если это так можно сказать, что мной обладали

Ну, в принципе это равнозначно сексуальному Либидо тоже, но вот выраженность этого компонента влечений слабая.
Есть несоответствие некоторых данных, например, возраст начала месячных совершенно не сочетается со всей представленной картиной. В таком случае ищется причина "частичного выпадения" психосексуального развития. Это не психологическая работа, выходящая за формат сайта.
Само развитие соответствует слабой Половой конституции. Это означает, что лет до 29 в ваших влечениях должны реализовываться платонические (ухаживания+Внимание+романтика), Эротические (чувственность, общие ощущения, переживания Любви) составляющие Либидо.
Сексуальное Либидо у вас ещё "спит", вам свойственно "позднее зажигание", и это не есть ненормально.
Как минимум, 5-7 лет нужен партнёр, умеющий реализовывать сексуальную потребность без больших требований к вам, но при этом заботливый, внимательный, чувствующий. Таких мужчин немного, к сожалению.
Некоторые упражнения и сценарии поведения позволяют достичь компромисса в супружеском партнерстве в таких обстоятельствах, этим нужно заниматься.
Чувство влюблённости, любовь, будут стимулировать Эротическое Либидо до величин, позволяющих взаимно с партнёром реализовать себя в паре.
Именно об этом варианте знают психологи. К сожалению, это свойственно только 10 -15% пар, в остальных случаях всё же требуется "созревшая" или "разбуженная страсть".
15 окт. 2017
Alexa17
Спасибо большое за консультацию!
И можно еще один вопрос, можно ли с этим что-то делать (чтобы либидо проснулось, так сказать) или просто принять как должное физиологии?
17 окт. 2017
можно ли с этим что-то делать (чтобы либидо проснулось, так сказать) или просто принять как должное физиологии?

Больше "генетического уровня" Сексуального Либидо не бывает, поэтому люди с таким удовольствием компенсируют его небольшие уровни Вниманием, Заботой, Флиртом и другими вещами из арсенала Платонического Либидо, которое "безразмерно".
Чувство влюблённости, любовь, будут стимулировать Эротическое Либидо до величин, позволяющих взаимно с партнёром реализовать себя в паре.

-

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, который сможет ответить на ваши вопросы и поспособствовать в решении вашей проблемы.

Alexa17