КонсультацииСексология

Не хочется секса, нет влечения к партнёру

07 мар. 2020
Ирина
Я состою в отношениях год и в последние месяцы у меня напрочь отсутствует влечение к партнеру да и вообще к сексу в целом. Мне это резко не интересно стало. В начале все было идеально, я как сумасшедшая хотела его, сейчас же не хочу, чтобы вообще он ко мне приставал с этой темой. Я не понимаю в чем причина и меня это дико расстраивает. А с ним говорить - бестолку, он только обижается и понимает так, как хочется ему. Никакой поддержки. Помогите, пожалуйста.

07 мар. 2020

Добрый день, Ирина! Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации. Напишите, если согласны и мы сможем начать диалог.

07 мар. 2020
Ирина

Согласна

07 мар. 2020

Ирина, расскажите, какие у вас сейчас отношения?

Я состою в отношениях год и в последние месяцы у меня напрочь отсутствует влечение к партнеру да и вообще к сексу в целом

Произошли ли какие-то изменения между вами в последние месяцы?

А с ним говорить - бестолку, он только обижается и понимает так, как хочется ему. Никакой поддержки

Вы говорили о проблеме в сексе или это касается любых разговоров? В чем вам не хватает поддержки от своего мужчины?

07 мар. 2020
Ирина

Мы очень часто ссоримся в последнее время из-за непонимания. Он сразу закрывается и реагирует как маленький-обижается и уходит. Мы живем на данный момент порознь, тк приехали в родной город к родителями. Я думаю, это тоже влияет. Он устал, что мы как школьники и тд. Поддержки не хватает в словах и понимании, не может говорить как мужчина «давай вместе решать»

07 мар. 2020
Ирина

Он списывает все на себя и даже не пытается услышать, что дело не в нем совсем, а в моих ощущениях. Он думает, что вот мы скоро уедем, будем жить вместе и все само пройдёт

07 мар. 2020
Мы очень часто ссоримся в последнее время из-за непонимания

В чем причина ссор? Что, как вам кажется, является основной причиной конфликтов?

Он списывает все на себя и даже не пытается услышать, что дело не в нем совсем
Реагирует как маленький-обижается и уходит

Думаю, сложно испытывать сексуальное влечение к "ребенку", мужчине, который для вас выглядит незрело. Какой реакции вам бы хотелось? Может, будет легче на примере каком-то.

В моих ощущениях

Расскажите о своих ощущениях? Как вы чувствовали себя с ним раньше? Как - сейчас?

07 мар. 2020
Ирина

Раньше все было легко, чувство спокойствия и защищенности, сейчас (он и сам это говорит), я чувствую себя мамочкой рядом с ним, а он воспринимает наши отношения как брат и старшая сестра (недавно говорил об этом во время ссоры). Я бы хотела взрослой реакции мужчины, который защитит и поддержит меня в трудные времена. А в последнее время у него настроения нет, все плохо, только жалуется больше, чем что-то делает. И обижается, когда я это говорю

07 мар. 2020
Ирина

У него осознание приходит что нужно менять реакцию, только после ссор и хватает этого «осознания» на пару часов. Дальше все так же

07 мар. 2020
Ирина

Сам ничего не делает, вечно просыпается в плохом настроении и на меня тоже возмущается, что я сижу дома и ничем не занимаюсь. При этом, ночует у меня, просыпается, уходит с текстом что пошёл работать, якобы занят, никуда не ходим из-за этого, а потом я виновата что дома сижу

07 мар. 2020
Раньше все было легко, чувство спокойствия и защищенности, сейчас (он и сам это говорит), я чувствую себя мамочкой рядом с ним

Как вам кажется, что вы делаете для того, чтобы оказаться в этой роли и чувствовать себя мамочкой?

Я так подробно расспрашиваю вас, так как зачастую отсутствие влечения в сексе связано именно с психо-эмоциональной стороной в отношениях. И когда там сложности решены, восстанавливается и секс.

Я бы хотела взрослой реакции мужчины, который защитит и поддержит меня в трудные времена

Правильно ли я понимаю, что сейчас у вас такие времена?

Сам ничего не делает, вечно просыпается в плохом настроении и на меня тоже возмущается, что я сижу дома и ничем не занимаюсь. При этом, ночует у меня, просыпается, уходит с текстом что пошёл работать, якобы занят, никуда не ходим из-за этого, а потом я виновата что дома сижу

Правильно ли я понимаю, что ваш мужчина упрекает вас, хочет, чтобы вы начали работать, не оказывает вам особо внимания, никуда не приглашает, большую часть времени находится у вас дома и ждет ухода и заботы от вас?

07 мар. 2020
Ирина

Я его как будто «отчитываю» за его действия, потому что думаю, что я права и знаю лучше. Он мне говорил на днях, что как будто есть только мое мнение и его не существует. А я не вижу этого со своей стороны. Да, мне нелегко от непонимания и себя и его, я не знаю с чего начать. Плюс да, я завишу от него материально и это меня тоже угнетает. На счёт упреков по поводу работы, не знаю, он не говорит ничего, знает только, чем я хочу заниматься и что для этого нужно. Но в ссоре он мне сказал: «тебе хорошо, ты лежишь на диване и ждёшь нашего уезда, а я зарабатываю деньги для нас». Большую часть времени он находится у себя дома, ко мне приходит вечером и уходил после завтрака

07 мар. 2020
Ирина

Просто понимаете, в моем видении 27ий мужчина не должен жаловаться своей девушке о том, как у него ничего не получается, как его задолбала работа и так далее. Ну, в том смысле, да, ты можешь высказывать мне свои переживания и недовольства, но если помимо них, нет никаких других поисков в работе и вообще нет поисков того, чем ты хочешь заниматься по жизни и что тебе нравится... Каким он себя выставляет тем самым в моих глазах. Поэтому у нас и перерастает в роли сестра-брат-мама-сын

07 мар. 2020
Ирина

Он будто пытается на меня это все переложить, чтобы я выход искала какой-то, хотя он просто делится. Но каждый день это слушать, я не склад негативных эмоций

07 мар. 2020
Ирина

У него были панические атаки раньше, затем ему поставили невроз. Он очень негативно всегда думает и переубедить его - что-то за гранью возможного. От этого все в теле начало болеть у него, плюс про это тоже каждый день слушала и видела, что у него все болит и плохое настроение. А сейчас и у меня внизу живота болит уже который день

07 мар. 2020
Я его как будто «отчитываю» за его действия, потому что думаю, что я права и знаю лучше.
Но если помимо них, нет никаких других поисков в работе и вообще нет поисков того, чем ты хочешь заниматься по жизни
Он будто пытается на меня это все переложить, чтобы я выход искала какой-то

Доверяете ли вы ему? Можете ли оставить на его усмотрения те решения, действия, которые на нем? Ощущение, что вы берете много ответственности, и когда он жалуется и делиться своими переживаниями, вам их непросто выслушивать, а будто что-то сразу нужно делать, причем не ему, а вам? Говорить, как правильно, какие варианты вы видите и тд. Что, если этого не делать? Вам кажется, он не справиться?

Поэтому у нас и перерастает в роли сестра-брат-мама-сын

Но вы на себя это роль мамы или сестры почему-то берете. И вот вопрос, почему и как?

И часто так происходит исходя из всего предыдущего опыта, который вас формировал как личность.

Да, мне нелегко от непонимания и себя и его, я не знаю с чего начать.

Чтобы с этим разобраться, лучше понимать себя, свои желания, можно обратиться за личной терапией.

Ощущение, что вам трудно принимать вот такого мужчину, который где-то не знает, чего хочет или как добиться желаемого, испытывает затруднения и растерянность, будто есть образ, что мужчина должен быть сильным, уверенным, помогающим и поддерживающим, не зависимо от его текущего состояния. И за этим иногда сложно видеть и принимать реального человека, ценить то, что в нем нравится. В рамках бесплатной консультации на сайте в этом сложно разобраться, нужна более глубокая работа (возможно очно, если мы с вами в одном городе, или он-лайн). Если вам будет интересно больше узнать о личной терапии, напишите, я расскажу вам подробности в личном сообщении.

07 мар. 2020
Ирина

Я не знаю откуда этот образ мужчины, который должен быть твёрд в своих решениях и так далее. Мой папа тоже постоянно недоволен всем, в моём понимании: если что-то не нравится - делай все, чтобы это изменить, а не только ругайся на страну и зп. И мне это тоже дико непонятно. И я, наверное, сравниваю похожие слова своего молодого человека с папиными, поэтому такая реакция.

Да, интересно

07 мар. 2020
Ирина

Я вот даже сейчас рассказала ему о своих чувствах, мы поговорили, а мне потом так стыдно стало, как будто я его обидела и он весь угнетенный такой из-за меня стал. Вызвало жалость

08 мар. 2020
Я вот даже сейчас рассказала ему о своих чувствах, мы поговорили, а мне потом так стыдно стало, как будто я его обидела и он весь угнетенный такой из-за меня стал.

Ирина, он вас сказал о том, что он обижен?

И что для вас означает, когда другому, например, неприятно то, что вы говорите. Вы ощущаете свою вину за эмоции или состояние другого?