КонсультацииСексология

Нет секса

06 июн. 2017
Alend
Добрый день. У нас в семье возникла такая проблема, как секс, которого практически нет. Опишу ситуацию в общем. Мужу 25, мне 24. Есть ребенок 3 лет. Больше 1,5 года назад муж устролся на новую работу, которая требует максимального участия. То есть он практически живет там. Работа тяжелая, с 5 иногда 4 утра, до 10 вечера, выходных максимум 2-3 дня в месяц. И это сказалось на нашей семейной и интимной жизни. Конечно он устает. Да и я не требую каждый день. В неделю хотя бы раза 2. Но секс у нас в лучшем случае раз в неделю и, стыдно говорить, кончает он через пол минуты, минута если это вообще чудо. Я устала. Я молодая. Хорошо выгляжу, подтянутая, ухаживаю за собой. Муж хочет меня. Но его работа! А мне нужен секс! Из за этого я срываюсь, нарушен гормональный фон, так как это длится уже больше года, проблемы по гинекологии уже начались. Он отвечает что да, нужен секс почаще, поэтому кончает быстро что редко занимаемся. Но все на словах. Приходит с работы, поесть и спать. Ну и раз в недельку, присунет, кончит за секунды и дальше спать. Подумала бы про измену, но не изменяет точно, так как с такой работой если только с зайчиками или мужиками... (Работает в полях) подскажите, что делать? Здоровье гробится, я срываюсь, так как долгое воздержание это нехорошо.

Живем как пенсионеры, хотя у них секса больше, наверное. В остальном в семье все прекрасно, но это портит все. Отсюда и ссоры, непонимание, обвинения. Пыталась сама наладить интимные отношения, подходила чаще, предлагала игрушки, интим белье. Несколько дней все хорошо, потом снова: я устал, хочу спать, не добудишься. Реветь хочется, скоро на стенку полезу или других мужиков, хотя изменять вообще не хочу.

Любой знает, что без секса семьи не бывает. Потому не хочу доводить до развода этими редкими похождениями на несколько секунд

06 июн. 2017
Олеся Веревкина
Alend, сексолог Александр Невский прокомментирует тему через некоторое время.
06 июн. 2017
Любой знает, что без секса семьи не бывает. Потому не хочу доводить до развода этими редкими похождениями на несколько секунд

Здравствуйте!
Вы - абсолютно правы.
Что делают в вашем случае (аналогии):
1. Разводятся. Пропагандируется и поддерживается обществом, но денег на это не дается.
2. Заводят любовника\ков. Вы это уже отвергли (допустим это)
3. Гаснут. В т. Ч., с помощью принижения сексуальной потребности, пришибления своей сексуальности и либидо средствами психологии и медикаментозно.
4. Меняют стратегии семьи. Расставляют приоритеты - деньги\работа и распад отношений или другие деньги и гармония в семье?
5. Мужа на терапию - 1 час в неделю, три месяца. Шанс.
6. Ревизия (пересмотр) ваших стереотипов секса. Что-то можно поменять в Модели Секса пары, чтобы и вы были удовлетворены, и муж - восстанавливался (это возможно), а не уставал!

Вот последнее - очень перспективно. Но это интимное, и озвучке на форуме не подлежит.
Поэтому пойдём другим путём: Что бы вы сделали ещё, чтобы ситуация стала удовлетворительной? Напишите 10 самых фантастических предложений и предположений!

И ещё...
Ваш возраст...
И вы, и муж сейчас проходят кризис, возрастной "взрослый" кризис.
Это значит, что не решаемая проблема с 90% вероятностью приведёт к распаду семьи...
12 июн. 2017
Alend
Мне уже ничего не приходит на ум, что бы еще можно предложить в нашей паре, как бы все разнообразить. Так как пробовали уже многое. Но все разбивается об это "но" . Как мне отвечает муж: "За целый день устанешь, какой там секс, спишь как убитый хоть самого..."
Его понимаю. Но не каждый же день! Не знаю ни одной пары, где сексом занимаются раза 2 в месяц и все счастливы
14 июн. 2017
Алексей2017
Мне уже ничего не приходит на ум, что бы еще можно предложить в нашей паре, как бы все разнообразить. Так как пробовали уже многое. Но все разбивается об это "но" . Как мне отвечает муж: "За целый день устанешь, какой там секс, спишь как убитый хоть самого..."
Его понимаю. Но не каждый же день! Не знаю ни одной пары, где сексом занимаются раза 2 в месяц и все счастливы

Может немного не в тему скажу.. Но я вот знаю семьи которые часто ещё и в разлуке.. Муж там в командировку на три месяца уезжает, потом полтора дома. И счастливо живут.. С другой стороны знаю, что они всякие беседы вели между собой.. Ценности определяли прежде чем он устроился туда.. Ну или приоритеты.. Вариантов было два.. Или дома с сексом, но в комнатушке и не всегда вкусно на столе, или командировки и очень приличная зарплата, которая позволила уже на сегодняшний день построить им дом, машины купить и материальные блага.. Вопрос всегда можно изменить, но чтоб что-то получить, часто приходится чем-то жертвовать..

Ну и до кучи добавлю..
А попробуйте пожить в его режиме, ну или поменяй есть ролями.. Он ваши обязанности выполняет, а вы с 4 утра до 10 ночи повкалывайте.. А он потом претензию вам.. Чейта?.. Секса нет?? Как это так?..
Долю абсурда внёс конечно, не реализуемой, но хотя бы представьте такой расклад.
Другое дело если только секс вас и связывает, так может и нафиг все это?.. А наступит ващще момент, когда писюн повиснет.. Поговорить то есть хоть о чем?.. Это я к тому, что если важен человек и нужен, то может и стоит пересмотреть отношение к ситуации, а если нет, так мужиков то полно вокруг..
15 июн. 2017
Alend
Пересмотреть ситуацию как? Я не против того, чтобы он отдыхал, писала уже об этом.
Посмотрим сиуацию с другой стороны, как выписали вы) да да есть и такое, муж по времени работает меньше, а жена вкалывает на руководящей должности в банке (пример из жизни знакомых) но! Приходя домой у нее и вторая смена, убери, приготовь, детей уложи, собери и внимание! Мужа ублажи! Как так секса нет??? Ты же женщина, ты обязана. И как результат, муж изменяет жене, потому что у той времени нет на мужа ни физически, ни морально. Судя по Вашим словам, муж должен поменять приоритеты и понять жену))) где вы такое видели?) редкость, согласитесь, что мужчина не пойдет налево. Так почему же когда девушка просит того же (повторяюсь, никто не будет терпеть 2хразовый секс в месяц) то это она не понимает мужчину??)))

И представьте себе ситуацию (хоть и грубо и пошло): мужу не нужны прелюдии, просто подошел, плюнул для смазки (откуда ей взяться, надо же по-быстрому, еще поспать надо успеть), в прямом смысле подергался раз 10 максимум и всё. Финиш! Можно и поспааать теперь. И так максимум раз 1-1,5 нед.
И что за женщина захочет понимать этого мужчину, для которого свое удовлетворение превыше всего, м?
15 июн. 2017
Алексей2017
Ну я вам так скажу.. Во времена женатые, я по дому выполнял массу дел.. А некоторые даже лучше чем жена.. Поэтому ничего страшного в этом не вижу..
Я ж все это к тому, что выше головы то не прыгнуть.. Если физически не хватает сил в таком графике на секас, то надо же менять что-то или соглашаться.. То есть как вариант обсудить это с мужем например.. Так мол и так.. Я так мало не могу, надо поменять работу.. Я всегда подхожу к вопросам по принципу, если отвергаете какой-то расклад, предложите иной.. А если другого варианта нет, то довольствуйтесь этим.. И кстати, разбежаться это тоже вариант..
А и ещё.. Если мужик зарабатывать стал хорошо например, он это ооочень ценит.. В башке чтоли заложено это у нас, что является одним из самых важных моментов у нас для статуса состоявшегося мужика..
16 июн. 2017
Мадам
Тут уже девушка, проблема не столько и не только секса... Любимый человек обычно готов проблему обсуждать и что- то решать, а если не хочет, то стоит попытаться понять почему? И еще надо попытаться понять с вашей стороны тоже, почему быть может вы ему стали " как родственник" , которого не смотря на всю красоту и ухоженность, обычно все же не хочется.. Потому что внутреннее табу...

Пы.. Сы... А вы уверены что в поле только зайчики?
16 июн. 2017
Алексей2017
Я так полагаю что мы тут исходим из информации предоставленной... То есть если работает до 10 вечера и с раннего утра написано так, то от этого и исходим.. Но мысль то имеет быть место про зайчиков..:)
16 июн. 2017
Alend
Если бы изменял, то не кончал бы за 10 секунд (простите))) от частого секса наоборот всё дольше. А тут как бы проблемы больше в этом
17 июн. 2017
Алексей2017
Если бы изменял, то не кончал бы за 10 секунд (простите))) от частого секса наоборот всё дольше. А тут как бы проблемы больше в этом

Ну я мужчина.. Не изменял как-то вот.. Поэтому даже не прокомментирую..:)
19 июн. 2017
5. Мужа на терапию - 1 час в неделю, три месяца. Шанс.
6. Ревизия (пересмотр) ваших стереотипов секса. Что-то можно поменять в Модели Секса пары, чтобы и вы были удовлетворены, и муж - восстанавливался (это возможно), а не уставал!

Мне уже ничего не приходит на ум, что бы еще можно предложить в нашей паре, как бы все разнообразить. Так как пробовали уже многое. Но все разбивается об это "но" . Как мне отвечает муж: "За целый день устанешь, какой там секс

Вот и пишу, что обычного человеческого "понимания", "знаний" и представлений о сексуальных моделях не хватает, нужна Система.
Это как говорить о Психоанализе, когда в ответ говорят "да знаю, сам себя анализирую"... ((
И дискуссия выше - это подтверждает!