Доброго времени. Продолжу.
Для выяснения всех обстоятельств нужен муж и работа в рамках семейного запроса. Обеспечить его участие в выясняемой проблеме и её разрешении - ваша задача. Потому что браку на самом деле грозит развод. Учить вас как в том анекдоте гордится ограничениями и лишениями "через их осознание" не буду, так как такие варианты психологической работы явно бредовы.
А вот реальность...
Мужчины среднего и средне-и-ниже темперамента могут первые полгода- год "выдавать результат в сексе" прямо такой, как вы описали. Затем вследствие известного сексологам механизма происходит резкое снижение активности. Если бы не беременность, мы бы узнали об этом довольно точно.
Расставить здесь точки над "i" может только работа с участием мужа.
Измена... Часто встречающееся событие во время беременности... Если в ваших планах - сохранение семьи, не советую (психологи советуют) выяснять это, а сосредоточится на восстановлении сексуальной привлекательности обоих.
Беременность и роды - тяжёлое испытание для нежной психики мужчин) Набор архаичных представлений о беременности и о сексе во время беременности - характерен для многих М!
Влечение может заметно тормозится. "Знаменитое" "А этими губами она целует моих детей! " - не анекдот, а реальность!
Я устал, или ты озобоченая
Вот такие вещи без раздражения нужно уметь высмеивать. Но этому стёбу, очень специфическому, нужно учиться!
Сам процесс помощи кормящей маме первые полгода вызывает стойкое снижение тестостерона в организме "кормящего" М)
Но все эти вещи нужно чётко отличать от использования их просто в качестве предлога от ухода от заботы о жене. Ибо одна из функций секса - забота о здоровье женщины.
И вот здесь муж не прав. Слишком явны его "отмазки". Вероятно, он на самом деле имеет слабую Половую конституцию (выше писал о необходимости исследовать этот вопрос с мужем). Но то, что он гордится этим, как "сыкуны" энурезом и считает вас "озабоченной" сексом - явно несправедливо и обидно, я здесь разделю ваше возмущение и копящуюся обиду. Если ничего с этим не сделать, Обида больно бьёт по самооценке, и даже вызывает болезни.
Что имеем в итоге:
- Физиологическую подоплёку снижения либидо у мужа.
- Перинатальную ("вокруг родов") псевдоимпотенцию\снижение влечения.
- Фактическую измену (в форме игнорирования потребностей жены).
- Возможное изменение вашего Образа сексуально-привлекательной подруги в связи с неоконченным восстановлением после родов, изменением форм, привычек, поведения Вас, как жены.
- Невыясненные психотравмы мужа.
Компенсаторные моменты:
-наличие\отсутствие вашей самостоятельной мастурбации и разрядки.
- использование секса, как эротического фетиша - показателя любви мужа ("Любит-не любит")\ - либо секс- это секс: тепло, разрядка, бессознательное удовлетворение.
- наличие\отсутствие слов поддержки, любви, жестов внимания.
Что из этого есть?