КонсультацииСексология

Муж меня не хочет

02 июл. 2016
Владиславна
Здравствуйте!
живем в браке с 2012 года. Знаем друг друга с 2004. Поначалу была просто дружба. Он старше меня на 3 года. Один университет. Он меня не интересовал как мужчина. Я с до 2012 жила с другим парнем. Он периодически встречался. Просто близкая дружба-доверялм друг другу. Потом закончил универ и уехал в свой город обратно в 2008. Мы виделись 3-4 раза в год, когда я ездила домой (с одного города с ним) или сам в отпуске приезжал ко мне мимо ходом. Потом в 2012 делает предложение мне. Я отказала. Перестали общаться. Но поняла что не могу его терять. Расстались с тем парнем (обоюдно). И уехала в начале 2013 в свой город к будущему мужу. Он простил что отказала ему тогда, ведь всем сообщил уже. Вообщем прожили вместе полгода и свадьба сразу. Забеременела тут же. В 2014 родился сын. Поначалу меня не устраивало то что выпивает каждые выходные. Работает 2 через 2. Родители обеспеченные. Сам военный. Я его полюбила когда только начали жить. Чисто интуитивно тогда уехала к нему. Вообщем начались ссоры из-за выпивки. Свекр сам любитель этого. Дальше больше. Он видя то что мне это не нравится-начинает в запои уходить. Сам по себе человек он адаптируемый ко всему, но если задели то жесткий гордый. Запои и посое рождения сына. Ругань. Драки. Вызвала даже один раз милицию. У меня отец оч редко выпивает-неприемлемо это. И вот тут начал секс уходить. Стало 2-3 в месяц. Сын подрос и в 2015 я беременею дочей. Секс также редко. Начала даже вести календарь. Вообщем с декабря 2015- по данный день было всего 6 раз. Родила я в феврале дочу. Из них не было в феврале, марте, июне секса. т. Е нет уже 2. 5 мес. Пробовала говорить. Он отшучивается. Типа напряженная политическая обстановка в стране. Устал. Хочет спать. Сам мастурбирует часто. Я после вторых родов еще не до конца вочстановилась-лишних 5 кг. Подкрашиваюсь. Стараюсь одеваться. Он делает комплименты что каждый день лучше другого. Говорит что любит. Но ложимся и засыпает. После родов с февраля месяца было 2 раза и оба раза не мог завершить акт. Иногда проскальзывает то что я много напутствий даю. Командую. Уже столько комплексов у меня из-за отсутствия секса. Если ссора возникает то реагирует очень бурно как будто накопилось. Может обижен с тех времен. Сейчас не пьет уже 2 года. Но эти 2 года и секса так такового нет. Разочаровался во мне? В ссоре проскользнуло как то-если ты я знал, не женился бы. Какие могут быть причины нежелания своей жены? Я бы и обошлась без секса. Забот полно. Дети с разницей в 2 года. Но сейчас он мастурбирует а дальше пойдет налево. Второй ребенок был неожиданным для него. Мы хотели изначально детей с разницей в 2-3 года. Первого планировали 3 месяца.

Мне 29. Мужу 31

02 июл. 2016
Олеся Веревкина
Психолог прокомментирует Вашу ситуацию, следите за темой.
03 июл. 2016
Здравствуйте, Владиславна, я возьму вашу тему на рассмотрнение.
Не секрет - мужская сексуальность не менее уязвима в сравнении с женской. Но она совсем другая, совершенно не такая, как женская.

Конечной Целью нормальной М-сексуальности никогда не являлся оргазм, как таковой, или разрядка, или сладострастие.

Основная идея (здорового) М-секса - статусность и ощущение своей силы и власти.
Идея обязательной разрядки или её приоритета в случае воздержания - идея "физиологическая", когда эта идея удовлетворена, наступает время торжества или нищеты психологии мужчины.

разочаровался во мне?

По правилам новомодным, на консультациях разбирают чувства и рационализации "владелицы запроса".
Это не тот случай.
Здесь необходимо семейное консультирование сексолога(-психолога) с пошаговым устранением той обычной для населения и специалистов тотальной дезинформацией о Сексуальном, затем - работа с обидами, злостью, чувствами вины и восстановление мужской гордости за свою женщину. Вы это как-то бурно потеряли оба!
03 июл. 2016
Владиславна
т. е я правильно понимаю, что не ощущая своей силы и власти над женщиной, выглядя перед ней не статусным-мужчина теряет смысл заниматься с ней сексом? я думала, что у мужчины секс завязан на разрядке, а у женщины именно на психологическом уровне, нежели удовлетворение
03 июл. 2016
а у женщины именно на психологическом уровне, нежели удовлетворение
Видите, и у мужчин не так всё просто. Разрядка не всегда равна Сексу, а Секс без разрядки - иногда возможен и даже желателен.

Просто без своевременной разрядки психика М переходит на агрессивные программы поведения. Мастурбация не спасает, т. к. Низкостатусна и снижает самооценку у психически здорового М.
03 июл. 2016
Владиславна
Агрессивное поведение-это то, что я описала "бурно реагирует в ссорах, недопониманиях", неадекватная реакция какая то. Да?
пример-муж сходил на фитнесс, затем немного баня. Все это положительные эмоции. Приходит домой, делится впечатлениями и тут старший на машинке нечаяно наезжает ему на ногу-больно, да и говорил об этом много раз сыну. Но орет на сына, пинает машину, на которой сидит сын. Хотя обожает его. Много времени проводит с ним.

И еще-почему при ссоре+нет секса (все в совокупности) муж начинает как то более агрессивно общаться с сыном? Нетерпимо, больше кричит. Это связано все? У меня просто не пропадает инстинкт материнства даже в ссоре. Как только нормализуется и муж более терпимее становится к детям
03 июл. 2016
пример-муж сходил на фитнесс, затем немного баня. все это положительные эмоции. приходит домой, делится впечатлениями и тут старший на машинке нечаяно наезжает ему на ногу-больно, да и говорил об этом много раз сыну. но орет на сына, пинает машину, на которой сидит сын. хотя обожает его
представьте себе витрину магазина, сам павильон магазина и его подвал. Баня, тренажёры - забрали гнев с витрины. Сын переводит папу внутрь магазина. Вы ещё раз побеседовали - и гнев в магазине накрыли плёнкой, как от мух. Никуда не исчез гнев и злоба, товар "прикрыт.".
Поработал иной психолог - вынесли гнев из зала, наполнили прощением и благодушием.
Но тут ревизия Зла неожиданная, как цунами - и из затопленного подвала снова куча гнева во все места...
Семейная терапия + Сексология= путь к Успеху.
04 июл. 2016
Олеся Веревкина
Владиславна, согласно Правилам форума п 2.5:

Темы, после размещения на форуме, не будут удалены по запросу участника! Поскольку в ней содержатся сообщения других пользователей и ответы психологов. Внимательно относитесь при формировании вопросов. Если Вы считаете, что впоследствии тему нужно удалить - не создавайте их в открытом доступе. По Вашему запросу тема удалена не будет, если она не противоречит законодательству РФ!

Внимательно на будущее читайте соглашение. Как вариант можно писать лично психологу, а не выносить тему в открытый доступ.