КонсультацииСексология

Муж не хочет секса

24 февр. 2017
SvetikSvetik
Добрый вечер. Никогда не думала, что придется обращаться за помощью к психологу, тем более на такую личную проблему. Мне 25 лет, а моему мужу 29. Наша совместная жизнь началась стремительно, строительство дома, плановое рождение малыша. Все бы ничего, Но моему мужу по сей видимости секс перестал быть нужным... Особенно это проявилось в беременность и после рождения ребенка. Каждый раз начинаю разговор, почему он не делает никаких шагов к интиму. Ложимся спать как соседи. Ни раз получала отказ и слышала слова,: Я устал, или ты озобоченая. И это при том что я предлагаю секс раз в месяц, ну когда уже совсем терпение лопается, что от мужа не дождаться инициативы. Не думаю что у него есть другая, можно сказать что даже уверена. Как быть не знаю... Мы ведь молодые, когда если ни сейчас. Тем более семья, разбить намного проще чем сохранить. Муж особо на контакт в этом плане не идет, в силу своего нрава молчалив. Хотя уже доходила до скандала, после неоднократного отказа. До беременности и родов все было просто без проблем в этом плане, муж чуть ли ни каждый день был инициатором интима. Спасибо

24 февр. 2017
Олеся Веревкина
SVETIKSVETIK, через время тему прокомментирует психолог.
24 февр. 2017
Тем более семья, разбить намного проще чем сохранить. Муж особо на контакт в этом плане не идет, в силу своего нрава молчалив. Хотя уже доходила до скандала, после неоднократного отказа. До беременности и родов все было просто без проблем в этом плане, муж чуть ли ни каждый день был инициатором интима. Спасибо

Здравствуйте. Всё, что вы описали, очень печально. Даже мне, едва вошедшего в контакт с вашей проблемой.
24 февр. 2017
SvetikSvetik
Да не то слово, как печально. С сегодняшнего дня спим на разных кроватях. Устала выпрашивать и пытаться поговорить.
24 февр. 2017
Но моему мужу по сей видимости секс перестал быть нужным... Особенно это проявилось в беременность и после рождения ребенка.

До беременности и родов все было просто без проблем в этом плане

Но мне нужны уточнения. Видимо, вы очень волнуетесь, если написали два взаимопротиворечащих предложения. А мне необходимо понять все 50 оттенков этой серой ситуации.
Имелось ли в виду, что точно - до объявления о беременности, секс был регулярным? (какая частота в неделю в среднем?)
И имеется ли в виду, что максимум отлынивания от супружеского ДОЛГА был во время беременности и в первое время после родов, а потом, иногда, всё же случался? С какой частотой?
25 февр. 2017
SvetikSvetik
Беременность была плановой и обоюдной. До беременности секс случался в среднем где-то через день, а бывало и каждый день. В беременность до 3х месяцев он стал чуть ли ни раз а неделю, а потом и вовсе пропал, по словам мужа: не хотел навредить ребенку; хотя все протекало в беременность нормально, гинеколог говорила, что можно, но без фанатизма. Но муж ни в какую. Перестал меня на ночь обнимать, целовать так как раньше, просто голову сносило от его поцелуя. После родов я уже сказала в лоб что хочу секса спустя 2 месяца, интим был, но как вы понимаете быстрым и совсем без прелюдии. Малышу уже 10 месяцев, а секс у нас бывает раз в 3 недели, и то когда я уже в лоб спрашиваю в чем проблема, почему не хочет секса. Позавчера получила очередной отказ и услышала, что выношу ему мозг. Не с силах больше терпеть и сказала, что теперь будем спать раздельно. Проблему решать не хочет, молчит. За 8 месяцев инициатива от мужа на интим была 2 раза. Перестали делать разнообразные позы, все время одна и та же.
26 февр. 2017
До беременности секс случался в среднем где-то через день, а бывало и каждый день. В беременность до 3х месяцев он стал чуть ли ни раз а неделю

Ещё уточнение: сколько лет\месяцев вашим отношениям? Сколько МЕСЯЦЕВ был этот "частый секс"?
секс у нас бывает раз в 3 недели

Потом я уточню темперамент мужа, насколько это будет возможно, и только тогда возможно работать с психологическими, собственно, проблемами семьи.
26 февр. 2017
SvetikSvetik
Отношениям 2 года, жить стали сразу вместе, полгода был частный секс.
28 февр. 2017
Доброго времени. Продолжу.
Для выяснения всех обстоятельств нужен муж и работа в рамках семейного запроса. Обеспечить его участие в выясняемой проблеме и её разрешении - ваша задача. Потому что браку на самом деле грозит развод. Учить вас как в том анекдоте гордится ограничениями и лишениями "через их осознание" не буду, так как такие варианты психологической работы явно бредовы.
А вот реальность...
Мужчины среднего и средне-и-ниже темперамента могут первые полгода- год "выдавать результат в сексе" прямо такой, как вы описали. Затем вследствие известного сексологам механизма происходит резкое снижение активности. Если бы не беременность, мы бы узнали об этом довольно точно.
Расставить здесь точки над "i" может только работа с участием мужа.
Измена... Часто встречающееся событие во время беременности... Если в ваших планах - сохранение семьи, не советую (психологи советуют) выяснять это, а сосредоточится на восстановлении сексуальной привлекательности обоих.
Беременность и роды - тяжёлое испытание для нежной психики мужчин) Набор архаичных представлений о беременности и о сексе во время беременности - характерен для многих М!
Влечение может заметно тормозится. "Знаменитое" "А этими губами она целует моих детей! " - не анекдот, а реальность!
Я устал, или ты озобоченая

Вот такие вещи без раздражения нужно уметь высмеивать. Но этому стёбу, очень специфическому, нужно учиться!

Беременность и роды - тяжёлое испытание для нежной психики мужчин) Набор архаичных представлений о беременности и о сексе во время беременности - характерен для многих М!
Влечение может заметно тормозится. "Знаменитое" "А этими губами она целует моих детей! " - не анекдот, а реальность!

Сам процесс помощи кормящей маме первые полгода вызывает стойкое снижение тестостерона в организме "кормящего" М)
Но все эти вещи нужно чётко отличать от использования их просто в качестве предлога от ухода от заботы о жене. Ибо одна из функций секса - забота о здоровье женщины.
И вот здесь муж не прав. Слишком явны его "отмазки". Вероятно, он на самом деле имеет слабую Половую конституцию (выше писал о необходимости исследовать этот вопрос с мужем). Но то, что он гордится этим, как "сыкуны" энурезом и считает вас "озабоченной" сексом - явно несправедливо и обидно, я здесь разделю ваше возмущение и копящуюся обиду. Если ничего с этим не сделать, Обида больно бьёт по самооценке, и даже вызывает болезни.
Что имеем в итоге:
- Физиологическую подоплёку снижения либидо у мужа.
- Перинатальную ("вокруг родов") псевдоимпотенцию\снижение влечения.
- Фактическую измену (в форме игнорирования потребностей жены).
- Возможное изменение вашего Образа сексуально-привлекательной подруги в связи с неоконченным восстановлением после родов, изменением форм, привычек, поведения Вас, как жены.
- Невыясненные психотравмы мужа.

Компенсаторные моменты:
-наличие\отсутствие вашей самостоятельной мастурбации и разрядки.
- использование секса, как эротического фетиша - показателя любви мужа ("Любит-не любит")\ - либо секс- это секс: тепло, разрядка, бессознательное удовлетворение.
- наличие\отсутствие слов поддержки, любви, жестов внимания.

Что из этого есть?
28 февр. 2017
SvetikSvetik
Здравствуйте,
Отсутствие мастурбации;
Если секс и случается, то понимаю что только для бессознательного удовольствия. Ласки и прелюдия ушли моментально после родов. Я еще как-то стараюсь проявить нежность, но муж же этого не слышит о моих подсказка, как бы было неплохо.
Отсутствие каких либо слов вообще, ни любви, ни внимания, ни поддержки.
У нас до беременности постоянно возникал конфликт, на фоне того что у меня до него (мужа) были отношения (разумеется с интимом), даже раз прозвучала такая фраза,: " что было вообще прекрасно что ты бы со мной начала отношения будучи девственницей". Я чуть не упала на месте от его возмущения в мою сторону. Также проявлялась на этом фоне сильная ревность к прошлой жизни, особенно интима. Порой во время близости демонстративно мне не целовал. Также при людях доводил мне до слез от ревности будучи выпившим. Я ушла, он меня вернул, но только после серьезного разговора я ему дала понять, что ревности и нелепые упреки о прошлом с его стороны я терпеть не намерена. Вроде понял, ревности и упреков не стало. Так вот я и думаю, может у мужа опять бзик из-за этого, только теперь через отсутствие секса?
Вчера под утро пришел ко мне спать, лег, зажал и обнял. Я противица не стала, и никакого возмущения не проявила.
Не понимаю, как себя вести, как начать разговор на тему интима (для меня это совсем непросто).?
А сказать мужа про консультацию с психологом, знаю его реакцию, пошлин меня и скажет обычные слова, что я озабоченая.
28 февр. 2017
Не понимаю, как себя вести, как начать разговор на тему интима (для меня это совсем непросто).?
А сказать мужа про консультациюсемейной с психологом, знаю его реакцию, пошлин меня и скажет обычные слова, что я озабоченая.

На Курсах, в тренинговых марафонах, на лекциях я всегда говорю слушательницам, что слов "импотент", "козёл", "петух", "педераст" нужно избегать всеми способами в силу нашей приблатнённой шансон-культуры.
Но вот сегодня же я поставлю вопрос о необходимости использования слова "Импотент" в воспитательно-дрессировочных целях в семейной жизни.
А вас попрошу присоединиться к группе вебинаров на тему "Пикап в семейной жизни", тема помогла сотне женщин ровно за год проведения её с февраля 16 г., сообщу в л\с скайп в 21. 00 сегодня, занятие 40 минут, БЕСПЛАТНО. Тема - роль общения в семейной паре.

Но вот сегодня же я поставлю вопрос о необходимости использования слова "Импотент" в воспитательно-дрессировочных целях в семейной жизни.

Вам придётся задать вопрос примерно в такой форме: "любимый, как мне рассказать подругам\маме\папе, что ты у меня импотент и слабак? Они так хотят хоть чем-то помочь мне. "
Заметьте - те возможные гневные выплески псевдоимпотента - ничто в сравнении ситуации бесконечных "заболеваний по женски" или дурдома разводных болезней.
Делать решительный шаг придётся. Осторожный, но - решительный.
Осталось собрать ещё один пазл в картинке - мастурбирует ли муж, т. е., не стал ли он онанистом (так тоже можно спросить) и смотрит ли он ПОРНО. Желательно узнать - какое. Эпидемия этого увлечения косит мужчин, как пожар лесные деревья, и наиболее подвержены этому М с половой конституцией от средней до слабой. Такая печаль.
28 февр. 2017
SvetikSvetik
Присоединиться к сожалению не смогу, так как у нас будет уже час ночи. Знаю что порно не смотрит точно.
28 февр. 2017
Да, жаль, что не можете. Но, записавшись на вебинары, вы сможете присоединиться к их каналу на ю-тубе.
Тема сегодня: Роль общения в паре.
01 мар. 2017
SvetikSvetik
А как можно записаться, по возможности буду посещать вебинары?
01 мар. 2017
Добавьтесь в скайп alex-nevski с моим фото (есть чужие клоны, пустые). По вторникам - бесплатные вебинары по темам Отношения, Секс, Любовь.
Пометьте: на вебинар!
01 мар. 2017
SvetikSvetik
Хорошо.
Вчера муж пришел, лег ко мне и начал проявлять знаки внимания которые, разумеется закончились близостью. Но все происходило в какой-то шутливой форме, мы оба понимали чего хотим при этом смеялись над сложившейся ситуацией.
После я все таки начала задавать вопросы "для чего ты сначала мне отказываешь в близости, если по итогу все равно приходишь и ластишься как будто ничего не происходило? " На что я получала ответы: "я очень сильно устаю на работе, выматываюсь, плюс строительство дома, прихожу с работы домой и месту рад, и ты мне промывку мозгов еще дома делаешь на одну и ту же тему. " И сказал что беременность и роды тут совсем ни при чем. И у меня даже мысль возникла, что муж меня выставляет так, будто я сижу в декрете и не устаю, что мне заняться нечем, и думаю только про секс.
01 мар. 2017
На что я получала ответы:

Понимаете, почему люди до сих пор любят Фрейда?
Потому что он первый публично заявил о неком тайном Знании: "Чтобы человек не болтал, это его нелепое толкование того, что происходит на самом деле внутри его головы".

Поэтому и решаются миллионы жизненных затруднений не в разговоре "по душам", а с помощью выработанных десятилетиями способов расшифровать - что же там, в глубине источника наших поступков.
Слова мужа ценны тем, что позволяют:
А) поменять форму общения с "пилить" на более адекватную другую.
Например, разговор о проблемах после секса получился удачным, но при частых повторах ...
Б) муж оправдался. Воз и поныне будет там.
До нового "вразумительного оправдания".

Но то, что был секс, и был разговор по душам - великолепно!

секс у нас бывает раз в 3 недели, и то когда я уже в лоб спрашиваю в чем проблема, почему не хочет секса.

т. е., эта цифра остается реальной всё равно?
муж оправдался. Воз и поныне будет там.
До нового "вразумительного оправдания".

Без обследования и разговора с мужем, единственное, что может быть причиной такого поведения в отсутствие постоянного онанизма и измен - слабый темперамент.
Для пояснения: когда устает мужчина или женщина сильного полового темперамента - они отдыхают с помощью секса, его величества.
"Середнячки" темперамента колеблются в обе стороны, но более 7 - 10 дней редко выдерживают: не выбрасываемые простатой секреты оказывают "токсичную" функцию на обмен и поведение, после короткого всплеска активности, воспринимаемой иногда, как "отдых от этого секса" следует период угнетения жизненных сил.
У слабых - сколь угодно долгое воздержание (какая мечта миллионов фригидных женщин!)
Вам "повезло" иметь несколько больший темперамент (это даже без выяснения "что для вас секс? ")
СкажЕте, насколько вам "хватит" вчерашней встречи через пару дней?

И у меня даже мысль возникла, что муж меня выставляет так, будто я сижу в декрете и не устаю, что мне заняться нечем, и думаю только про секс.

Кстати, это тоже Тема. Но немного другая!