КонсультацииСексология

Нет тяги к сексу

01 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Здравствуйте. Мне 21 год. Мужу 33. Сыну 9 мес.
Сколько себя помню у меня никогда не было тяги и желания секса, но меня это не напрягало. Никогда не получала удовольствия, я вообще ничего не чувствую. После родов так вообще началось отвращение что ли, напрягает меня секс - не хочу и все. Меня прям аж бесит. Для мужа это конечно же проблема - отсутствие секса я имею ввиду, а мне нормально. Надоело уже заставлять себя. Постоянно лежу и в потолок смотрю и думаю "когда же все кончится".

01 нояб. 2017
Ann.Tcepish, добрый вечер.
Муж в курсе ситуации? Он знает, что для Вас секс - без удовольствия?
Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую статью Пойдем к сексологу
01 нояб. 2017
Добрый вечер. Скажите а какую цель вы ставите когда обращаетесь за помощью к психологу, сексологу,?
Уточните пожалуйста в чём ваш вопрос?
01 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Думаю в курсе. Потому что какое-то время мне было очень больно и я говорила что мне не приятно

Вопрос в том, что со мной? У меня никогда не было тяги к сексу. Вообще никакой. Для меня это не прям вау и пр. Удовольствия никогда не получала. В физ. Плане со мной все нормально. Но желания нет никакого. Я хотела бы разобраться в чем конкретно моя проблема?
01 нояб. 2017
М говорим о секс с партнёром. А при самоудовлетворении ситуация та же? Тоже никакого удовольствия и оргазма вы не испытываете?
01 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Я не самоудовлетворяюсь. У меня ни мыслей ни желания к этому тоже отсутствуют.
01 нояб. 2017
Ок, первое что приходит в голову -проверить уровень трёх гормонов отвечающих за половое влечение:
Эстрогены, прогестерон и тестостерон. Проверяли?

Ребёнок на грудном вскармливании?
01 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Проверяла, было все в норме - еще до родов проверяли, тогда тоже не было желания и пр.. В ближайшее время, в середине ноября, буду сдавать еще раз
Ребёнок на грудном вскармливании?

Нет, сейчас смесь. Грудное вскармливание было около 2-3 месяцев, потом перешли на смесь
01 нояб. 2017
Посмотрите ещё гормоны щитовидной железы и уровень пролактина (его высокий уровень может здорово прибить либидо) Боли при половом контакте сохраняются или их сейчас уже нет?
01 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Посмотрите ещё гормоны щитовидной железы и уровень пролактина (его высокий уровень может здорово прибить либидо) Боли при половом контакте сохраняются или их сейчас уже нет?

Боли при ПА связаны с проблемой во время вынашивания. Был разрыв лонного сочленения и большое расхождение. Сейчас все срастается и сходится, но есть еще расхождение и врач сказала что боли из-за этой проблемы. Да боли сохраняются, но уже не такая сильная как раньше. Больше похожа на дискомфорт чем на боль.
01 нояб. 2017
Понятно. Щитовидка и пролактин проверить обязательно. В прошлом не было психотравмы на почве сексуального насилия?
02 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Не было
02 нояб. 2017
А как вы оцениваете своё настроение в целом? Вы -оптимист, пессимист, меланхолик или может быть склонны к депрессивным переживаниям?
03 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Я не могу точно определить себя к какому-то типу. В основном я стараюсь шутить и пр, но как и у всех бывают неудачи в жизни и я конечно же переживаю по этому поводу. После родов могу сказать что склонна к депрессивным переживаниям в следствии усталости и бессилия в каких-то моментах.
03 нояб. 2017
О каких моментах бессилия вы говорите, о привлекательности секса или вы имеете в виду что то другое?
И ещё разница в возрасте у вас с вашим супругом в 12 лет (это достаточно большая возрастная разница на мой взгляд) почему был сделан выбор мужа из другой возрастной категории?
03 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Пока ребенок был совсем маленький я уставала сильно, от мужа помощи не было. Плюс к этому вечером он прям требовал секса с фразой "ты жена ты обязана мне". Плюс со стороны вечные упреки что я делаю не так и не то.
Я не обращаю внимания на возраст и никогда не искала парней и пр. До мужа был один молодой человек, встречались около 5 лет, но потом разошлись. Кроме мужа и бывшего молодого человека не было никого, в плане свиданий и пр.
03 нояб. 2017
Такие жёсткие требования секса обычно не стимулируют ответное желание со стороны женщины. Сейчас у мужа сохраняется такой же подход?
03 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Нет, но и до этих "требований" желания не было. С бывшим молодым человеком было так же
03 нояб. 2017
Ок. Давайте вот о чём поговорим. Какие ощущения вы хотели бы получать от секса? Прямо перечислите что и где вы хотели бы чувствовать. Прошу вас, по возможности, говорить максимально конкретно.
03 нояб. 2017
Ann.Tcepish
Я хотела бы ощущать хоть что-то. Я не чувствую возбуждения вообще, у меня нет никакого желания интима - что есть что нет. Во время самого полового акта я так же ничего не ощущаю, совсем ничего. Я рожала не сама, было ПКС, поэтому никаких нарушений половых органов нет - разрывов или растянутости.
03 нояб. 2017
Понимаю. Давайте поступим так. Вы сделаете все анализы о которых мы говорили:
Пролактин, эстрогены, прогестерон, гормоны ЩЖ. Недели вам хватит? А потом с анализами на руках продолжим. Договорились?