КонсультацииСексология

Муж меня не хочет. Развод?

06 окт. 2018
Saa.1996
Добрый день! Меня зовут Саша, мне 22. Моему мужу 22. В браке 2 года, живем совместно три года, а вообще вместе с 14 лет, было расставание на два года, по инициативе мужа, потом опять сошлись в 17 лет.

Наша проблема в сексе, в эмоциональной холодности моего мужа. Мне уже ничего не помогает, я готова подать на развод, это уже предел.
У моего мужа низкий сексуальный темперамент. У него нет потребности в сексе, а может и есть, может я не вызываю желания.
Мне нужен секс хотя бы раз в день, а лучше два. Ему, кажется, вообще не нужно.

С начала наших отношений я проявляла инициативу тоже, старалась, радовала его одевала красивое белье и тд. Но не видела особой реакции на это все. Да, у нас был секс в основном через день или раз в два дня, но это только, потому что он нужен мне, а не ему.

Мне очень обидно, что я не вызываю желание у своего мужа. Обычно муж занимается со мной сексом только, чтобы я была довольно, от него особого желания нет. Т. Е. Если я в сексе не буду проявлять страсть, то у нас будут просто механические движения, это ужасно, ведь нам всего лишь по 22 года.
А еще он не любит целоваться, а мне так важно, чтобы ко мне прикасались. Ощущение, что его главная потребность это поесть и поспать и все. Никакой эмоциональной близости. Ощущение, что все отношения держаться на мне, что именно я всегда чего-то хочу: разговоров, ласк, секса и тд, а ему ничего не нужно.

Мой муж эмоционально замкнутый человек, он не любит говорить о своих чувствах, но ради меня старается конечно хоть как-то их показывать.
Я пыталась с ним говорить на эти темы. Говорила, как нуждаюсь в сексе, прикосновениях и как мне это важно. Иногда он открывал душу и говорил, что ему просто лень этим заниматься, либо, что он особо в этом не нуждается, как я, но он всегда говорит в таких случаях, что хочет меня. Но я в это не верю и этого не чувствую. Лишь один месяц за все наши отношения у нас была идеальная сексуальная жизнь, это в медовом месяце на море, там было по нескольку раз в день.

Что же стало последней каплей? Мой муж военный, закончил институт и мы уехали на место его службы. Здесь живем на заставе, он только вливается в работу, устает, уже два месяца работает без выходных. Плюс ко всему мне назначили лечение эрозии и сексом заниматься нельзя, но это не значит, что нельзя показывать, как ты хочешь секса. Тем более секс есть не только вагинальный. Я с ним говорила в итоге в нашей жизни прибавились только поцелуи один-два раза в день и все. Мало того, что мужа я совсем не вижу, так еще и не чувствую. Я не чувствую никакого счастья. Ведь даже за полчаса человеку можно показать свои чувства так, что он будет счастлив и ему будет этого достаточно.

Но у нас, чтобы получить даже поцелуи каждый день приходится разговаривать и как-будто выпрашивать. Ведь ему это не нужно. Всю любовь я выпрашиваю. Зачем мне такая жизнь?

06 окт. 2018
Saa.1996, Саша, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
06 окт. 2018
Saa.1996
Светлана Дьяченко, хочу понять нужны ли мне такие отношения, смогу ли я в них быть счастливой.
06 окт. 2018
Saa.1996, Здравствуйте! Для начала, я хочу, чтобы вы ответили на такие вопросы-вопросы-Как вы любите своего мужа? Что для вас означает любовь к нему? Как вы чувствуете проявление любви?
07 окт. 2018
Saa.1996
Наталия Саливон, Добрый день! Могу сказать, что я очень люблю своего мужа. Мне всегда хочется для него все делать, прикасаться, радовать, заботиться. Ради него я перевелась на заочное в институте и переехала в город, где учился он. После того, как его распределили на место службы, я также поехала за ним. В другу страну, в Армению. Здесь мы живем на заставе, где у меня нет возможности строить карьеру и т. д., плюс был случай в квартиру заползла змея, большие пауки и тд, но я несмотря на свой страх не бросаю его, пытаюсь вместе с ним преодолевать трудности. В общем жертвую собой даже где-то, но такова судьба жен военных. Для меня любовь к нему значит очень много. Для меня любовь-это эмоции и либо люблю, либо нет. С ним сразу по щелчку все и до сих пор чувства моих сохранились. Я чувствую, что меня любят, когда ради меня стремятся к чему-то, что-то делают, когда мне доверяют и могут болтать со мной обо всем, прикасаются ко мне и в глазах видно, что человека тянет. Я чувствовала любовь только от своей бабушки, она никогда не была равнодушна ко мне, всегда выслушивала, переживала и волновалась, всегда прикасалась ко мне, но в тоже время доверяла мне и я чувствовала себя свободно. Любовь бабушки - это конечно не любовь мужчины и женщины, но для меня это такая чистая и искренняя любовь. Да и еще бабушка тоже часто лучше мне что-то отдаст или купит, чем себе т. е. тоже некая жертва.
08 окт. 2018
Saa.1996, я поняла, что вы очень тактильный человек и у вас выражена потребность в прикосновениях!
Вы любите своего мужа и пошли на многие жертвы ради него. Но вы начали задаваться вопросом-нужны ли вам такие отношения?!
Скажите, как давно вы почувствовали недовольство в своей сексуальной жизни в браке?
10 окт. 2018
Saa.1996
Наталия Саливон, вообще в основном после свадьбы. Не знаю почему так (Браком-то довольная, а вот сексуальной жизнью - нет. И каждый раз происходит это периодами. Как поговорю с мужем все меняется все становится хорошо, но со временем опять не прикасается и не проявляет инициативу.
10 окт. 2018
Saa.1996, я бы рекомендовала вам совместно сходить на приём к семейному психологу или сексологу! Вы не предлагали такой вариант своему мужу?
14 окт. 2018
Saa.1996
@Наталия вообще предлагала, он избегает эту тему. Не знаю как настоять на этом, и как вообще объяснить зачем это нам.
14 окт. 2018
Saa.1996, объяснить, что это важно для вас обоих, для развития ваших отношений, что это важно для вашей интимной и бытовой стороны совместной жизни.
И, в этом нет ничего постыдного. Это нормально.

Saa.1996, Добрый вечер! Как ваши дела? Нуждаетесь ли вы в данной консультации ещё?