КонсультацииСексология

Пропало сексуальное влечение к мужчинам

25 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Очень озадачена тем что вдруг пропало сексуальное влечение к мужчинам, на меня это вообще как то не похоже я всегда была наоборот очень активна и потребности были не маленькие. Два года назад погиб любимый мужчина с которым был очень гармоничный секс и мы устраивали друг друга, во всяком случае я нашла в нем тот редкий вариант совпадения темперамента с моим. А после его гибели как отрезало, умерло или перестало во мне функционировать. Что со мной, пора бы уже приходить в себя после потери? Но мое влечение к мужчинам не появляется все равно, хоть вниманием не обделена и даже несколько раз пыталась с мужчинами заниматься сексом но была разочарована и еще сильнее расхотелось. Что со мной? Что делать?

25 нояб. 2017
Nadezhdaaa, здравствуйте!
Соболезную Вашей утрате...
Скажите, пожалуйста, разочарование в партнёре наступало потому, что Вы сравнивали его с любимым мужчиной?
Сексолог Александр Невский прокомментирует тему через некоторое время.
25 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Скажите, пожалуйста, разочарование в партнёре наступало потому, что Вы сравнивали его с любимым мужчиной?

Нет разочарование с последующими мужчинами наступило после того как вообще не произвели на меня впечатления, хотя конечно в первый раз с женщиной не у всех получается долго и качественно но мне как то даже и пробовать дальше расхотелось, и я уже вот как точно 1,5 года вообще без секса и всего такого, иногда позволяю знакомому мужчине делать мне массаж но на этом все, дело в том что мне не хочется, что со мной, гормоны у меня какие то исчезли или травма какая?
26 нояб. 2017
. А после его гибели как отрезало, умерло или перестало во мне функционировать. Что со мной, пора бы уже приходить в себя после потери? Но мое влечение к мужчинам не появляется все равно, хоть вниманием не обделена и даже несколько раз пыталась с мужчинами заниматься сексом но была разочарована и еще сильнее расхотелось. Что со мной? Что делать?

Здравствуйте.
Потеря тяжела, и это даже более понятно потому, что ваше Эротическое и Сексуальное Либидо осталось "сцепленным" с мужчиной.
Стратегия для вас может быть только одна при любой форме терапии - "отпустить" погибшего любимого. И получить "отпускание" и от него, его Образа, который хранится внутри вас. Ваши отношения не закончены на очень глубоком душевном уровне.
Здесь можно говорить.
Расскажите о своём любимом, каким он был для вас?
26 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Александр Невский, да, Вы правы, первое время после смерти он мне снился постоянно, успокаивал чтоб я не плакала говорил что ему теперь там хорошо, а потом стал являться во снах и говорить что он меня ждет, в огромном пустом здании я бегала ища его, и находила ту комнату где он, а он вставал и говорил что ждет меня. Потом приснился и сказал-"теперь я тебя никогда не оставлю"
Каким он был для меня? Я не знаю, вообще логически не объяснить ничего зачем он мне вообще понадобился и как вообще могли возникнуть отношения между нами, это было против всех правил. Может он мне в какой то степени отца заменил которого у меня никогда не было, я слушалась его и боялась показывать характер, поэтому наши отношения держались более менее, с другими не длились долго.
26 нояб. 2017
. Потом приснился и сказал-"теперь я тебя никогда не оставлю"

Вы хотите быть с ним?
Не спешите с ответом.
Вопрос на самом деле очень важный.
26 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Вы хотите быть с ним?

Я не могу представить рядом с собой другого мужчину и особенно в постели.

Потом мне приснился сон как мы идем вдвоем, и вдруг мне захотелось сбежать от него и я почему то прыгнула с края дороги и полетела вниз вся испачкалась ободралась, пошла такая к родне, а родня меня не приняла и я пошла сама не зная куда. Но после мне опять снился он как он приехал ко мне. Мне не удается избавиться от ее образа в сознании.
26 нояб. 2017
Я не могу представить рядом с собой другого мужчину и особенно в постели.

И всё же - вопрос был точен: Вы хотите быть с ним?
То, что вы не только не можете, но и не сможете быть с другими без специфической помощи, понятно из заглавия темы.
26 нояб. 2017
Nadezhdaaa
И всё же - вопрос был точен: Вы хотите быть с ним?

Нет конечно, не хочу, хочу заново ощутить интерес к мужчинам.
29 нояб. 2017
Мне не удается избавиться от ее образа в сознании.

Нет конечно, не хочу, хочу заново ощутить интерес к мужчинам.

Здесь нужна образная работа. Лучше её провести очно. Использование этих приёмов в переписке может быть менее эффективным.

Как вы могли бы представить сцену разговора с умершим любимым? Какое-то действие не завершено, и его нужно проговорить. Это - переговоры с душой. Здесь возможна даже близость, как с живым, в фантазии, но с договором, что он должен ОТПУСТИТЬ вас.
Попробуете сделать?
29 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Александр Невский, я бы сказала ему что все равно планировала расстаться, хочет он этого или нет, что эти отношения были не правильные и их вообще не должно было быть, мало ли чего вдруг захотелось нам, еще при жизни надо было расстаться по хорошему, и мне эта его любовь вовсе не нужна ни тогда ни сейчас ни вообще. Эта его последняя истерика очень ранила меня, до сих пор ощущение что и умер он назло мне, но разве так можно, я в этом не виновата вообще, это его чувства а не мои. Почему он не захотел расстаться по хорошему и мирно, зачем надо было устраивать все это, я теперь вообще мужчин боюсь после такого, и будут все умирать после окончания отношений что за глупость вообще.
29 нояб. 2017
я бы сказала ему что все равно планировала расстаться, хочет он этого или нет,

Сослагательное наклонение не прокатит.
он не захотел расстаться по хорошему и мирно, зачем надо было устраивать все это,

Вот это и надо выяснить.
"Как на духу".
Эта его последняя истерика очень ранила меня, до сих пор ощущение что и умер он назло мне, но разве так можно, я в этом не виновата вообще, это его чувства а не мои.

Ну, вот "Он" в вашей голове вас и не отпускает. "Он" - противовес вашему Эго-изму, который хочет, но не может. А страдают ваши чувства, душа болит, сны снятся...
29 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Ну, вот "Он" в вашей голове вас и не отпускает. "Он" - противовес вашему Эго-изму, который хочет, но не может. А страдают ваши чувства, душа болит, сны снятся...

Почему у меня так болит душа из-за этого?
30 нояб. 2017
Почему у меня так болит душа из-за этого?

Кто же это в действительности знает, кроме нейрофизиологов? Они просто находят в таких случаях значительное снижение чувствительности морфиноподобных рецепторов в мозге...
Важно ведь не "почему", а "как снять". Один из путей я вам подсказываю.
30 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Путь это работа с психологом, я так поняла. А еще я поняла что мне и нравится мое состояние нехотения секса, как здорово то, нет и не надо, пусть еще подлиться оно. А то опять мозги думать перестанут начну глупости делать, влюблюсь вдруг.
01 дек. 2017
Nadezhdaaa, но "переспать с Образом" возлюбленного придётся. Тогда возможен позитивный выход. Оставить "как есть" - усилить негативные процессы. Выбирать вам всё одно придётся.
Психология в форумноподобном виде иногда поможет отвлечься, но проблему не решит, она просто поменяет "лицо".
01 дек. 2017
Nadezhdaaa
"переспать с Образом" возлюбленного придётся.

В каком смысле переспать, в фантазии?, а зачем? Что мне это даст? Переспать значит секс?
01 дек. 2017
В каком смысле переспать, в фантазии?, а зачем? Что мне это даст? Переспать значит секс?

Скажите, что вы ожидаете от консультации на форуме и вообще от работы с психологом?
. А еще я поняла что мне и нравится мое состояние нехотения секса, как здорово то, нет и не надо, пусть еще подлиться оно. А то опять мозги думать перестанут начну глупости делать, влюблюсь вдруг.

Можно ли это расценивать, как достижение результата нашей короткой благотворительной встречи?